Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 09 июл, 2010

Да, блин, хватит уже глумиться, лингвисты-флудеры :)
я имел ввиду всего лишь то, что человек в конкретном посте не уточнил куда он въезжал - т.е. не читая выше, и не сопоставляя даты - нельзя понять что к чему. и все :)

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 09 июл, 2010

rigaismylove писал(а):
у нас тут были темки, которые дипломированному лингвисту точно будут интересны :wink:
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... highlight=
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=7938


благодарю

2 zveris, ну так такое бывает в любой теме. Просто не следует обвинять человека в малограмотности от того, что вы с ним друг друга не поняли )

Aves
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 авг, 2009
Откуда: Волгоград

Сообщение Aves » 15 июл, 2010

если кому интересно я продолжу :D . на данный момент я вернулся в россию. 9 июля в 18-30 по месному времени я с семьей подъехал к латвийско-российской границе (возвращался из латвии в россию) :D . уперся в хвост очереди длинною в сто машин с латвийскими номерами. после 40 минут мертвого простоя, сделал наблюдение как в середину очереди вклиниваются друзья уже стоящих в очереди. в результате чего я отодвигаюсь от границы все дальше. я пошел с паспортами к латвийскому пограничнику, сказал что у меня ребенок 4 лет. он сказал подъезжай, я объехал всю очередь по встречной и прошел границу за 3 часа. кстати пропустить без очереди могут также, если у вас или пассажира есть группа по инвалидности, за мной машину так пропустили. у кого нет маленьких детей и инвалидности готовтесь стоять в очереди часов 12 :shock:
PS. мой побег составил 6000км.

VAL_DOC
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 июл, 2010

Сообщение VAL_DOC » 15 июл, 2010

Aves писал(а):если кому интересно я продолжу :D . на данный момент я вернулся в россию. 9 июля в 18-30 по месному времени я с семьей подъехал к латвийско-российской границе (возвращался из латвии в россию) :D . уперся в хвост очереди длинною в сто машин с латвийскими номерами. после 40 минут мертвого простоя, сделал наблюдение как в середину очереди вклиниваются друзья уже стоящих в очереди. в результате чего я отодвигаюсь от границы все дальше. я пошел с паспортами к латвийскому пограничнику, сказал что у меня ребенок 4 лет. он сказал подъезжай, я объехал всю очередь по встречной и прошел границу за 3 часа. кстати пропустить без очереди могут также, если у вас или пассажира есть группа по инвалидности, за мной машину так пропустили. у кого нет маленьких детей и инвалидности готовтесь стоять в очереди часов 12 :shock:
PS. мой побег составил 6000км.



Для сравнения: возвращался 12-го июля из Латвии в Россию через Белоруссию. Время прохождения границы Латвия-Белоруссия составило 20-25 минут (и то из-за пересменки в белорусской таможенной инспекции). Количество легковых машин передо мной - 3 (одна эстонская и пара латвийских). Как говориться - почувствуйте разницу...

Aves
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 авг, 2009
Откуда: Волгоград

Сообщение Aves » 15 июл, 2010

в следующий раз так и сделаю :D

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 15 июл, 2010

Для сравнения: возвращался 12-го июля из Латвии в Россию через Белоруссию. Время прохождения границы Латвия-Белоруссия составило 20-25 минут (и то из-за пересменки в белорусской таможенной инспекции). Количество легковых машин передо мной - 3 (одна эстонская и пара латвийских). Как говориться - почувствуйте разницу...[/quote]
А в какой день недели и время проходили границу?

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 15 июл, 2010

10 июля отец с бабушкой экстренно сорвались (понесла нелегкая обратно домой...) и поехали из Латвии в Россию через Терехово.
Приехал отец на границу около часа-двух. Впереди 50 машин. Стояли часов 6 просто так на жаре. Говорят российская сторона не пропускала машины. Причем ни автобусов, ничего такого не было. Просто не пускали и все... потом начали пускать. Отец пошел сказал, что бабушке плохо (ну как бы тут и молодому здоровому организму плохо станет на жаре 6 часов, а ей все-таки уже 76) Пропустили. Границу всю прошли где-то за час.
Дорога, говорят, ужасная... все никак ее не сделают...((

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 16 июл, 2010

Aves писал(а):если кому интересно я продолжу :D . на данный момент я вернулся в россию. 9 июля в 18-30 по месному времени я с семьей подъехал к латвийско-российской границе (возвращался из латвии в россию) :D . уперся в хвост очереди длинною в сто машин с латвийскими номерами. после 40 минут мертвого простоя, сделал наблюдение как в середину очереди вклиниваются друзья уже стоящих в очереди. в результате чего я отодвигаюсь от границы все дальше. я пошел с паспортами к латвийскому пограничнику, сказал что у меня ребенок 4 лет. он сказал подъезжай, я объехал всю очередь по встречной и прошел границу за 3 часа. кстати пропустить без очереди могут также, если у вас или пассажира есть группа по инвалидности, за мной машину так пропустили. у кого нет маленьких детей и инвалидности готовтесь стоять в очереди часов 12 :shock:
PS. мой побег составил 6000км.

Кстати как дорога от Тамбова до Волгограда? И какое время (часы, дни) проходил границу Латвия-Белоруссия?

VAL_DOC
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 июл, 2010

Сообщение VAL_DOC » 16 июл, 2010

fregat писал(а):Для сравнения: возвращался 12-го июля из Латвии в Россию через Белоруссию. Время прохождения границы Латвия-Белоруссия составило 20-25 минут (и то из-за пересменки в белорусской таможенной инспекции). Количество легковых машин передо мной - 3 (одна эстонская и пара латвийских). Как говориться - почувствуйте разницу...
А в какой день недели и время проходили границу?[/quote]
12 июля был понедельником :D , а время - где-то в районе 10:30

Aves
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 авг, 2009
Откуда: Волгоград

Сообщение Aves » 16 июл, 2010

в тамбовской области дороги не плохие, но чем ближе к волгограду, тем хуже дороги. колея от камазов такая, что легковые машины с низкой посадкой чиркаю защитой об освальт.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 17 июл, 2010

15-е июля, убылинка - ехал в россию - очередь 5 машин, встал в конец, заполнил декларации, заполнил - сразу и запуслити.
Декларации как водится пришлось переписывать - везде все поразному - в убылинке ручную кладь нельзя декларировать - нужно только машину и детей писать :) так что под диктовку таможеници - наврал её же, что не везу ручную кладь...
Ну и все.
Дороги - по литве - праклически взде или отличная дорога или бетонка - стыки слышно - но везде ехал спокойно почти разрешенные 100 :)
По латвии - почти везде заплатки - ехал также.
По россии - то, что было взорвано год назад - закатали... заплатками :) так что колеса не оставишь - можно спокойно ехать 100. Местами новый асфальт.
З.Ы. латышский КПП капитально перехреначивают - везде все перепахано. Перед въездом под навес висит светофор и табличка СТОП - там реально надо остановиться :) я его не заметил - заплатил штраф погранцу (ганд%н, к стати, редкостный - молодой и придурковатый с амбициями насяльника). Будьте внимательны, кароче ;)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 18 июл, 2010

Народ, в свете последних наших баданий с батькой каково отношение белорусских таможенников и погранцов к российским автолюбителям? Все как было или есть отличия в худшую сторону?

VAL_DOC
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 июл, 2010

Сообщение VAL_DOC » 18 июл, 2010

ave_sol писал(а):Народ, в свете последних наших баданий с батькой каково отношение белорусских таможенников и погранцов к российским автолюбителям? Все как было или есть отличия в худшую сторону?

Отношение нормальное. Доброжелательное :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 18 июл, 2010

Доброжевательное :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 июл, 2010

Очень хорошо, а то в латышской прессе читаю как батька с нами бодается, боюсь, чтобы не начались какие-нибудь мелкие гадости.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей