Отличие правил вождения?

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Alekzander
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июл, 2009

Сообщение Alekzander » 23 июл, 2009

rigaismylove писал(а):это точно, а надо бы штрафовать :evil:
а еще часто наблюдала такую картину - кто-то тормознет на переходе, пропустить пешехода, а "умники" сзади его объезжают... Пешеходы естесст-но врассыпную.. Хамство на дорогах у нас :(


в Риге на переходе пропускали даже трамваи,
отчего ваще обалдеваешь... :roll:


вот об этом я и писал. хочется помочь тем, кто первый раз поедет. и может ещё какие вопросы будут?
ещё меня прикололо как я в России пытался заправиться. сперва залить, потом оплатить. а как я по другому полный ак залью? :?:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июл, 2009

Нужно говорить до полного и аванс оставлять...

Аватара пользователя
Kusya
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр, 2009
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Kusya » 24 июл, 2009

rigaismylove писал(а):О движении в России. Много лет в одном и том же месте по пути на работу поворот налево, всю жизнь скока помню полоса прерывистая, :roll: вчера - сплошная,свеженькой белой красочкой, и естестнно - стоят ГИБДДшники. Ну ладно, что поделаешь. Это вчера. Сёдня утром подъезжаем :shock: опять прерывистая :roll: Интересно, что будет завтра... Весело...


Завтра две параллельные сделают: прерывистую и сплошную, и вдоль них надпись на асфальте СЛАВА ГИБДД! и меленько так реквизиты...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 июл, 2009

Мне эта мысль нравиЦЦА :lol: прикольный вариант :lol:

Alekzander
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июл, 2009

Сообщение Alekzander » 24 июл, 2009

не помню точно, но вроде раньше (в СССРе) закон был, что в первый день, после изменений никого не штрафуют.
у меня тоже случай был. заезжаю на улицу, на которой давно не был. на перекрестке стоит продавец полосатых палочек. я куда смотрел, когда на улицу заезжал? правильно, на него. ну проверил он документы, я ещё чуть проехал, вышел по делам, минут через 5 вернулся, сел, развернулся, еду назад в полной уверенности что второй раз не остановит. остановил. попросил выйти. показал на знак, который висел над его машиной: одностороннее движение

Аватара пользователя
Kusya
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр, 2009
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Kusya » 29 июл, 2009

Alekzander писал(а):не помню точно, но вроде раньше (в СССРе) закон был, что в первый день, после изменений никого не штрафуют.
у меня тоже случай был. заезжаю на улицу, на которой давно не был. на перекрестке стоит продавец полосатых палочек. я куда смотрел, когда на улицу заезжал? правильно, на него. ну проверил он документы, я ещё чуть проехал, вышел по делам, минут через 5 вернулся, сел, развернулся, еду назад в полной уверенности что второй раз не остановит. остановил. попросил выйти. показал на знак, который висел над его машиной: одностороннее движение


Хаха :))) У одного моего знакомого был такой случай...

Представитель доблестных ведомств с завидной регулярностью тормозил его машину, по возвращении бедного моего приятеля с работы домой... Тот, будучи парнем не из робкого десятка, где-то на пятую остановочку, вышел из машины, гайца нежно так под локоток привзял, документы вручил и говорит в полголоса: "А вы какие цветы любите? Уж пятое свидание, а я всё не при делах!"

Гаец, конечно, обиделся немного, но тормозить больше не стал! :)


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя