Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 26 июн, 2008

Вальдемар писал(а):Конечно, вам лучше ездить по М9. Мы не такие лихачи.


Я отнюдь не MadMax, но попробуйте на моей машине поездить 80, Вам не понравится ;)

А если серьёзно, то колдо;%№бины Тверской на машине с жёсткой подвеской как у турбошестидесятки ЛУЧШЕ проходятся на скорости. Она их пролетает "поверху" и не замечает. Разумеется, участка около Зап. Двины это не касается.

Объездная вокруг Великого Новгорода на M10 тоже креведы передаёт :twisted:

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 27 июн, 2008

У меня появился прогноз после введения безвизового режима для неграждан.
400 тыс. человек - это отнюдь не шутка, соответственно все транспортные возможности существующей системы будут быстро исчерпаны и движение на автомобиле станет самым актуальным. Остаётся один минус - таможня, там скорее всего время стоянки увеличится в несколько раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 июн, 2008

Да это реально,хотя цифра вызывает сомнение,да и скорее всего не всем по карману такие поездки.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 27 июн, 2008

Алексеич писал(а):Да это реально,хотя цифра вызывает сомнение,да и скорее всего не всем по карману такие поездки.


Даже если половина неграждан начнёт ездить, это существенно усложнит ситуацию, думаю, это будет ясно уже в начале июля 2008.

Скорее всего актуально станет кооперироваться в поездках на машинах.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 июн, 2008

Самый худший вариант-что все они рванут в Россию за бензином......и вот тогда граница для таких как мы будет точно на замке. :cry: :evil:

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 27 июн, 2008

Поедем через "Брунишево", там пыльно, зато свободно и заправок вблизи нет ))

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 27 июн, 2008

Pro писал(а):Поедем через "Брунишево", там пыльно, зато свободно и заправок вблизи нет ))
Почитал тему про Брунищево - очень интересно!
Вопрос к тем кто ездил: сколько примерно в километрах получается через этот КПП от Риги до Питера и от Риги до Москвы (как я понимаю с выходом на трассу М10)?
В Латвию то я уже решил ехать по М9, а вот обратно ищу и альтернативные варианты пути, чтобы не стоять в очереди долго, а может и с заездом в Питер на денек.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 27 июн, 2008

По Гуглу выходит 1051.20 km Рига-Москва

Преимущество этого пути - прямая отличная трасса от Риги до границы. Нет необходимости объезжать Эстонский кусочек. Стоянка на границе намного меньше, чем летние 4-6-10 часов в Терехово.
Вложения
2008-06-27_161945.jpg
2008-06-27_161945.jpg (44.09 КБ) 17087 просмотров

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 27 июн, 2008

misha527 писал(а):Почитал тему про Брунищево - очень интересно!
Вопрос к тем кто ездил: сколько примерно в километрах получается через этот КПП от Риги до Питера и от Риги до Москвы (как я понимаю с выходом на трассу М10)?
В Латвию то я уже решил ехать по М9, а вот обратно ищу и альтернативные варианты пути, чтобы не стоять в очереди долго, а может и с заездом в Питер на денек.



Ездил я по этому маршруту до вступления Латвии и Эстонии в шенген, вот отчёт: http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=5904

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 27 июн, 2008

Спасибо. Наверное так и поеду на обратном пути из Риги, или через Пыталово, так как начитался про обратный путь в Москву летом и стояние в жутких очередях.
А может и через Питер, если позволят силы после отдыха и дети переживут двух этапную дорогу Рига-Питер, Питер-Москва.
Но для себя я уже решил (почитал эту и другие темы) что поеду из Москвы в Ригу ранним утром по М-9. Мне она ближе всего из Зеленограда, да и колдобины мой паркетник не очень пугают. Надеюсь, что сбудутся прогнозы малых очередей из России в Терехово.

Pug406
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн, 2008
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Pug406 » 28 июн, 2008

Ув. участники форума,

большое спасибо за выкладываемую Вами здесь информацию. Готовясь к поездке, уже полмесяца читаю заметки о текущем состоянии путей Рига-Москва. Особливо слежу за заметками о состоянии М9.
Насколько понял, состояние её к 19-у июлю должно уже быть вполне проездным.

Сейчас вместо пассивного чтение решил наконец-то зарегистрироваться, чтобы задать вопрос.
19-го июля (суббота) еду из Риги в Москву. Давно не доводилось переходить Терехово в разгар летне-отпускного сезона. Последние поездки проходили всё больше весной да зимой... Поэтому хочу спросить совета, стоит ли во избежание долгого стояние на границе ехать через Пыталово? Действительно ли в этот период длина очередей на обоих переходах столь сильно отличается? На сколько вообще примерно рассчитывать по времени на переход на Терехово, если приехать туда часов в 8 утра (суббота)?
Просто еще сохранились воспоминания 5-летней давности, когда в это же время от 12-часового стояния спасла лишь "покупка" очереди у лат. пограничника...=/

Заранее благодарю за информацию.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 29 июн, 2008

Время приезда на пограничный пункт значения не имеет, приедете раньше - напоритесь на автобусы или перерывы, позже - бензовозы и транзитники. Это про Терехово. Остальные переходы - предсказаниям не подвергаются, только интуицией, у кого она развита, и личным опытом.

Wild Russian
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн, 2008

Сообщение Wild Russian » 29 июн, 2008

Все так запущено? и отдельной очереди для легковых нет? Или?
Просто едем чуть позже (24-25-26 июля)... И выбор КПП очень актуален. Нужно, чтоб был ветконтроль (с нами собака), и маленькая очередь(ребенок, жена, и, опять же, собака:))
Есть ли какие-либо рекомендации по дням недели и времени суток? Направление Латвия -Россия...
не хотелось ехать через Брест (лишняя граница, рассказки про дополнительные поборы белорусов). Если очерель в Терехово измеряется десятками часов - может тогда и смысла ехать через латвию нет:( ну, за исключением туристических надобностей :)
Никто не в курсе, может быть где-нибудь мониторится путь в Россию через Польшу и Белоруссию?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 29 июн, 2008

Сегодня узнал, что "неграм" нужна виза в РБ. Слава Батьке!

Аватара пользователя
Olga13
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв, 2008
Откуда: МО Красногорск

Москва-Белоруссия-Юрмала

Сообщение Olga13 » 29 июн, 2008

Всем привет!
Вот и мы вернулись из Латвии. Маршрут для поездки выбрали Москва-Беларусь-Юрмала. Время в пути 15 часов. Автомобиль Nissan -Qashqai 2L 4WD CVT. Выехали из Москвы в 24.00 в Юрмале были в 15.00 (по московскому времени). В 14.00 по местному как раз началось заселение в отель. От калитки до калитки проехали 1079км.
Изображение
Проблем с пересечением границ не возникло, на въезде в Беларусь оплатили транзит 120 рублей, это очень приветствуется на границе Беларуссии и Латвии, т.к. в этом случае не нужно заполнять ни какие лишние бумажки.
Дорога на всём протяжении пути хорошая, даже несмотря на то, что перед Витебском идёт реконструкция трассы. Самая хорошая дорога оказалась в Беларуссии. В Латвии похуже и поуже, но без ям, видимо досталась в наследство от советских времён.
Изображение
С бензином проблем нигде нет. В Беларуси цена 95 - 2540бел.руб., заправлялись на Беларуснефти. В Латвии 95 - 0,78 Ls, заправлялись на Лукойле, расплачивались кредиткой. В Беларуссии последняя заправка в Верхнедвинске, но мы на неё не попали, так как объехали город по объездной.
Единственный отрицательный момент, были оштрафованы за превышение скорости. Нарвались на пост ДПС в деревушке перед Россиско-Беларусской границей, сразу за заправкой Роснефть. Составили постановление, штраф пришел по почте домой, завтра пойду платить.
Ещё хочу предупредить, проезжая Витебск, будте внимательны, лучше спросить у местного населения дорогу на Полоцк. Мы поехали по указателям и попали в тупик. На указателях нет названия городов, а номера, Полоцк-2. Нам подсказал дорогу местный таксист.
Назад возвращались через Литву и Беларуссию, так как оставили дочь у бабушки в Гомеле на даче на каникулах.
В целом, поездка удалась. По Латвии накатали 1200км.
Изображение Изображение


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей