Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 мар, 2012

Siers, да пусть эти бульбаши хоть замигаются. Это они любят,обгонят,а через км.еле едут.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 28 мар, 2012

или второй признак :
водила фуры решил "пошутить" и прибавил газу!)))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 мар, 2012

Vilnev писал(а):или второй признак :
водила фуры решил "пошутить" и прибавил газу!)))

Ну,они в основном,если едут по 2-3 машины,тоже любители друг с другом в шашки поиграть. :mrgreen:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 28 мар, 2012

Сколько ездил все было нормально, никто в шашки не играл. Под ментов не попадал, так как в населенных пунктах сбрасывал скорость, а по времени то на то и выходит.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 28 мар, 2012

Вот только ничего этого нету на М-9. Давайте-давайте намазывайте м-1, мож тогда вообще по М-9 ездить перестанут. Меньше народу меньше ям. :D

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 28 мар, 2012

Siers писал(а): Меньше народу меньше ям. :D

неа!!!
я мы не от этого пропадают!
:D

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 29 мар, 2012

gold fish писал(а):Siers, да пусть эти бульбаши хоть замигаются. Это они любят,обгонят,а через км.еле едут.

А мне кажется, что белоруссы одна из самых вежливых наций на дороге. Всегда пропускают, и не сильно носятся.
Но вообще нахваливать М-1 я бы конечно не стал.
Все на М-9 (а то впрямь все через Белорашу поедут :D :D :D).

Всем удачи

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 мар, 2012

Сергей K писал(а):
gold fish писал(а):Siers, да пусть эти бульбаши хоть замигаются. Это они любят,обгонят,а через км.еле едут.

А мне кажется, что белоруссы одна из самых вежливых наций на дороге. Всегда пропускают, и не сильно носятся.
Но вообще нахваливать М-1 я бы конечно не стал.
Все на М-9 (а то впрямь все через Белорашу поедут :D :D :D).

Всем удачи

Да про Белорусов я такого же мнения очень вежливы и всегда пропускают, если видят что ты едешь чуть быстрее чем он,никто никого уговаривать и не собирается кто как считает правильным/ лучшим более коротким или длинным путём пусть сам и решает...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 мар, 2012

Лично для меня М1 начинается с той самой виртуальной границы Россия-Беларусь!
И пошла она любимая до самого Бреста.Что до нее, я бы не сказала,что дорога идеального качества! Куда поворачивает большинство форумчан для дальнейшего движения в Латвию,то дорожка тоже так себе,даже наша Архангельск-Вологда лучше.Приходилось года два назад по ней ехать. Не понравилась.
А почему прямо мало кто едет? Знаю только,что ave_sol частенько прямиком пользуется.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 29 мар, 2012

gold fish, не совсем так, это я еду по М-1, если заезжаю в Минск, но последний раз я так ездил 2009 году, а теперь езжу через Витебск на Браслав. Про дорогу так себе - понятно, но все же лучше, чем М-9. На НГ мы эти 270км по Витебщине проскочили за 3 часа без всякого ущерба для машины. Кстати, в следующие выходные поеду по "укороченному маршруту до Витебска и обратно, как и что отпишусь обязательно.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 мар, 2012

Прямо - это куда? До Минска? Так это тогда на Вильнюс выберетесь, а на Ригу большой крюк выйдет.
Про культуру вождения белорусов: не скажу, что в восторге от их стиля ночной езды - на ближний встречные часто переходят только когда им сам дальний врубишь! :x

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 мар, 2012

Balto, в этот раз мы решили на Браслав и через Урбаны.Чуть побольше получается. Но мы под Ждановичами отдыхать будем,так нам сразу на Молодечно,Вилейку,Мядель.Ой,а места какие там обалденные. Получается от Жданович до Юрмалы 570 км.
А через Вильнюс-513. В том году ехали через Литву. Сейчас так решили,да и мужу визу надо погасить Латвией.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 мар, 2012

Ну в Белоруссии конечно все очень вежливые. на дорогах особенно. Но всё меняется когда бульбаши вырываются на наши просторы. И в этом нету ничего особенного. моё вождение тоже меняется когда въезжаю в латвию. Помню вёз дядю из Резекне в Ригу, так тоже удостоился похвалы, "вот как хорошо доехали, ни разу руль не бросил, ни одной ёхайды" хотя в Москве карапуз мой фразу про сопли жуёшь или едешь, уже знает наизусть :) :) :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 09 апр, 2012

На выходные "тестировал" первую половину дороги в Ригу. Туда поеду на майские, а пока отчетец по маршруту Москва (м. Славянский бульвар) - Витебск - Москва (Марьино).
Стартовали в пятницу от метро Славянский бульвар. Подъехал туда, так как необходимо было забрать вторую половинку, а бульвар :D :D :D ближайшая к Витебску станция метро, так как находится на Кутузовском проспекте в относительной близости от выезда из города по М-1. Пятница, вечер 18.00. На то, чтобы выбраться из города в "беспробочное пространство" за Кубинкой "убили" почти 2 часа, далее ехали с одной остановкой на Лукойле в Можайском районе и прибыли в место назначение в 0.30 московского. Дорога нормальная, очень часто попадаются освященные участки, грузовики ведут себя прилично. Состояния покрытия отличное. При съезде в Архиповке на Витебск дорога не очень, аналогичные участки на "кругах" в Рудне, в Лиозно и на строящемся куске перед Витебском, но там это уже совсем "застаревшая" история.
Обратно стартовали в 11.45 московского в воскресенье, поэтому удалось разглядеть, где скрыты ямы и прочие радости жизни. Но для начало о бензине - заливался до полного бака в Витебске при выезде из города, но не на Лукойле, который у дороги, а на Белнефти, которая находится в 400 метрах дальше по улице, которая идет вдоль жд. Так советовали "местные товарищи", типа дешевле и лучше. Бензин заливал 95, расплачивался в автомате кредиткой. Очень удобная вещь - выбираешь бензин, а затем можно выбрать как заправится на определенную сумму или на определенное количество литров. Теперь можно было ехать. Кстати, аналогичная заправка находится в Лиозно у дороги, так что, если не охота искать в Витебске, то можно заправится там. Кстати, там же в Лиозно угодил в яму правым передним, прямо перед знаком, обозначающим населенный пункт, но это по невнимательности, но осмотр показал, что не криминально. Далее второй круг в Рудне, который ближе к М-1 разбит в "хлам", очень напомнил М-9, но здесь, слава богу, это ограничивается только самим перекрестком, далее неровности встречаются в самой Архиповке и на мосту через М-1. Внимание в начале съезда с моста в сторону Москвы большая яма, но ее все-же можно объехать. Далее на самой трассе покрытие без замечаний. В населенных пунктах очень много "засад", я предпочитаю их проезжать в правом ряду на скорости около 70, чтобы не дразнить гусей, вне населенных пунктов держал 130, движок позволяет и больше, но это не наш метод. Через 4 часа были уже у Кубинки, а пробка начиналась именно оттуда, пришлось уйти в сторону Нарофоминска на Киевское шоссе, прибытие в конечный пункт в 6 вечера.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2012

Как я понял дорога на порядок лучше чем М9,не смотря на небольшие косяки...а что в Белоруссии на трассе нет 98 бензина?
Как TSI " переварил" 95 да ещё на Белнефти?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей