Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 окт, 2013

Да бампер определили под замену,но там ещё пострадала площадка под задний фонарь она скрыта и её так не видно поэтому её тоже меняют(для страховой меняют) на новую,хотя в реале наверняка "вытянут" обратно иначе заднее левое крыло легче поменять в сборе чем вваривать и вырезать её.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 26 окт, 2013

Короче, геморой по полной, у меня в свое время был страховой случай, но с другой машиной, там Ингосстрах все сделал нормально. А сейчас наблюдаю драму нового владельца, там тока ОСАГО, ему страховая (так как новый владелец потерпевшая сторона) готова выплатить 15 штук, при реальной стоимости ремонта в 45.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 окт, 2013

Да с ОСАГО всё гораздо сложнее и дольше,но алгоритм такой; получив эти 15000р сделать либо ремонт на станции дилера либо, заказать независимую экспертизу,потом предсудебную жалобу в страховую,если не возмешают добровольно, то в суд.Всё чеки собрать и предьявить в суде,это всё вплоть до эвакуатора и стоянки авто,почтовых отправлений итд... будет оплачено,главное чтобы были чеки.
Я судился с Российским Союзом Страховщиков и мне всё возместили через суд,даже больше чем я ожидал и положено (120т.р по железу и 160т.р по здоровью)
Отсюда вывод: машина это конечно удобно и хорошо,пока с ней не начнуться проблемы..а начаться они могут когда угодно и самое главное не всегда когда нужно.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 27 окт, 2013

...не всегда, когда нужно. :D :D :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 окт, 2013

Всех автомобилистов с праздником. Пусть "кони",а так же их наездники всегда будут на легкой ноге. :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 27 окт, 2013

gold fish, спасибо, взаимно.
Всех водителей форумчан и их близких с праздником. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 окт, 2013

ВСЕХ кто в теме с ПРАЗДНИКОМ!!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 ноя, 2013

Ну что уважаемые пора,пора готовить коней к зиме, кому то переходить на зимний корм.кому то подковать коня,самое время проверить что там в бачке омывателя залито,заменить щётки стеклоочистителя , посмотреть колодки тормозные,да и вообще всё проверить, кое что полезно будет приобрести как например размораживатель стёкол и замков, щётку смётку для снега, лопату в конце концов, зимой это всё сделать на дороге будет сложнее,да и кстати, на этой неделе вполне может "праздник" прийти в виде "дня жестянщика"

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 11 ноя, 2013

Алексеич, от себя добавлю, а также проверить уровень жидкостей, состояние шлангов и хомутов, замерить вольтметром работу аккумуляторной батареи и стартера.
Для русских авто рекомендовал бы почистить салон от пыли и проветрить и еще всем обратить внимание на коврики, на зиму ставить резиновые, а сверху специально впитывающие "прокладки". Всем чистых зимних дорог!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 ноя, 2013

О, даааа... согласен на 100% аккумулятор наше всё..как правило он служит 4-5 лет, но у меня в практике был уникальный случай срока службы этого девайса в 17 лет ,причём хозян не очень то за ним и ухаживал,просто мало ездил.Я бы проверил ещё гену как он себя чуствует?
А коврики это уж кому что нравиться ,мне так больше ворсовые по душе: 2 комплекта сделаны под заказ точно по размеру, одни сушу, вторые использую, в резиновых много воды образуется и поэтому обувь быстро портится,аккуратно избавиться от воды практически не реально...Незамерзайку делаю сам из спирта с добавками,не доверяю я той что продаётся на каждом углу...хорошо что у нас форсунки с подогревом.Ещё бы догадались руль подогреть,было бы намного приятнее утром в морозы...
ave-sol у Вас фен (РТС) в машине не стоит штатно?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 12 ноя, 2013

Алексеич, что за фен такой? :D К сожалению, нет, буду садится в холодную машину по утрам. :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 ноя, 2013

ave_sol писал(а):Алексеич, что за фен такой? :D К сожалению, нет, буду садится в холодную машину по утрам. :(

Да есть такой девайс,который сейчас ставят штатно на заводах ВАГа и даже корейцы электро тен мощный 15 Квт, который подогревает воздух в салоне авто,их 2 вида: авто и с ручной настройкой,в машине становиться тепло уже на 3-4 минуте при любом морозе,а не как сейчас на 20 минуте движения,у меня так ваще не греется на холостом в сильный мороз даже в пробке остывает....конечно КПД этого турбомотора видимо зачётный, но чёт холодновато по утрам....цена волроса, если ставить самому около 30тонн,там всё продумано и место есть ,но надо быть рукастым и мозговитым что бы всё это активировать..в машине становиться тепло,но и побочный эффект есть в виде повышенного расхода топлива,срока службы АКБ итд..нагрузка то на генератор возрастает в разы.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 12 ноя, 2013

Форд отказался от электрофенов, хочешь грелку ставь вебасту, можно прямо на заводе

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 ноя, 2013

Да ВЕБАСТО полезная вещь,но говорят капризная после года работы..

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 13 ноя, 2013

после года отпишу чё да как. Пока есть у меня подозрение что климатконтроль сам её включает чтоб салон побыстрей прогревался


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей