Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 июл, 2014

ave_sol писал(а):Алексеич, а 51, а не пятнадцать. Ну будем тестировать новую шкоду, завтра поеду за номерами.

15000 т км за последний год а всего 51000км,это юный возраст для авто ..
В итоге какую Шкоду взяли, двигатель, коробка итд интересуют подробности,там большие изменения после обновления модели и внутри и снаружи.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 13 июл, 2014

Вот и у меня год прошёл как я стал обладателем новенького Форд Мондео в кузове универсал с дизельным мотором и автоматической КПП. Машину я заказал в салоне у знакомого менеджера в декабре 12-го года. обещали привести через полгодика. Как раз было время дособирать первый взнос по кредиту. В феврале решил доставить рейлинги на крышу, но манагер заявил что изменения внести уже низзя. Судя по прошлому Фокусу машина должна уже быть скомплектована на складе и отправлена на конвейер, но не тут то было. Оказалось в январе Форд принял окончательное решение окончательно закрыть завод а Генке, который за 40лет превратил славный город Генк в аналог Тольятти. Ну сами понимаете что останется от Тольятти если там закрыть ВАЗ :( Соответственно работяги через раз бастовали и всячески бились за свои права. Что отодвигало получение мной машины. Преред майскими праздниками я позвонил манагеру еще разок и тут случилось страшное... мою машину не изготовили и салон был готов вернуть мене залог и всячески извиниться. Не скажу что я сильно расстроился, ну видимо судьба такая и пора соскакивать с Форда на Шкоду. Но в официальную группу Форд в контакте написал пару писем, благо являюсь давним их подписчиком. Ответа не было, и я уж решил, что Форд ушел на вуходные с 1-го по 10 мая и если не получу какого нибудь ответа после праздников, заберу предоплату и пойду заказывать себе какую-нибудь Шкоду.
10-го мы собрались на шашлыки и только пы сообразили по полной раздался звонок от манагера, который долго уточнял кмплектацию заказанной мной машины и в "самом конце разговора, он об..."радовал меня заявив что моя моя машина по заявлениям логистова выехала с завода в сторону России.
Через 2 недели машина была в салоне. перегонщики которые разгружают автовозы заявили что универсалов не было месяца 3 и где мы его откопали, за манагером хвостом ходили коллеги в надежде, что машинка отказная и есть клиент с полной суммой наликом готовый хапнуть машинку прямо сейчас. манагер стоял как скала и в конце мая 2013 года я пересел с Фокуса на Мондео.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2014

На форуме уже просматривается 4 Форд Мондео и три Шкоды,интересно почитать про Форд продолжайте.Слышал что у него сейчас бооольшие проблемы...

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 21 июл, 2014

ну на этом "скандалы-интриги-расследования" для меня закончились. Автомобилем я доволен. Смущал зимний период эксплуатации, но лукойловская солярка сбоев не давала и в -22 градуса машина завелась конечно не с полоборота, но завелась и поехала. :-) интересный запах выхлопа совсем не солярный, а каким-то силиконовым герметиком ну или уксусом, пахнет из трубы. но как я прочитал в интернете на форумах "мандаводов" это систем дожига выхлопных газов дает такой "аромат". Бака в 70 литров при езде по Латвии на 1000 верст хватало.
Алексеич, а чего с Фордом не так?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июл, 2014

Так завод в России встал во Всеволжске,нет спроса на 3й чпокус...
какая коробка ,двигатель скока сил и н.м.?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 21 июл, 2014

Siers писал(а):Форд Мондео в кузове универсал с дизельным мотором и автоматической КПП
140 лс 320нм а ситуацию с остановкой завода во всеволжске я ни как не могу прокомментировать, ибо мне пофиг :-) Хотя знаю лично 3-х владельцев 3-ми Фокусами вродь не жалуются и соскакивать в ближайшее время не планируют.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 21 июл, 2014

Алексеич писал(а):В итоге какую Шкоду взяли, двигатель, коробка итд интересуют подробности,там большие изменения после обновления модели и внутри и снаружи.

Новая Октавия, двигатель 1,8 - 180 л.с. Комплектация Элеганс с ксеноном. Крутящий момент не помню.
Машина и внутри и снаружи изменилась, стала шире и длинее, это чувствуется, Магнитола Болеро теперь используется в качестве дисплея и он даже немного цветной, показывает парктроники и слева и сзади и... даже сбоку. Пока не даю ей полной нагрузки, прошла ведь только 450км. Ценник возрос с 950 тыс. до 1 млн 80 тысяч (это уже цена со всеми допами).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июл, 2014

Авто парковщик есть, би ксенон адаплтивный или нет? Крутящий момент подозреваю что 250Н.м.,не плохо так ...разгон до сотни не более 8 секунд и расход наверное не очень большой?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 21 июл, 2014

Расход пока 7,8, но я в пробках практически не стою, получается смешанный цикл город - трасса, би ксенон адаптивный, разгон 7 с небольшим. Но повторюсь тапку в пол еще не разе не жал. Кстати, провоцирует ехать спокойно, чувствуется мощь под капотом.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 21 июл, 2014

http://www.drive2.ru/l/2079766/
аж 274 нм накрутили на стенде, но блин налог на 180 сил какой прийдёт?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 21 июл, 2014

Ну понятно, что не малый, кстати в ПТС стоят 179 л.с. Прошлая была 153 л.с., но гоняла на все 170, тоже бешенная была.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 июл, 2014

Siers, я за 199 лошадей плачу 10 т.500 р.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июл, 2014

Оформи машину на дедушку "участника Куликовской компании" и налог не будешь платить..

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 июл, 2014

Я сирота... :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июл, 2014

ave_sol писал(а):Я сирота... :D

Ну я то кстати нет..,а ваще читаю тут и думаю что у меня унылая пенсионерская картофелевозка с рассадой за задним стеклом и полным багажником дров на крыше,которая годиться только чтобы пару пакетиков лаврового листа возить и то под горку, и даже полиция не останавливает что бы не нарушить этот дисбактериоз :D
за такие деньги не знаю что бы ещё лучше можно купить..на мой скромный взгляд хороший выбор ave_sol.
но если бы у меня была возможность я бы взял наверное тоже Шкоду дизельную,и желательно с полным приводом и универсал,наверное это мечта пока не сбыточная,это редкая в России пока машина..


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей