Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 фев, 2013

Импреза мала точно,Форестер,предложу конечно, но я лично от них не в восторге.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 10 фев, 2013

Субару вообще как бы вещь в себе, постоянный полный привод хорошо, но обслуживание, вообще Субару это для фанов.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 10 фев, 2013

Ну я наверное фан, раз уже 4 года на Субару. А что такое, ave_sol, у них с обслуживанием? может я не знаю чего?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 фев, 2013

Почитал тут про Субару..кроме безопасности остальные параметры не впечатляют...Оппозитный 2.5л двигатель странная коробка,я смотрю их как то в Москве тоже не очень много.У меня у знакомого был старый ,но там эксклюзив с турбиной и моща какая то дикая была не помню точно он хвалися что около 300 л.с,оттюнингованный был в обвесе,расход топлива правда смущал тогда даже хозяина,грит только до дачи доехать 1000р нужно,в подмосковье.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 фев, 2013

Алексеич, а что важнее безопасности?
(правда задумалась...)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 фев, 2013

rigaismylove писал(а):Алексеич, а что важнее безопасности?
(правда задумалась...)

Для меня лично ничего,ВСЁ остальное потом.
Ну есть такие понятия как стоимость километра пробега,надёжность,качество и развитость обслуживания,угоняемость,ликвидность в последствии....никогда не выберу машину под сумочку супруги или потому что красивая-понтовая итд...даже цвет машины для меня важен.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 10 фев, 2013

если нужна вместительная надёжная машина смотрите каблуки разные. ситроен Берлинго какой или форд турнеоконнект ситрен оченьь недорог, а в форде есть 3-й ряд сидений. 4х4 не обесчаю но за мульт врядли что найдется из не БУ, а вторичка эт лотерея

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 фев, 2013

Алексеич писал(а):стоимость километра пробега,надёжность,качество и развитость обслуживания,угоняемость,ликвидность в последствии....

да, много критериев :roll: вот что значит - пассажир, не задумывалась об остальном
(помимо безопасности) :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 фев, 2013

Каждый из нас выбирает мащину "под себя",кому то важна стекляная крыша,кому то важнее музыка,для кого то мотор помощнее или просто что бы марка машины была "почётная" есть "некие круги" где очень обращают внимание на какой машине человек приехал на встречу,какие у него часы,ботинки,телефон итд...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 10 фев, 2013

Алексеич, я конечно Мондео посоветую, класс D, реально большая и подходит по Вашим критериям, в том числе стоимости обслуживания, не уверена что надо универсал, места для плечей и ног много и спереди и сзади

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 фев, 2013

Да Мондео я им советовал ещё 5 лет назад,но они сказали что УГ , а не машина,в результате тогда купили подержанную Тойоту Камри 3 х летку,вложили кучу денег в охранный комплекс ,но на страховке с экономили взяли подешевле,поэтому сейчас и проблемы с выплатой страховой суммы.Камри не плохая машина оказалась японской сборки,за 5 лет только ТО каждые 10т км,ну пару мелких аварий и повреждение масляной магистрали АКПП, по дороге в Ригу кстати зимой...всё решаемо и достаточно надёжно.Сейчас выбор, я так понимаю, между опять Камри и Теаной,а Форд изменился в лучшую сторону я бы сказал,не владел ,но ездил несколько раз в такси,водители жаловались правда на "сырые" тормозные диски, сервис таксопарка не успевает менять кривые....Но самое интересно есть очень навороченные версии двигателей и коробка такая же почти как у Фольцвагена-Шкоды итд с 2 мя сцеплениями,только называется по другому, а смысл такой же.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 11 фев, 2013

Алексеич, нашей в марте будет 3 года, все нормально, в том числе по дискам и тормозам, мы сначала тоже смотрели Тайоту, но у неё фартук низкий, а угоняемость и обслуживание высокие. Ездим с комфортом, сцепление с дорогой отличное. Чтобы понять нравится-не нравится надо хотя бы пройти тест-драйв или в салоне посидеть.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 фев, 2013

Алексеич, мне на вид Теана самой нравится. Но,что то они у нас в очень малом количестве. Из Ниссанов очень,ну очень много ,Кашкаев. Только в моем дворе штук 18. Экстрелов много,уже новой модели.
Так что пусть выбирают. Все равно ведь к чему то склоняются,это ведь не за конфетами в магазин пойти.
Меня ночью разбуди и спроси,что бы я хотела из авто купить,я отвечу :oops:
Ну,а Тойота очень даже не плохой выбор. Удачи им!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 фев, 2013

У меня 2 знакомых работают на таких машинах,Теанах в смысле,одна 3х летка так он очень жалуется на неё на трассе типа плавает,и вообще грит дерьмо машина,(ну конечно после мерса то может и так)второй меня как то возил по делам машина новая и у меня сложилось очень не плохое о ней мнение она после рейстайлинга,отличная очень цепкая зимняя резина-липучка Мишлен,внутри почти полный фарш,в салоне очень просторно и тихо, везде кожа и дерево, хорошая мультисистема, с камерой назад,люк..идет плавно и легко,но там вариатор и наверное самый мощный двигатель 3.5 литра.не думаю что такую подержанную можно "уместить" в их деньги,вернее тогда таких наверное не было 3-4 года назад.Ну посмотрим что выберут , всё равно на "смотрины" позовут меня надеюсь.
Хтрейл так же как и Кашкай мне вообще не нравятся,первый тожж на вариаторе и корабль плывущий по волнам ,второй тесная балалайка...Ну это моё личное мнение ,знаю есть люди которые "тащатся" от этих машин,от панорамных крыш ксенона итд..

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 11 фев, 2013

у меня пока что скромный Пыж-406 !)), но:
между мондео, камри, теана ., я бы выбрал камри!
но и форд и ниссан по своему хороши.
а мерсы , бмв и ауди стоят заметно дороже в тех же вариациях!


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей