Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 июн, 2012

n_savage007, вот раз я изменила маршруту, по которому мы ездим 25 лет и решила проехаться другим маршрутом. С Ярославля ушли на Углич,Калязин,Старица,Тверь,Ржев,Зубцов. Если бы мы ехали на маленькой машинке,то мы бы ее там и оставили,то есть как раз в этом промежутке от Калязина до Зубцово. От Зубцово до Вязьмы не лучше,но более менее.
Теперь,если и по России,то только по проверенным дорогам,а еще лучше по федеральным.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 14 июн, 2012

понятно. спасибо за инфу. Но в нашей стране и федеральные трассы все раздолбанные.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 июн, 2012

n_savage007, да не все! Я никогда не думала,что М8,а именно участок вся Архангельская область,может быть в таком состоянии.Супер,130 идешь и не боишься,что в яму влетишь,их уже второй год просто нет. Жалко,если фуры все это убьют. В этом году наша дорога напомнила нам норвежские дороги,такое покрытие,что шелест колес слышен :)

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 14 июн, 2012

ну хорошо, что хоть у вас есть хороший участок М8.
вот фотка (см. ниже) плана объезда ремонта в Тверской области (выделен желтым цветом)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 14 июн, 2012

да вряд ли по этому маршруту кто-то из здешних ездил, попробуйте. Потом расскажете главное сильно не рискуйте.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 14 июн, 2012

если все таки решусь, надо будет пофоткать и потом написать как все было. :D

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 14 июн, 2012

судя по обозначениям дороги, там должен быть асфальт ....

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 14 июн, 2012

n_savage007 писал(а):судя по обозначениям дороги, там должен быть асфальт ....


На М9 он тоже должен быть... но на некоторых участках его сложно обнаружить 8)

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 14 июн, 2012

ну я еще с "планета google" видела фотку, вот она (видно что дорога лучше чем там, где ремонт)

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 14 июн, 2012

это в деревне Бибирево.

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 15 июн, 2012

Я прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу милую беседу по обкакиванию трассы М9, но тоже хочу высказаться. Несколько лет назад тоже читал этот форум и тоже видел "прекрасные" отзывы о вечном ремонте, о раздолбанной трассе, ямах, потерянных колесах и т.п. Следил за новостями и приготовился к худшему, к потере времени и сломанной подвеске. Думал даже, а не махнуть ли мне действительно через Белоруссию.
Так вот, ехал ночью и проехал вполне себе нормально. Участки, где действительно пришлось несколько снизить скорость с крейсерских 90-100 до 40-50 - короткие и их было немного. Ржавых останков сломанных машин я не видел. Объезжающих по обочине видел, но таких участков было 1-2 и продолжались они не более нескольких десятков метров. Я же просто снизил скорость и аккуратно проехал.
Дорога эта относительно прямая, видимость хорошая (хоть я ехал ночью и в низинах стоял туман).
Так что в этом году в конце июля я тоже поеду по М9 и не буду заниматься маразмом и накручиванием себя, чем и все остальным желаю.
Сотни и тысячи людей едут по этой дороге ежедневно и никто из них не плачет многостраничными, многотысячными летописями в интернете. А на этом очень нужном форуме каждый год слышен один и тот же стон: все там плохо, там вечный ремонт, ямы и сломанные подвески, поехали по другому маршруту!
В нашей стране есть масса дорог, которые на порядок хуже. В Украине (два года туда подряд ездил) - на десяток порядков хуже.
Каждому своё.
Кто-то готов проехать лишнюю сотню километров (сразу вспоминается пословица про бешеную собаку...), только начитавшись ужастиков. А кто-то садится за руль и едет по пресловутой М9.

Думаю, что не так страшен черт, как его малюют.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июн, 2012

misha527, когда на одном из форумов я задала вопрос про дорогу Ярославль-Углич-Калязин-Старица-Ржев-Зубцов,то на мой вопрос о состоянии этого маршрута получил ответ от двух человек,что дорога в идеальном состоянии.
Когда я ехала по этому маршруту,то частенько кроме Гоголя вспоминала и этих двух человек и пришла к такому выводу,что эти люди либо ездят на уазиках,либо в своей жизни они и не видели лучших дорог.
А на этом форуме большинство людей,которые привыкли кататься по хорошим дорогам и вовсе не стон это,а предостережение для других людей. Зачем же ровняться на Украину,по дорогам не плохой пример Беларусь.
А платя 12 т.руб.за транспортный налог мне бы очень хотелось не только видеть,но ездить по лучшему. За свою область мне точно не придется краснеть хотя бы в этом году.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 15 июн, 2012

misha527, Никто и не заставляет ехать Вас по М-1, знаю есть любители ездить по ночам, я в силу некоторых обстоятельств езжу только днем и Белорусь намного лучше, плюс меньше очереди на границе, пплюс большое количество жилья поблизости от трассы, так что не стремно ехать, как по чащобе в Тверляндии, везде можно, если что расчитывать на техпомощь.
Счастливого пути! :D

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 15 июн, 2012

ды никто М9 не обкакивает. Просто рассказываю свои впечатления. Тоже ехала и скорость снижала до 20-30 км/ч, и ямы объезжала и аккуратно ремонт прошла. Специально поехала рано утром, чтобы машин было мало, так как боялась "полетов" камней по лобовому стеклу. Приходилось раза 2-3 пропускать фуры, которые сзади явно не хотели за мной плестись, а обогнать не могли. Я вам даже больше скажу М9 для меня как-то ближе и роднее, чем все остальные дороги. Но когда едешь по ней в Тверской области это постоянное напряжение, а хочется поспокойнее ехать, все таки путь не близкий до Латвии. Вот 16-го числа поеду в LV и скорее всего по ней же, по М9. А все кто по ней ездил и с кем я разговаривала, тоже жалуются на ее состояние.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 15 июн, 2012

Нет уж, пожалуйста никого не слушайте - езжайте по М9! Чем больше ездоков по М9,меньше ждунов на пограничных переходах в Р.Б. :wink:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей