Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 фев, 2013

Vilnev писал(а):у меня пока что скромный Пыж-406 !)), но:
между мондео, камри, теана ., я бы выбрал камри!
но и форд и ниссан по своему хороши.

Щаз хит сезона новый ПЫЖЖ 508 появился смотрел его в салоне-мне понравился,достаточно просторный внутри и говорят не плохо ездит..

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 11 фев, 2013

знаем знаем!!!)))
но они активно продвигают 408й!), на котором я катался на большом тест-драйве почти целый день!)
---

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 фев, 2013

О точно 408 перепутал от изобилия авто...
Сегодня прошёл тест драйв Ниссан Теана,ну что сказать в общиих чертах машина понравилась,цвет правда белый и не новая,но история у неё интересная,была куплена в подарок женщине,та на ней проехала 12 т км и она ей не понравилась и ей тут же прикупили новую..а эту продают.Из косяков _мелкие царапины по обеим бортам(ну оно и понятно кто ж был хозяином) ну не критично можно и простить тем более не так заметно,а вот большой скол на капоте уже покрыт ржой(Ниссаны плохо красят).Двигатель 2.5 литра и коробка-вариатор,при разгоне очень слышно натужное гудение, но разгон не плох,подвеска шикарна,не валкая проглатывает ВСЁ.. отличное оснащение кожа рожа все дела кроме люка ,светлый салон и всё электро,передние сидения с вентиляцией и все 4 с обогревом,камера назад с траекторией движения,подключаемый автоматически полный привод :shock: ксенон простой,навигация на русском штатно,но самый главный косяк не на гарантии..хозяин прочмакал и упустил время не сделал вовремя ТО,счас пытается восстановить с помощью знакомых :wink: в лям укладывается..вообщем если срастётся выложу фото обновки и рассакажу подробности про эту машину.Как то давно (лет 10 назад) ездил и достатчно много на предшественице Ниссан Максима,изменений много с тех пор в машине произошло ,но кое что и осталось...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 фев, 2013

Сегодня по пути заехал к официальному дилеру,поподробнее узнать о такой машине...олени они конечно ещё те,...много осталось машин не проданых с прошлого года скидка 70т рублей,это с 1млн 400 за подобную :shock: на рынке и страховые компании сразу говорят ,что при выезде из салона машина теряет в этом случае минимум 15 % , а это выливается в 210т. р..потери в итоге 140 т.р,поэтому все эти рекламные типа акциии купите у нас и сейчас прошлогодний "снег"на 70 -100 т р дешевле это всё ..от лукавого..
По машине удалось узнать: полный привод это подключаемая электронникой через виско муфту задняя ось при пробуксовке передней (типа сама решает когда) двигатель 2.5 литра,но мощность всего 167 лс, а на переднем приводе 187л.с.. стоимость обслуживания конечно дороже: первое ТО около 13т р,второе 17 т.р итд самое дорого ТО 90 т.км около 22 т.р...гарантия 3 года или 100т км,(что раньше наступит) расход топлива заявлен за городом 8л. в городе 12л.,врут конечно.. на нашей тестируемой машине он был в районе 15л по городу реально.Разгон до сотни около 11 сек,но в реальности разгоняется не плохо как то очень легко с 4 мя пассажирами,правда шумно,для семейного авто так и нормально..отличная музыка 12 динамиков и BOSE,вообще комплектация очень богатая,в салоне стоит такая же, но 3.5 литра двигатель там все показатели лучше, но и дороже стоит и ещё салон прибавил 14 т р за типа предпродажную подготовку -"навязал "4 брызговика и поддон в багажник :shock:

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 15 фев, 2013

А может лучше паркетник за такие деньги?

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 15 фев, 2013

Могу поделиться впечатлениями от своего дизельного ТИГУАНА.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 фев, 2013

lexa писал(а):Могу поделиться впечатлениями от своего дизельного ТИГУАНА.

Был у моего знакомого. Брал новый,поездил 2 месяца,продал. Купил Туарег.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 15 фев, 2013

А чего сразу не купил? Туарег-то на 2 Тигуана потянет.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 фев, 2013

Вначале не было денег на Туарег. Потом пошел, да в кредит взял. Доволен.
Подождем Алексеича,он у нас главный эксперт,когда то он мне и Туарег раскритиковал. Хотя я к нему до сих пор неравнодушна,к Туарегу.

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 15 фев, 2013

gold fish писал(а):
lexa писал(а):Могу поделиться впечатлениями от своего дизельного ТИГУАНА.

Был у моего знакомого. Брал новый,поездил.

Это ответ, просьба или нападение, типа "сам не видел, не ездил, но говорят--плохо"

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 фев, 2013

Не поверите... только что вылез из Тигуана :lol:
Скажу честно был 5 пассажиром на заднем эээээ ...как бы назвать диван язык не поворачивается так сказать,тесно там втроём,багажника практически нет по сравнению с моим "шкафом",но едет не плохо,для той семьи что выбирает сейчас Теану явно машина Тигуан мала...но с удовольствием бы послушал отзыв владельца тем более дизельного!
Сегодня " пробили" Теану по всем параметрам.....блиннн хозяйка ваще прикол, имеет 20 (ДВАДЦАТЬ) штрафов за последние 2 месяца из 2 х мест в Москве с камер "Стрелка СТ" за скорость, надеюсь что погашены , иначе с учёта не снимет...гарантию восстановили(В Росиии всё можно практически сделать конечно если есть знакомые..),так что явно намечается покупка этой машины...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 фев, 2013

gold fish если машина нравится - надо брать,ну тут у каждого свои предпочтения :кому то важно что б дешёвая была,другому не угонямая,третьему что бы обязательно USB разьём был и стекляная крыша,что слушать Алексеича...мало чего он там наплетёт с пьяну то :lol:

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 15 фев, 2013

:D Согласен, что авто нужно выбирать из конкретных целей.
Надо учитывать количество пассажиров и груза.
В моем случае Тига 2.5 местный авто: я, жена, иногда собака.
Авто по сути четырехместный, поэтому на заднем сидении есть откидной подлокотник-столик.
По поводу дизеля у меня то же было предубеждение. До этого были только бензиновые.
Дизель Тигуана превзошел все ожидания.
Расход по трассе 6.1 л/100 поверенно на М1.
Заправляюсь на Лукойле перед постом ДПС перед Минкой доезжаю до Верхнедвинска не до пустого бака, заливаю там до полного и до Юрмалы--остается больше полбака.
Заводиться пока проверенно в -27.
Главное заправляться на проверенных заправках.
ТО раз в 15 тыс., пока заплатил 6500 руб.
Пробег 26500 км.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 фев, 2013

Алексеич, ты же знаешь,что пока мне не до покупки машины. Подождем,что там за "пятая"будет,что там смастерят,вроде бы обещают в 2014 г. Да и моя пока вполне,не напрягает. На лето готовиться произвести замену 'жидкости"во всех агрегатах,скорее всего сделаем в Латвии,кроме масла в двигателе. Это я уже сделаю до отъезда.
Удачи друзьям в покупке :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 фев, 2013

Алексеич, внимательно слежу за темой, даже догадываюсь для кого Теана. Одно могу сказать, ценю японцев за лучший функционал (кнопочки - крутилочки) и за то, что теплоотдача двигателя лучше - быстрее прогревается салон.


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя