Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июл, 2013

Контора ВСК,цена вопроса при моих скидках за стаж,возраст,один за рулём ,третий год страхования и без аварийность ит.д. 19000 р.по КАСКО машина оценена в 700 т р..
Страховщики доканали звонками и своими типа "выгодными " предложениями,позвонил в Ингосстрах сам так там точно такие же условия при минимальных отклонениях ,так цена КАСКО предложили за 37000р...разница ощутимая однако.
ОСАГО пришлось сделать в другой компании АЛЬЯНС из за скидки в 20% там тоже интересные условия поэтому полис, плюс расширение до 3 млн .р ,(всего то стоит 500р.)плюс дополнительная страховка здоровья водителя, называется "ремень безопасности"(тоже не дорого 1000 рубл,с лимитом в в 1млн .р.)обошлось в 5900р.
Самое главное спросил, а вот 3 млн .р предположим разнесу задний фонарь чему то типа Бентли на эту цифру ,регресс будет? Ответ НЕТ.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 июл, 2013

Алексеич, я тоже об этом подумала,зачем тебе такое расширение? Это надо твоим авто убить крузака,чтобы он в утиль пошел. Не думаю,что тебе это будет под силу,впрочем как и мне :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июл, 2013

gold fish писал(а):Алексеич, я тоже об этом подумала,зачем тебе такое расширение? Это надо твоим авто убить крузака,чтобы он в утиль пошел. Не думаю,что тебе это будет под силу,впрочем как и мне :wink:

Не поверишь,но любой типа джип легко можно положить на бок или крышу даже в Москве..а они при тотале стоят около 3 млн как раз...мне ответный иск вчинили на последнем суде 700 т.р. только по машине (ТОЙОТА ПРИУС вхлам,моя тоже.)
У меня у родственника в прошлом году тоже в аварии машина в тотал ушла 700 т. оценили поэтому 1 млн сейчас..этот не много,тем более в Москве,где попадаются очень дорогие машины.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 14 июл, 2013

абсолютно правильно взять расширение, кроме всего страна у нас беззаконная, можно много лет по судам ходить ни за что. Но вот полную страховку брать очень невыгодно - я всегда беру с франшизой тыщ в 15, это сильно снижает сумму, а с мелкой проблемой я по любому поеду в автототем какой-нибудь, а не к официалу - они красят куда лучше. А вот если что серьёзное - 15 тысяч не спасут и делать уже у официалов лучше.

Вольво, например, убьёт любой крузак при ударе носом в бок. Мне когда VW транспортер в предыдущую машину в зад въехал, мне только силовой элемент бампера поменяли и пол багажника чуть подправили. А фольксик фсё...до движка.

За это я их и люблю.

http://www.youtube.com/watch?feature=en ... AeYJV5P0jk
http://www.youtube.com/watch?v=0XVX2x6TT1w

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 28 авг, 2013

Представьте себе: суббота, ТЦ Riga Plaza, на пустынной парковке с десяток машин, можно парковаться сквозь ряды и тут...

bondjeyk
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт, 2013
Откуда: санкт-петербург

Сообщение bondjeyk » 08 окт, 2013

ave_sol писал(а):Властелин колец на букву м...

занятно припарковался,в чем-то вы правы :D
[size=0]Выкуп битых автомобилей,услуга выкуп авто,вам в срочный выкуп автомобилей.Выкуп аварийных авто в спб.[/size][size=0]Покраска автомобиля своими руками.Покраска авто,покраска бампера.Автосервис вам не нужен![/size][size=0]Грузоперевозки,спб,по россии,междугородние перевозки,перевозка мебели,заказ газели.Переезд в Санкт-Петербурге.[/size][size=0]Саманд запчасти цены,кузовной ремонт автомобилей,покраска автомобиля спб,техническое ообслуживание и диагностика автомобиля,иномарок,ваз,автострахование,эвакуатор спб.[/size][size=0]http://vikupavto-spb.ru/[/size][size=0]Отдых в карелии,экстрим туры на снегоходах и квадроциклах,прогулки,аренда квадроциклов и снегоходов на выходные зимой.[/size][size=0]скупка битых автомобилей,скупка аварийных авто в спб.[/size][size=0]заказать кузовные работы,кузовной ремонт автомобиля спб,ремонт автомобилей,иномарок,ваз.[/size][size=0]локальная покраска автомобиля своими руками,полная покраска,автопокраска,покраска капота,покраска авто спб.[/size][size=0]автозапчасти на заказ,заказать запчасти для иномарок в спб.[/size][size=0]цены на ремонт автомобилей саманд,автозапчасти на саманд,заказать запчасти.[/size][size=0]грузоперевозки спб,цены.[/size][size=0]дачный переезд в спб[/size][size=0]квартирный переезд в спб,недорого,грузчики.[/size][size=0]кредиты,получить кредит,взять срочный кредит наличными.[/size]

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 окт, 2013

Очередная "радость", пока открывал ворота на стоянку, какой то придурок дрифтовал и на 4 м круге впилился в мой авто, практически у меня на глазах..испугался как пацан и скрылся с места аварии..регистратор " смотрел" вперёд, и зафиксил только толчёк и дым от резины придурка...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 24 окт, 2013

Надеюсь страховка все возместит, конечно, в любом случае огорчительно все это.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 окт, 2013

Вот тут и начинается момент истины...за последние лет 10 или даже больше я побывал десятки раз в подобных ситуациях,самое интересное что я был никогда не виноват..но расхлёбывать приходилось именно мне:Страховая ВСК ,еще при заключении договора основным условием было не выплата денег ,а ремонт на станции у оф. дилера.Всё бы ничего, но ВСК даёт направление на ремонт не куда хочешь,а лишь туда где им видимо выгодно,на выбор предложили 10 мест и только 3 оф. дилера,где красят кое как поскольку нет собственного покрасочного цеха и они привлекают со стороны в основном ара сервис,качество и сроки соответсвуют друг другу...
Другой стороной медали является стоимость ремонта,если он "вылезет" за 5% от стоимости авто при страховании,то на следующий год повышающий коэфф..а он легко вылезает, потому как всё что видно на фото под замену и покраску...да ещё сроки дебильные, только запчасти ждать месяц... :twisted:
По моему опыту самый лучший сервис в этом плане у Мерседеса и БМВ и красят хорошо и самое главное быстро,такое дело как у меня сейчас, там могли бы решить за 2-3 дня.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 окт, 2013

Поэтому я плюнув на все эти заманчивые предложения страховку продлевал в Цюрихе, они сотрудничают именно с дилером, у которого приобреталось авто.
Кстати, ара сервис не всегда плохо красит. Но это мой сугубо личный опыт.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 окт, 2013

К сожалению большинство оф.дилеров не имеют свой малярный цех,при покупке полиса я тоже на это клюнул, но жизнь оказалась куда прозаичнее.

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 25 окт, 2013

Думаю, что бампер можно и не менять. Нагреть феном и он "отыграет" в первоначальное положение. Только красить и заменить катафоты, если машина не на КАСКО.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 26 окт, 2013

fregat, смотри топик выше, машина застрахована, даже рассказывается о том зачем и почему.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 окт, 2013

Я уже не раз с этим сталкивался: сервис, особенно тот который сотрудничает со страховой компанией, старается заработать на этом и пишет согласование в страховую по замене всех видимых и не видимых повреждений в моём случае это замена бампера,паркторников,крышки багажника :shock: (там небольшая царапина)итд.иногда забираешь машину и понимаешь,что ничего этого не было заменено на новые зап. части ,а искустно отремонтировано(так часто делают в сервисе Авилон-по Мерседесам) именно поэтому там не ждут по месяцу заказа деталей а ремонтируют машину за 2=3 дня..и всё бы ничего ,но липовая замена деталей ведёт к удорожанию стоимости ремонта раза в 2-3,а дальше.что, правильно, стоимость полиса со следующего года для клиента увеличивается,хотя реально иногда можно уложиться в ремонте в те же 5-7 % от страховой суммы и тогда стоимость полиса КАСКО не увеличиться..
Как будут дальше развиваться события сообщу как только что то сдвинется с места ,пока можно и так ездить , даже парктроники все работают..

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 26 окт, 2013

судя по фото критично пострадал только бампер. ну и заднюю дверь под покраску. Но время и нервы :( всё равно печально.


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей