Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 12 фев, 2013

Я живу в эстонии очень часто езжу по прибалтике и в польшу. А там свои сроки везде по шипам, в польше так вообще запрещено. Так что мой выход только MS

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 12 фев, 2013

M+S считается всесезонной резиной. Плохо работает как зимой так и летом. с
вот расшифровка:

M+S (M&S) – грунтозацепы. Эта надпись ни в коем случае не означает, что шина зимняя, хотя и расшифровывается, как Mud and Snow (грязь и снег – англ.). По факту, такая аббревиатура означает только то, что протектор шины предназначен для езды вне асфальта, либо же по асфальту с грязе-снеговой кашей. О химическом составе шины (а именно в этом состоит основное отличие зимних шин от летних) такая надпись на покрышке ровным счетом ничего не говорит. Маркировка M&S наносится на зимние, всесезонные, а также внедорожные летние шины.

AS (All Season), Any Season, All Season, R+W (Road + Winter), AW (Any Weather), A.G.T. (All Grip Traction) – варианты обозначения всесезонной резины. Напоминаем, что всесезонная резина абсолютно не предназначена для использования в сильные морозы и/или в теплую погоду – только при околонулевых температурах.

Rain, Aqua, Water, Aquatred, Aquacontact, либо нарисованный зонтик означают, что шина обеспечивает улучшенный отвод воды из пятна контакта с дорогой и, соответственно, сниженные характеристики аквапланирования – так называемая дождевая резина.

Нарисованная на боковой поверхности покрышки снежинка, либо надпись Winter указывают на зимнюю резину.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 фев, 2013

Конечно ,полностью согласен с lenta, резина не та что нужна и кстати я бы применил кроме зимней резины ищё и другой профиль ,наверное сейчас стоит 55,а нужно как минимум 60,поэтому исходя из всего выжеизложенного можно сделать вывод что нужна ЗИМНЯЯ НЕ шипованная резина с типоразмером 13,14,15,либо 16 далее 60 - 65 и далее нужная ширина,все типоразмеры резины подходящие к конкретному авто указаны на спец табличках либо на дверях ,либо на лючке бензобака.Зная ,что впереди ждут плохие дороги в Росиии и некоторые ограничения по резине в разных странах вполне можно выбрать нужную.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 12 фев, 2013

ваш выход это гудьир ультрагрип или данлоп 4d Это жОсткие нешиповки (хотя я и данлоп пробил три дня назад, но удар там был недеццкий), с развитым протектором, но не такие шумные, как "совсем зимние" шины...

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 12 фев, 2013

спасибо, конечно, за советы, хотя я вроде не спрашивала.
Спасибо за разъяснения, но я в курсе что такое МС и что такое вообще зимняя резина. Но какое это все вообще имеет отношение?! Я не спрашивала советов и не просила оценить мою резину, та она для вас или не та, или помочь с выбором и вообще посоветовать как мне и на чем ездить по жизни.

Тут тема вроде называется "состояние дороги"?
Я в течение пары лет прихожу сюда в надежде на свежую инфу по дороге и частенько мне это помогало принять решение по какой трассе передвигаться.
Вот я и пришла рассказать о том, что видела в субботу. Ответы и реакция меня, честно сказать, просто удивляют. Я уже задумалась а нужно ли было тратить время, закачивать видео и фотки. Ну да ладно.

Я очень надеюсь, что кому-то моя информация поможет тоже принять решение и сэкономить нервы, время, финансы и проч.
спасибо за внимание
счастливо

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 12 фев, 2013

Jelena_m, ну это скорее мнение тех, кто уже смирился с разбитой М9 и все равно ездит по ней, считая, что так короче.
Лично я по этой трассе езжу только автобусом Эколайнса.
На своем авто - уже несколько лет только по М1 через Белоруссию.
Завтра как раз выезжаю из мск в Ригу в ночь и М9, как вариант, даже не рассматриваю! Машина, знаете ли, мне во всех смыслах дороже, чем экономия бензина на сотню км 8)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 12 фев, 2013

ну вот обидели мышку.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 фев, 2013

Balto, все правильно,согласна! Для меня всегда является приоритетом состояние машины,а не время. И,когда говорят,ну ты то на своей проедешь точно там,я отвечаю,ребята,купите и будете ездить,где хотите и как хотите. Удачной дороги на завтра и всегда и везде! :)
Jelena_m, не сердитесь! Я тоже езжу четверть века на всесезонках. Меня это устраивает. Удачи на дорогах! :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 12 фев, 2013

Jelena_m регулярно ездит в Эстонию, какая там М1, это далеко, понятно что М9 плохая, тут вопрос или по ней или никак, ситуации у всех разные, а машину всем жалко.
Мы в мае возвращались из Выру, по М9 не решились, пришлось до М1 по объезной пилить, она не лучше, не считая времени в пути, но мы то один раз так, а не постоянно. Никто не будет ездить по М1 из/в Эстонию.

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 12 фев, 2013

я не сержусь, я недоумеваю.

по М1 я ездила и лишний крюк меня кое-как но устраивал, пока состояние дороги от Ольши через Велиж и Невель не сравнялось с той же М9. А через РБ я ездить не могу, потому как я уже написала, что мне нужна каждый раз транзитая виза. Таких людей много) все граждане прибалтики.

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 12 фев, 2013

я все же не пойму с чего сделали вывод о всесезонках
я езжу на зимней нешипованной, на которой стоит маркировка M+S.
летом езжу на летней.
еще вопросы?)))
по-прежнему только недоумеваю какое это может иметь значение к тому, что трасса плоха ниже плинтуса и "люди, не едьте туда в ближайшие месяцы".

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 фев, 2013

M+S (mud + snow) грязь+снег,что есть самое всесезонное!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 фев, 2013

Jelena_m писал(а):я все же не пойму с чего сделали вывод о всесезонках
я езжу на зимней нешипованной, на которой стоит маркировка M+S.
летом езжу на летней.
еще вопросы?)))
по-прежнему только недоумеваю какое это может иметь значение к тому, что трасса плоха ниже плинтуса и "люди, не едьте туда в ближайшие месяцы".

Jelena_m вы не обижайтесь,но Вы не очень себе представляете что такое зимняя резина и всесезонная..если бы она у Вас стояла на машине ,то возможно и не было бы 2х спущенных колёс и погнутых дисков,я конечно понимаю что нет на это средств и такая резина дороже ,но посчитайте свои потери от такой поездки по М9 и сами поймёте что проще поехать по М1 в обьезд,.купив Белорусскую транзитную визу чем искать в темноте на М9 сервис.
М9 всегда была ,есть и будет в плохом состоянии и Ваши фото для большинства из нас на форуме не новость,она очень редко когда бывает в более менее проездном сосояниии я там в этом году 4 раза ехал,тоже не в восторге, хотя застал наверное самое лучшее её состояние и смог преодолеть её целиком за 11 часов : 6 часов по России и 5 часов по Латвии.
Кстати какой погранпереход проходили?

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 12 фев, 2013

я же писала(раз 5 уже, кстати), что езжу каждые 2-3 месяца! и в 2012 году ездила в феврале, в июне, в августе, в октябре и в декабре!
и так я езжу 4 последних года. мне есть с чем сравнить и состояние дороги для меня тоже НЕ НОВОСТЬ. Именно поэтому я и написала сюда именно сейчас, потому что считаю, что позавчерашнее состояние трассы самое худшее. Ну не хотите мне верить - ну езжайте)) ну что я могу еще сказать?) может у меня и правда резина не та и я вообще не очень представляю где я, кто я и вообще я блондинка)))
езжу сейчас на toyo garit g4. если она не зимняя, то я верблюд. впрочем, это же хорошо. ведь верблюду резина не нужна))))


,я конечно понимаю что нет на это средств и..... сами поймёте что проще поехать по М1 в обьезд,..
, прикол)))) это ваще 5 баллов))))
вы жжоте)))))) ну что вы, куда мне понять? я из эстонии! а мы там все тормознутые) если вы думаете, кстати, что каждый раз мне проще ездить через РБ и заморачиваться с транзитными визами(4-5 раз в год, ага. и миграционки чтоб были в порядке и миграционный учет правильно потмо закрыт, и чтоб в базе меня потом не потеряли и нормально выдали след. росс.визу) это очень просто и с дополнительными таможнями и прочим, то вы очень сильно ошибаетесь, поверьте мне. но ведь вы не поверите? вы же ведь знаете лучше меня, правда? как мне проще и дешевле ездить)))

блин, ребят)))
ну вы даете))))

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 фев, 2013

Jelena_m писал(а):я же писала(раз 5 уже, кстати), что езжу каждые 2-3 месяца! и в 2012 году ездила в феврале, в июне, в августе, в октябре и в декабре! ну что вы, куда мне понять? я из эстонии! а мы там все тормознутые)


Если бы у вас в профайле было написано Откуда: Таллинн-Москва (или как-то так), то это бы сняло многие ненужные вопросы и комменты. :roll:
Просто большинство здешних форумчан ездят по маршруту мск - Рига, он и подразумевается по умолчанию.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей