Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 08 апр, 2013

мне раньше тоже звонили. Но удалось отшить, тех кто не нужен был и надоел своими звонками. Уговаривали, уговаривали к ним перейти в страховую, но я все отказывалась. Они чего только не предлагали, последнее что предложили, было привезти полис домой. Ну я сказала, что хорошо везите, но живу я в Мурманске. Они мне говорят, как так, номера то у вас на авто подмосковные. А я сказала, что переехала туда. Ну и все, больше не звонили.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 апр, 2013

А ну возможно...очередному звонящему говорю где взял мой телефон? Он говорит в базе,тогда говорю все предложения отправьте через эл. почту,я ознакомлюсь и перезвоню если устроит...не всегда сразу, но перезванивают через пару минут и просят номер почты,отвечаю так в базе и возьмите...больше никто не перезванивает .. :mrgreen:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 апр, 2013

Поменял тут на днях резину с зимней на летнюю, вспоминая прошлогодние проблемы с нервной дрожью на больших скоростях решил сделать балансировку, в результате 3 колеса из 4х подверглись иной балансировке и дрожь была связана именно из за налипания грязи на внутреннюю поверхность диска, а не на кривизну их как предполагалось.Резина Континенталь спорт контакт 2 износ уже конечно заметен но походит годик так точно.
Зимняя нокия хакка 7 выглядит поюзанной особенно на передних колёсах шипы как ни странно все на своих местах.
Из положительных моментов: машина стала лучше управляться снизился и заметно расход топлива!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 апр, 2013

Сегодня тоже поменял, резина та же, кажется шумной, на скорости больше ста, имею ввиду Континенталь Спорт, после все той же Нокиан Хакка7.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 май, 2013

gold fish писал(а):Собираюсь установить в решетку радиатора дневные ходовые огни. Какие есть тонкости в их установке? Обязательно,чтобы их свечение совпадало с родным ксеноном?

Мечты сбываются. Хорошо,что оставила затею с решеткой.
На днях было найдено в Москве,то что надо. Защита переднего бампера с ходовыми огнями :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 май, 2013

О кстати видел тут позавчера на мойке именно такую машину и именно с таким девайсом .пока мою мыли он выезжал и очень эффектно смотрится в тумане мойки особенно,но не знаю как у тебя в Архангельске,у нас тут они ушлые быстро заставят демонтировать сей девайс,либо заплатишь как за 3 таких же...потому как констукция не предусмотрена заводом изготовителем, количество осветительных приборов не сооответствует ГОСТу итд.. кенгурятники тоже под запретом,у нас почти все поснимали,осталось только у блатных или понтовщиков.Вчера видел в центре Москвы джип сопровождения "Кукурузник" так там по старинке кенурятник и 4 огромных фары на нём ну и номера соответствующие...смотрится архаично старо.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 май, 2013

gold fish, да и в Латвии кенгурятники запрещены.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 май, 2013

Не знаю,не знаю,с такой же "палкой" только без огней все время въезжаю в ту же Латвию и еще несколько стран ЕС,проблем не было никаких. Да и пару месяцев назад проходила ТО,вопросов никто не задавал,так как к разновидности кенгурятников это изделие не относится. Это всего лишь ситигард. Это нержавеющая труба, идущая по нижнему контуру переднего бампера автомобиля. Данный вид изделия имеет простую конструкцию, что дает ему ряд преимуществ перед кенгурином.
Да и за габариты авто она никак не выступает.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 май, 2013

Позвонила гайцам со своим вопросом,на что получила ответ, за езду с "кенгурятником" грозит штраф. Однако владельцам передней защиты, порогов и задней защиты переживать не стоит, т.к. они удовлетворяют требованиям принятого регламента в силу поправок от 2 сентября 2010 года. (не выходят за габариты автомобиля).
Скорее всего по этому и не возникло вопросов по моей защите при прохождении ТО.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июн, 2013

Так или иначе все мы имеем дело со страховыми компаниями,особенно когда попадаем в аварии ,не буду касаться темы как быть и что делать при этом,думаю многим известно,самое главное не уезжать и вызывать полицию и оформлять даже самый не значительный инцендент.Другой вопрос, а что делать если страховая ответчика уже не существует или вот вот перестанет существовать, в последнее время такое в России не редкость.Есть такое сообщество на этот случай и называется Российский Союз Автостраховщиков,коротко и дальше просто РСА, В Москве его офис находиться недалеко от метро Добрынинская точный адрес Люсиновская улица д. 27 к 3
Именно он несёт ответственность перед Вами если страховая ответчика банкрот.(по ОСАГО)
Мой опыт общения с этой организацией не привёл ни к чему хорошему,получить с них что то или доказать обосновать практически не реально,требуют массу документов причём только оригиналов,при просмотре которых сразу говорят что это для них не документ,эта справка не пойдёт итд...как ни странно всё что предьявил в суде из этих справок и документов пошло на ура.В суде легче что то обосновать чем в страховой...
продолжение будет...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 03 июн, 2013

Алексеич, выиграли суд?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июн, 2013

ave_sol писал(а):Алексеич, выиграли суд?

Если ответить вкратце, то да выиграл, получил компенсацию, и даже умудрился "пропить" её в Латвии :lol:
Эта история длилась 3 года, и реально до конца ещё не дошла, но свет в конце тунеля виден... :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июн, 2013

Итак всё позади: выигранный суд и не один, на руках исполнительный лист, правда с кучей ошибок,которые пришлось исправлять раз 5 ездить опять в тот же суд, где слушалось дело последний раз,как получить деньги,если лимит 120 т.р. по железу и 160т.р по здоровью.В РСА "висит" грозное обьявление что больше этого никому ничего не выплачивают,в решении суда совсем другая цифра,ни на одно заседание предствители РСА не явились, хотя их не раз туда приглашали и даже откладывали заседания.Варианта 2 либо опять бить челом и писАть заявление в РСА они его рассмотрят и через 15 дней как говорят, могут выплатить,а могут и не выплатить,что вполне реально и тогда новый суд против РСА итд..Но оказалось есть ещё один вариант ,подать заявление о выплате и исполнительный лист напрямую в банк, где деньги лежат у РСА,всё хорошо, но через месяц после моего заявления из банка пришёл ответ письменно,что Исп.лист заполнен не до конца ,по 5 пунктам со ссылкой на законодательство итд,в том числе нет реквизитов РСА ,даты регистрации итд,поход в РСА с просьбой дать эти реквизиты... конечно это тайна для всех обычных посетителей...но меня этим не остановить и реквизиты нашлись и вся остальная информация и банк выплатил по Исп. листу деньги в течении 3 х рабочих дней.
Поэтому мой совет: бороться и искать, найти и ..перепрятать :lol:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 03 июн, 2013

Алексеич писал(а):Поэтому мой совет: бороться и искать, найти и ..перепрятать :lol:


:) Страховщики у нас обнаглевшие.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 июн, 2013

Ну вот практически и исполнилось 2 года как мы вместе, гарантия кончается, остаётся только гарантия на коробку и сцепление.
Итак цифры взяты по чекам и накладным
Потеря стоимости за 2 й год 100000руб.
Бензин 98 стоимость 33р литр, расход 7л.км 50000руб.
Все страховки 30000руб.
Парковка 6500руб.
Налог 2400руб.
Разное, мойка, баночки с запахом, политура итд.. 5000руб.
ИТОГО: 207700РУБ.
Делим на 20000км средне годового пробега чайника..итог,,,, 10, 385 р км пробега.
Из резервов можно отметить, досрочное погашение кредита и даже удалось немного подзаработать на этом,не уплачено ни одного штрафа за нарушение ПДД, за 2 последних года, ну и конечно не большой расход топлива.


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей