Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 июн, 2011

Алексеич писал(а):Там не менее в мае многие форумчане ездили в Латвию на машинах и предполагаю по старым правам,проблем ни у кого не было...

и не только в Латвию, проблем не возникало..

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 июн, 2011

gold fish писал(а):driver25, спасибо! Завтра я поеду! Но так как в нашем ГАИ книжек нет и в ближайшее время не предвидеться,то буду менять права!

а точно новые права признаны за пределами России?
Я вот что прочитала:
ведение новых документов не отменяет необходимости при выезде за границу получать международные права, на которых все данные водительского удостоверения переведены на различные языки. Получить их можно, подав заявление в подразделение ГИБДД своего региона.
Впрочем, многие на своем опыте знают, что обычного российского водительского удостоверения достаточно для езды по большинству стран мира. Общаясь с полицейским или прокатной конторой в странах Евросоюза, Америки или Африки и большинства азиатских стран, достаточно предъявить удостоверение, на котором латинскими буквами указано ваше имя и значится надпись Permis de conduire или Driving license

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 июн, 2011

А тут обратное:
Действуют ли наши новые национальные права за рубежом?

Новое водительское удостоверение образца 2011 года полностью соответствует международным требованиям и действует во всех странах, подписавших Венскую конвенцию о дорожном движении от 1968 г.

По большому счету переход на новые права произошел именно по причине появления поправок к данному международному документу.

В странах, не подписавших данную конвенцию1968 г., при нахождении за рулем в дополнение к национальному водительскому удостоверению необходимо иметь полноценные международные права.
Источник:
http://www.autoprepod.ru/5_dr_license/dr_license_3.html

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 июн, 2011

Вот вечно в нашей стране так... ОБС

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 июн, 2011

Значит так по последней информации! Все сидим на попе ровно! Права я поменяла ровно за 10 минут,но можно было этого не делать,но в виду того что 2 дня назад я оформила мед.комиссию,ну что зря ее делала!
Теперь так,права выданные до марта 2011 года и после марта 2011 имеют одинаковый статус,все они являются национальными правами и все они по конвенции проходят!
Книжечек в нашем ГАИ нет,по идее их не должно быть уже нигде,так как в октябре-ноябре будет выпуск нового образца книжек (МВУ).
Так что всем удачи и счастливого пути! :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 июн, 2011

Мораторий на ТО вступил в силу. Все подробности
А как быть тем, кто собирается ехать на машине за границу? В Европе никого не волнует внезапно свалившееся на россиян счастье. И автомобиль с просроченным талоном ТО там вне закона. Никаких проблем. Достаточно обратиться в местное подразделение ГИБДД и получить вместо старого талона новый, датированный 2012 годом.
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 04/1683971

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июн, 2011

Ну вот взбаламутили сначала весь форум..а в итоге оказалось как с метеоритом пару лет назад. :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 июн, 2011

Алексеич, лишний раз убеждаюсь,не знаешь закона-будешь платить.Все на это и рассчитано! :twisted:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июн, 2011

gold fish писал(а):Алексеич, лишний раз убеждаюсь,не знаешь закона-будешь платить.Все на это и рассчитано! :twisted:

Ооо вот это точно подмечено!

Гринев
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Гринев » 04 июн, 2011

gold fish писал(а):Значит так по последней информации! Все сидим на попе ровно! Права я поменяла ровно за 10 минут,но можно было этого не делать,но в виду того что 2 дня назад я оформила мед.комиссию,ну что зря ее делала!
Теперь так,права выданные до марта 2011 года и после марта 2011 имеют одинаковый статус,все они являются национальными правами и все они по конвенции проходят!
Книжечек в нашем ГАИ нет,по идее их не должно быть уже нигде,так как в октябре-ноябре будет выпуск нового образца книжек (МВУ).
Так что всем удачи и счастливого пути! :)

права выданные до марта 2011 года НЕ проходит по Конвенции. К ним нужно либо действующее МВУ, либо заверенный перевод. К правам, выданным после марта 2011 года-никакое МВУ не нужно

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 июн, 2011

Гринев, я им достала права мужа,полученные до 2011 года,в пластике,сказали пусть не меняет,потянут!
Что я сейчас получила,что он до марта 2011 года имеют единый статус,они являются только национальными правами!

Гринев
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Гринев » 04 июн, 2011

Из исходной конвенции (изменено в 2004 году)


2. Договаривающиеся Стороны будут признавать:
a) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;


Т.е. НВУ может быть любым, если сопровождается заверенным переводом, не обязательно МВУ. Т.е. МВУ - это заверенный перевод.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 июн, 2011

А какой перевод,чего?Что до 2011 года,что после марта 2011 года данные о водителе на двух языках!

Гринев
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Гринев » 04 июн, 2011

НВУ, выданные до марта 2011 г не соответствуют приложению 6 конвенции. А именно-
Фамилия, имя, Дата и место рождения, Когда и каким органом выдано, срок действия ВУ место жительства, Категории транспортных средств, которыми разрешено управлять- Все это должно быть написано в определенном порядке, под определенными цифрами.
Тоже самое-и со старыми МВУ ( об этом говорит приложение 7 Конвенции)
PS Еще+штрих-код
+Подкатегории ТС

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 июн, 2011

Гринев, тогда вопрос,а что они собираются вводить еще с октября,ноября?
Я вообще вычитала,что книжечки,которые выдавались до определенного момента,нужны были только тем,кто едет в Арабию!


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя