Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 01 июн, 2011

Так может мне лучше сами права поменять, а не брать международные??

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 июн, 2011

vestana, из всего вычитанного я пришла к выводу,что я буду менять права на 2011.Там по-русски написано,что они действительны в странах (список есть).
А книжечка эта к тем правам,которые выпускались до 2011 г.Срок действия этой книжечки 3 года.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 июн, 2011

Я думала,что тетя мне там объясняет,зачем вам книжку делать,сделайте сразу права 2011 г.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июн, 2011

Да вполне логично,что лучше иметь новые права,но для Латвии даже в новых правах нет перевода на на латышский,поэтому зачем тогда всё это?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июн, 2011

Алексеич, тут выхода иного нет! Или делаешь новые или к старым делаешь МВУ,срок действия которого 3 года!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июн, 2011

А у меня так вообше права старого образца заламинированная как раньше книжица бОльшего формата чем типа "пластика",там перевод есть и ФИО и итд всё на ин. языке,то их тоже нужно менять? Насколько помню под конвекцию они и раньше подходили. :roll: каждые 6 лет и так их меняю :shock: а скока временных было...со счёта сбился,"крайний раз" с феврале их сдал.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июн, 2011

Алексеич, и у меня старого образца! До этого были пластиковые,срок годности закончился,поехала менять,а у них кризис,в ГИБДД! Пластиковые временно не делали,пришлось простые делать!
Теперь вот,что про них написано;
28 марта 2011 года "де-юре" наши национальные водительские удостоверения старого образца перестали признаваться в странах, подписавших Венскую конвенцию от 1968 г. Т.к. согласно новым поправкам к вышеназванному документу с конца марта национальные права всех стран, ратифицировавших Конвенцию, должны выглядеть одинаково.
Вчера достаю и показываю им права мужа,они пластиковые,но выпуск до марта 2011 г.Про эти права сказали,что дополнительно получать к ним МВУ-бумажку,срок годности которой 3 года или тоже заменить на права,которые вышли с марта 2011г.
Но это все для тех,кто собирается выезжать на авто за пределы России! Кто не собирается ее временно покидать,то катаются с правами какие были выданы раньше,пока не закончится срок их действия!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июн, 2011

Согласно Международному соглашению о регулярных проверках автомобилей, при въезде в любую страну на границе могут проверить талон техосмотра. Что делать владельцам автомобилей, которые попадают под мораторий на ТО?

- В каждой европейской стране действует стандартный порядок прохождения техосмотра. Международное соглашение Россия подписала еще в 1997 году. Поэтому с просроченным талоном о техосмотре автомобиль действительно не пропустят через европейскую границу. Автовладельцам, собирающимся за границу, необходимо обратиться в ГИБДД, где им выдадут новый дубликат талона ТО, продленный до 2012 года, взамен формально просроченного. При обращении в ГИБДД вы пишете заявление и оплачиваете госпошлину 300 руб.
http://www.vashamashina.ru/tosm.html

driver25
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение driver25 » 02 июн, 2011

Что то я совсем запутался, меня с такими правами пустят или нет?
Изображение

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июн, 2011

driver25, нет! Если Вы собираетесь выезжать за пределы России,то Вам надо к этим правам выписать МВУ,книжечка такая,там есть на сайте она,которая действительна будет 3 года или сделать права,которые вошли в действие с марта 2011 г.,тогда книжечки никакой не надо!

driver25
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение driver25 » 02 июн, 2011

Спасибо.

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 02 июн, 2011

gold fish, driver25, а откуда такая информация???
У меня друзья с такими правами и выезжали на своей спокойно (в ту же Латвию) и на прокат машину в немчурии брали...
У меня - "маленькие", так тоже никогда на границе вопросов не было, ни у латышей, ни у поляков (три недели назад).
Хотя, те же поляки при подаче документов на визу требуют международные. Но на границе, повторюсь, никаких претензий не было.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июн, 2011

Ivan, все что написано выше Вы читали?
Я вчера была в ГИБДД!

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 02 июн, 2011

gold fish, а я три недели назад на границе :)

driver25
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение driver25 » 02 июн, 2011

Я считаю, что лучше потратить 1000 рублей и пару часов тут, чем вернуться домой не доехав до пункта назначения.


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя