Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 дек, 2011

А почему так имя написано странно, а например не ELENA :shock:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 02 дек, 2011

ну потому что Elena будет произноситься как Элена

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 дек, 2011

Техосмотр в РФ: аптечка больше не нужна
Минэкономразвития и Минтранс наконец-то подготовили новые правила прохождения техосмотра. Пока они не утверждены, но общие положения известны уже сейчас, передают «Ведомости».
О том, что с 2012 года техосмотр постепенно начинает переходить в руки частных компаний, все уже слышали. Однако сегодня стало ясно, что с 2012 года ТО можно будет проходить абсолютно в любом регионе страны, а не там, где машина зарегистрирована. Кроме того, при прохождении техосмотра больше не нужно будет показывать медицинскую справку, полис ОСАГО и нотариально заверенную доверенность (если водитель не собственник). Достаточно будет иметь простую рукописную. Мало того, на ТО больше не придется демонстрировать аптечку.
Осмотр легкового автомобиля будет занимать не больше 30 минут (грузового – 32 минуты). Для сравнения, ранее на техосмотр легкового авто могло уходить 42 минуты. Принципиально процедура техосмотра, конечно, не изменится. Но при этом добавятся новые пункты – например, эксперт будет контролировать уровень шума выхлопной системы.
Сколько будет стоить техосмотр автомобиля, пока неизвестно. Ранее назывались самые разные суммы от 900 до 3000 рублей.

P.S. Кстати, начиная с сегодняшнего дня, в Москве можно записаться на техосмотр при помощи интернета. Для этого на сайте «Московской городской службы технического контроля» необходимо оставить соответствующую заявку, выбрать округ столицы и наиболее удобный пункт прохождения ТО. Далее вводятся данные о машине – в ответ на это электронная система предложит свободное время для техосмотра.

auto.mail.ru

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 02 дек, 2011

Алексеич писал(а):А почему так имя написано странно, а например не ELENA :shock:

Всегда так и писали, но видимо у них переодически "установка меняется", вот дочь Надежда в прошлом ЗП была Nadezhda, а теперь Nadezda, что вообще то не правильно.
Если далее следовать их логике то если вместо русского е ставят ye, то почему только первую букву, а вторую оставили?
Я тут неожиданно осознала что у меня теперь Валютное имя Yelena :money: может это как-то повлияет...
Последний раз редактировалось LenaRu 02 дек, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 02 дек, 2011

gold fish писал(а):начиная с сегодняшнего дня, в Москве можно записаться на техосмотр при помощи интернета.

Вчера при мне один такой записавшийся пришел, говорит "я на 15:00", а ему - "пока у нас общая очередь" :pig:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 дек, 2011

Все правильно-амнистия до лета! Сейчас приезжает пару машин в день!
Я вообще была одна в тот день,когда проходила! :P

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 02 дек, 2011

gold fish, я не посмотрела что ты про ТО писала, я имела ввиду что запись в ГИБДД на подачу тоже похоже введена

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 дек, 2011

Алексеич, а на Nissan Teana не приходилось кататься? Я веду речь о последней версии! Дизайн нравится!
Ну и хотелось бы услышать твое мнение про Audi Q7 :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 дек, 2011

Нет, на Ниссан Тиане не приходилось ездить ,но мнение об этой машине слышал не очень хорошие,типа плавает по трассе на больших скоростях,но дизайн мне нравиться и внутри тоже катали один раз,есть знакомый человек работает на нём водителем могу узнать подробности.Q7 мне лично не очень нравиться,внутри пластик странный жёсткий видимо такая попалась,мой давний знакомый купил её года 2-3 назад редко с ним общаюсь,но он был в восторге от неё после Субару Форестер,машина стоила около 100 т долл.После осмотра и сравнения её с Мерседесом GL450 мы пришли с ним к выводу что машины очень похожи по потребительским качествам,надо позвонить узнать кстати его мнение теперь.
На мой взгляд Тойота Камри в новом исполнении хороший выбор и даже лучше чем Ниссан

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 04 дек, 2011

gold fish, могу рассказать про Q7, почти 3 года эксплуатирую эту машину.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 дек, 2011

andy1-213, очень хотелось бы почитать Ваше мнение! Напишите,пожалуйста, какой объем у Вашей машины?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 дек, 2011

Алексеич, Ниссаны и у нас никак не могут прижиться,если только Кашкаи,но опять для нашей снежной зимы надо брать с полным приводом,а у него такая цена,что можно купить что-то и поприличнее,пусть даже это будет и трехлетка!

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 05 дек, 2011

У Ниссана есть две нормальные модели МАКСИМА и ПАТРОЛ, можно еще альмеру (она тоже вроде ничего), экстрейл после российской сборки стал полным гуано, петуШкай очень маленький, пластик у Ниссана зимой на морозе дубеет и скрепит как в жигулях..... Я ооочень хорошо знаю эту марку. Но это лично мое мнение

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 дек, 2011

Максима давно не производиться,на последней версиии я отьездил около года мне понравилась машина, была самая простая с ручной коробкой и велюровым салоном и двигатель 2.4,хорошая машина, но двигатель нужно крутить что бы ездить на уровне, совсем не понравилось как окрашена машина,первая же поезда по трассе Москва -Тверь и на мойке я обнаружил что весь перед машины в сколах,чем дальше тем хуже,через полтора года знаю что перекрашивали из за этого всю машину.
Про Патрол ничего конкретного сказать не могу ..не моё это,а вот Альмера у родственника была лет 5-6 весной продали,на мой взгляд не плохая машина, но салон для меня тесен,мотор откровенно слаб,продали дёшево в зачёт другой машины...Ей хронически не везло,за рулём была женщина и постоянные тёрки по кузову и мелкие аварии,то снег упал с крыши дома...вообщем избавились от неё.
Когда выбирал себе летом машину очень понравилось в ТИИДЕ если б не грубый пластик и масса мелочей странных купил бы, обзор в ней отличный и посадка удобная,чуть не купил новый Ситроен С4,оказалось хорошо что не купил ..масса проблем у этой машины,а как меня менеджеры салона уговаривали это сделать почти всем салоном и цена не плохая была и комплектация вполне.... С5 опять же Ситроен очень достойный аппарат в смысле комплектации и удобств,но..есть масса но из за чего никогда не куплю его.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 дек, 2011

Самой первой машиной,а это было 24 года назад, был как раз Ситроен. Не помню,что за модель,но у нее еще мог кузов приподниматься в трех положениях. Потом как-то было Пежо! Но в этих французских открываешь капот,так копейки некуда упасть.
Не лежит душа к французским!


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя