Поездка Москва – Рига - Москва на машине постепенно дорожает

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 26 май, 2011

Сааб хорошая машинка, но последние саабы - это опели чистой воды с изменённой мордой и салоном.
А по приусам - экологичность и экономичность этих машин сильно преувеличена. Расход безелина в приусе - самый обычный для самой обычной машины с обычным бензиновым мотором.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 май, 2011

lenta, я писала про событие,которое было 17 лет назад и машине было тогда лет 10. Я перегоняла тогда Фиат-Крому,по тем временам тоже была не из плохих,но популярностью не пользовалась.

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 27 май, 2011

И так о моем авто. Тойота Приус 20 кузов 2007 г.в. Объем 1500куб, 78 л.с.(для уплаты налога плюс, хотя меня это не касается). В 2010 году пригнали из Швеции под заказ. Расход(засекается при заправке «до отсечки пистолета» и до начала моргания лампочки) максимальный (было два раза) 7.2л/100км зимой. А так средний расход город/трасса зимой 6.4-6.7, а летом 5.4-5.7. На трассе на круизе при 90-110 4.7-4.9. Полного бака(45 л) хватает город зима 675 км, лето-715, трасса-775-800. Все показатели при работающем климате. Всю комплектацию описывать не буду, в моей нет только автопарковки и навигации (пользуюсь Гармином больше для этого «заточен»).

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 27 май, 2011

Фото не получилось загрузить. Попробую дома. Если получится, выложу и про другие поездки.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей