Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 янв, 2013

По факту встречи с лосями и другими животными могу сообщить что наиболее частые места,где мне или другим участникам, приходилось с ними встречаться,это по Новой и старой Риге -начиная от первого бетонного кольца (50 км от МКАД) и до приблизительно Рузы.На М1 от 120 км трассы до 165км , далее в Белоруссии: очень много и часто около границы Григоровщина,после границы, до и около Даугавпилса.Самый опасный участок, если по М9 еать в Латвию то, Латгалия - район Лудзы(очень много оттуда сообщений о трагедиях) и самое интересное по трассе до Юрмалы там где широкое шоссе после окружной-обьездной дороге вокруг Риги.
Думаю что можно и дополнить список.... :wink:

Гость

Сообщение Гость » 27 янв, 2013

А почему их не отстреливают интересно? В прошлом году за июнь 40 дтп произошло на М9.Какая разница все равно же их на глушняк сбивают.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 31 янв, 2013

Докладываю свежую обстановку на М-9.
Ремонты если ехать из Москвы 264-286 306-321 321-342 километры. просто плохая дорога от 242 км. зато от 342 километра автобан и можно гнать на все деньги. Ford Fusion раскочегаривался на всю катушку. благо радардетектор, замаскированный под видеорегистратор честно отработал и показал все 2 засады перед Зубцовым под горочкой, и перед поворотом на Ржев где ограничение 80 после ж/д моста.
Кстати так "видеорегистрируя" доехали до Риги и удачно оттрмозились в Исталсне. :shock: но я вам этого не говорил :wink:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 31 янв, 2013

18 км перед Пустошкой заасфальтированы. Ну не знаю насколько долговечным окажется покрытие уложенное в ноябре-январе

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 06 фев, 2013

Я видел, как его укладывали осенью. Укладывали хорошо, в несколько слоёв. Проблема будет только если накосячили с составом асфальта, тогда на морозе пучить будет. Если качество нормальное - будет так, как а "моей" М2, то есть нормально лет пять.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 06 фев, 2013

Siers писал(а):Докладываю свежую обстановку на М-9.
Ремонты если ехать из Москвы 264-286 306-321 321-342 километры. просто плохая дорога от 242 км. зато от 342 километра автобан и можно гнать на все деньги. Ford Fusion раскочегаривался на всю катушку. благо радардетектор, замаскированный под видеорегистратор честно отработал и показал все 2 засады перед Зубцовым под горочкой, и перед поворотом на Ржев где ограничение 80 после ж/д моста.
Кстати так "видеорегистрируя" доехали до Риги и удачно оттрмозились в Исталсне. :shock: но я вам этого не говорил :wink:

А разве радардетекторы запрещены к использованию???

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 06 фев, 2013

В Латвии да.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 08 фев, 2013

Про радар-детекторы это больной вопрос. Я в Европе им не пользуюсь - и запрещено, и незачем. Глупых ограничений и засад в целом нет. Ну, редко в Польше, но там но неавтобану не погоняешь, а где погоняешь - полиции нет обычно.

И в Латвии так было. Года до 2009, наверное. А когда возник крысис, полицаи, к сожалению стали устраивать засады на российский манер и, по сути, вымогать деньги. А прошлой осенью, так вообще пытались приписать нам превышение, которое мы не совершали. Неудачно, правда.

С тех пор - ребята, извините, по Латвии - с радар-детектором. Благо, у меня он мощный, светить на стекле его не обязательно. Перестанут заниматься гаишничеством - опять не буду включать.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 09 фев, 2013

Я купил вот такой: http://www.anti-radars.ru/products/mode ... Ti%20drive
для полицейских радар-детекторов невидим. Висит на стекле на шелкографии. с улицы визуально не обнаруживается. Оч. удобно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 фев, 2013

Антирадары частенько и сами излучают,а тут цена такая...не маленькая за последние 15 лет(ровно столько лет уже им не пользуюсь) я бы не "отбил" его стоимость,самый крупный штраф за скорость отдал в России 7т. рублей, в Латвии за последние 6 лет езды на машине всего 20 лат за скорость.
Как я понял по качеству дороги только 100км плохой дороги на сегодня на М9 остальное сносное?

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 09 фев, 2013

Только что с М9. Ехала из Таллинна
Ребята, если можете, езжайте другой дорогой. Приличных слов у меня просто нет ни одного, чтобы описать то, что осталось от дороги. За аткое надо чиновников просто расстреливать. Либо пускать их по этйо дороге ездить целый день туда-сюда.
50 км дороги просто НЕТ. ВООБЩЕ НЕТ.
Начиная от Лукойла на 342 км и далее в сторону Ржева. Спустило два передних колеса, потеряли 3 колпака, диски(слава богу штамповка) квадратные были просто. Пришлось по пути в шиномонтаже править. Но до нее еще надо было кое-как доехать (во Ржеве нашли только). Спасибо слесарям, дай им бог здоровья всем.
Обратно придется сделать белор. визу и поехать через Батьку.
Загружу видео на днях, дам ссылку.

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 09 фев, 2013

это не специально выбранный участок дыр, это ВСЕ полотно вот такое на протяжении в общей сложности 50 км. 22+30 примерно.
эти дыры глубиной не менее 20 см. На обочинах слой жижи, поэтмоу и там ехать нельзя. Народ просто садится на брюхо.

Изображение
Изображение

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 10 фев, 2013

Алексеич писал(а):Антирадары частенько и сами излучают,а тут цена такая...не маленькая за


ну, это у кого как. На форде меня останавливают в разы реже, чем на вольве, хотя вольва, если не смотреть на диски и сзади на надпись - пенсионерский и корпоративный рыдван. Есть с мотором 1.6 дизель :rendeer:

Я купил белтроникс в США, там он намного дешевле. Скоро новый куплю. За полгода легко отбивается, особенно на М1 и М10. Так что это кому что нужно.

Белтроникс потому и ценен, что не излучает ничего и детектировать его невозможно. Пруфами гугл полнится 8)

Да, дорогу теперь нескоро домучают. Плохо не то, что показано на фото - это и летом там было и было проезжабельно. Плохо, что после этой зимы ямкообразование какое-то особенно злостное - вчера на совершенно травоядной А108 пробил зимнюю шину. А уж на М9 ямок будет в количестве...

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 10 фев, 2013

koleso, нет, вы не совсем правы. Я там ездила летом два раза, ехала в октябре и 24 декабря. Я вас уверяю, теперешнее состояние не сравнимо и именно непроезжабельно
Впрочем, можете убедиться лично, конечно)

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 10 фев, 2013

бедняга Эколайн! :( :( :(
---
с др. стороны, 50 км не так много!
учитывая то, то рейсы именно по этому маршруту не отменили!


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей