Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 янв, 2013

Да имено это я имел ввиду по проБлемам с дизелями,наверное ещё можно отметить ,что если вдруг придётся его ремонтировать,то стоить это будет дороже чем ремонт бензинового двигателя,а ремонт напомню может наступить раньше времени например из за некачественного топлива или не вовремя залитого летнего топлива в морозы итд..Дизельных малолитражек стало даже в России (не говоря о Латвии)очень много,но тарахтят они.....сразу слышно.Из плюсов -маленький расход топлива,хотя стоимость его в последнее время почти сравнялась с бензином.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 30 янв, 2013

тарахтят ощутимо всё-таки старые дизеля, покоцанные возрастом и неважным обращением. Новые - только на холостом, если шумка нормальная, то изнутри не слышно, а вольвовские дизеля, например, и на холостых не особо и тарахтят. Не говоря уже про БМВ, например.

Стоимость стоимостью, а расход в 6 литров против 10 при лучшей тяге даёт о себе знать. На фордике я могу на одном баке легко от Мск до Риги доехать, если не отжигать и на круизе. На вольве это практически невозможно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 янв, 2013

ave_sol писал(а):Алексеич, я тоже присматриваюсь к Болеро, но что- то дороговато, где-то с установкой в районе 100 тыс. выходит, разубедите меня, если что. А то потом шкоду по цене БМВ :D :D :D продавать прийдется.
А по Москве сейчас ездить... очень сочувствую, я сейчас тока на работу и по своей "деревеньке" катаюсь.

Ну вот подвернулся и случай разубедить....
Сегодня удалось пообщаться с хозяином авто, где стоит эта система.Машина к сожалению попала в аварию и превратилась в "хлам" (тотал),поэтому сейчас идёт процесс снятия с учёта и реализации авто через страховую компанию,по словам хозяина,головная система была куплена напрямую в Китае за смешные 4 т.рублей,установка этой штуки в Москве обошлась в 7 т. рублей,напомню в головном устройстве есть телевизор,ДВД проигрыватель,FM радиоприёмник,телефон с блютузом,сенсорный экран набор прямо с экрана,навигатор,с закачанными картами в Китае ещё всей Прибалтики и Белоруссии,России и тд .Камера заднего вида с выводом на экран и траекторией движения, кулены там же подобные мультистемы в задние подголовники с беспроводными наушниками и пультами управления,т.е. можно смотреть 3 разных фильма к примеру или дети могут играть в игры или смотреть мультики не зависимо даже друг от друга(что очень актуально)..
Поэтому цена в 100 т.р как то меня сразу смутила....

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 янв, 2013

И ещё " оказалось" что ГИБДД работает и в понедельник и что снять авто с учёта можно в ЛЮБОМ ГИБДД(в пределах своего региона) и без нотариально заверенной доверенности...и что даже если авто не на ходу, то можно(не "тащить" его на эвакуаторе за 10 т р. в ГИБДД) бесплатно вызвать инспектора на осмотр по месту стоянки,он приедет сверит номера и потом хозяин или довереное лицо может подьехать в отделение ГИБДД и закончит процедуру снятия с учёта.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 31 янв, 2013

Сегодня возила авто на техосмотр. Все прошла за 5 минут. Была единственным посетителем в данный момент.
При разговоре с проверяющим выяснилось,вот что,раз я езжу на этом авто за пределы России,в том числе и в ЕС,то талон мне нужен обязательно. После проверки машины он и был выдан,то есть талон,на два года :)
Стоимость техосмотра-600 руб.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 31 янв, 2013

Ездил без талона, никто не предирался, странно как-то.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 31 янв, 2013

У меня тож талон никто не спрашивал.....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 01 фев, 2013

В Москве его вообще не дают, его заменила технологическая карта, которую показываешь в страховой, да и само ТО теперь проводят в автосервисе.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 фев, 2013

У нас талон тоже не дают. У меня на руках тех.карта. Но,когда узнали,что я выезжаю за пределы России,то сказали,что мне нужен талон,который мне и выписали.
Дали так дали. За плечами не носить :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 фев, 2013

Денег 400 тысяч рублей(остатки за разбитую машину не у меня, но в Москве) есть возможность взять кредит ещё столько же,ну может ещё чуть больше в результате получиться максимум-1 млн рублей.отсюда ВОПРОС:
Кто и что посоветует купить подержанное-надёжное для семьи из 2 х взрослых и 2 х детей,достаточно просторное с не очень большими эксплуатационными расходами, наверное D класса,не минивен,но возможен универсал.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 09 фев, 2013

А чт, Шкода Октавия в кузове универсал не подходит?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 фев, 2013

Toyota Rav 4 2010-2011можно уложиться до лимона

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 фев, 2013

ave_sol писал(а):А чт, Шкода Октавия в кузове универсал не подходит?

Нет это класс С маловат буит,Суперб универсал может подойти ,был бы полный привод за эти деньги...но он новый от 1.8 млн,считаю дорого,но машина чума 3.6 л 260 л.с,а уж расход.....

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 фев, 2013

gold fish писал(а):Toyota Rav 4 2010-2011можно уложиться до лимона

Да вообщем наверняка подойдёт,только у нас она ОЧЕНЬ угоняема,а там постоянный полный привод или виско муфта?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 фев, 2013

Алексеич, полный.
Еще можно посмотреть Субару форестер или импреза.


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя