Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 07 дек, 2009

Колесо, со всем согласен, что Вы написали.
Но Вы представляете, что сейчас творится на этих холмах, а если еще сейчас снег пойдет?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 07 дек, 2009

М10 сильно улучшили по сравнению с предыдущими годами. Прошлой зимой ездили в Финку - действительно не доезжая до Выборга (а отнюдь не на холмах, где сейчас чистят) перевернулась фура, точнее ушла в кювет наполовину. Дорогу перекрыли. Мы объехали по обочине, съехав в двухметровый кювет на противоположной стороне :). Благо, хотя и легковая машина, но привод полный и двигатель тянет, как дизель полтому что турбина низкого давления. На участке Питер-граница полно объездов по параллельным дорогам. Надо тольок не стесняться пользоваться навигатором.

Что касается М9, то там тоже могут отлично перевернуться фуры. И вот М9 как раз не чистят.

Поэтому нужно взвешивать, что лучше - потратить 7 часов на Латвию + НЕИЗВЕСТНО сколько на границу (а это значит, что на пустую М9, где если что попробуй эвакуатор вызови) однозначно попадаешь в ночь даже если выехать утром.

На самом деле паромы в Лиепаю приходят ОЧЕНЬ неудобно

http://www.liepajaferry.com/Timetable.html


А паромы в Вентспилс ходят вообще только в среду и субботу. При этом хотя в Ветспилс приходят рано утром, но из Ростока уходят в 4 утра. Тоже неудобно.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 07 дек, 2009

Колесо, я не агитирую за дорогу через Латвию. Более того, сам бы я, наверное, поехал бы через Финляндию и Лениград (хотя скорее всего я бы вообще не покупал бы в Германии машину, чтобы гнать ее в декабре).
Но то что там (на этих холмах) сейчас чистят дороги - в это я просто не верю. Вы это лично хоть раз это видели? Мне кажется, что это из области ненаучной фантастики.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 07 дек, 2009

Я же выше пишу - ездил в прошлом году зимой. Дорога была чистая. А вот после Питера дорога была не очень и там ушла фура. Далее - см. выше.

Вы когда последний раз ездили? Если лет пять назад - ситуация сильно поменялась.

Полно авторушников традиционно ездит зимой из Москвы в Финку и обратно. И нет проблем.

Я другого не пойму - чего не через Польшу? Ну, медленно, ну трафик, но по факту самая короткая дорога всё равно. И за паром платить не надо. К тому же из Германии есть большое преимущество - можно стартовать когда угодно по времени (автобаны, ночью нет проблем ехать), так чтобы к границе с Польшей подойти часа в три или четыре утра, тогда Польша проходится без проблем.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 07 дек, 2009

Честно говоря, не знаю, что такое авторушники, но желаю им хорошей дороги.

Последний раз я ездил в ноября 2008 г., т.е. год назад. Удовольствие было ниже среднего.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 08 дек, 2009

это народ с auto.ru

может Вы попали особенно неудачно, у меня сильных нареканий на участке Питер-Москва не было.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 12 дек, 2009

Если есть транзитная белорусская виза, то там вообще никаких проблем не будет, дороги отличные, соответственно скорость больше.

Kilyka
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт, 2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

Можно ли узнать длину очереди в Бурачках on-line

Сообщение Kilyka » 23 дек, 2009

кроме как здесь?
http://sztu.customs.ru/ru/reviews/index.php?id695=29164

Ездили из Москвы в Ригу и назад 11/19 декабря по М9. Дорога плохая осталась в немногих местах, а ям, достаточных для уничтожения литого диска не видел вообще. Единственный раз попали на радар из движущейся навстречу ДПСной 2105, 145 кмч вне н/п, 500р. отсатисфачили этих людей. В Латвию на границе были первыми, а вот обратно... 4,5 часа, что меня сильно опечалило. Примерно оценив очередь, хотел переехать на север через Карсаву (Убылинка), но не поехал. Отсюда и возник вопрос - может на этих переходах Латвийская сторона где-нибудь публикует длину очереди? Так можно было бы в реальном времени принять решение куда ехать еще в Лудзе :). Спасибо,
Ваша Килька.

ЗЫ Такое наблюдение. При первом контакте с латвийской стороной (со стороны Латвии) девушка ставит галку в списке машин, который лежит перед ней, написанный от руки. Я спросил зачем это - ответ был чтобы не лезли без очереди. Опять же наблюдение - продавец очереди берет покупателя на трос, отмазка железная, хотя радости обывателю всё одно не добавляет. Российская таможня российскую машину пускает без очереди.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Можно ли узнать длину очереди в Бурачках on-line

Сообщение Balto » 23 дек, 2009

Kilyka писал(а):кроме как здесь?
http://sztu.customs.ru/ru/reviews/index.php?id695=29164

Отсюда и возник вопрос - может на этих переходах Латвийская сторона где-нибудь публикует длину очереди? Так можно было бы в реальном времени принять решение куда ехать еще в Лудзе :).


Лучше смотреть на сайте СЗТУ - по указанной выше ссылке.

Есть еще инфа по латвийским границам на сайте таможни ЛР, но ТОЛЬКО для грузового транспорта
http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=9&hl=3

Никакой информации "онлайн" не существует.

salex58
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв, 2009

Сообщение salex58 » 24 дек, 2009

Господа, кто-нибудь в курсе, дороги чистят или все снегом завалило?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 24 дек, 2009

Основные трассы чистят.
Или, по крайней мере, пытаются.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/d ... d=28891657

На второстепенные лучше не рассчитывать. :roll:

"Если вам хоть сколько нибудь дорога ваша жизнь, никуда не сворачивайте с тропинки, ведущей в Баскервиль-холл!" (с) :wink:

salex58
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв, 2009

Сообщение salex58 » 24 дек, 2009

Спасибо!
Меня интересует прямая дорога СПб-Псков-Шумилкино-Рига...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 25 дек, 2009

см. мой пост выше в этой ветке (состояние дорог...)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 26 дек, 2009

К счастью, мы на грузовиках не ездим :wink:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 дек, 2009

Да, через РБ всегда так. Спокойно и без очередей.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей