Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 дек, 2014

Так прикинь, скока будет пятая стоить новая... :shock:
Я тут как то с салоне твою видел посидел внутри..не впечатлило,однако...как то не посебе в ней себя чуствую..
может быть потому что на второй модели попал в аварию..
Это было лет 15 назад,приятель купил жене подержаный Паджерик,красивая понтовая тогда машина,мы ехали вчетвером,за рулём жена приятеля, на подмосковной трассе какой то придурок со второстипенной дороге на девятке,выехал прямо под нашу машину,жена приятеля расстерялась и ничего не смогла сделать..удар был мощный в левый передний угол,подушки не сработали( а может их и не было),у девятки оторвало двигатель он отлетел на метров 20 и снесло пол морды, у него пару царапин,от машины почти ничего не осталось,у нашего Паджерика тоже раму повело ни у кого ни царапины... однако....
Потом было продолжение с этой машиной вот не везло ей как то в той жизни,такое бывает знаю по опыту..
Последний раз редактировалось Алексеич 02 фев, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 дек, 2014

Алексеич, мы уже с тобой вели разговор про машины. Я уже 20 лет на больших. Прижмет сильно, значит сяду на мини купер. Правда в зиму, которая у нас сейчас тяжеловато придется. Надо будет возить лопату с собой или за трактором далеко бежать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 дек, 2014

gold fish писал(а):Алексеич, мы уже с тобой вели разговор про машины. Я уже 20 лет на больших. Прижмет сильно, значит сяду на мини купер. Правда в зиму, которая у нас сейчас тяжеловато придется. Надо будет возить лопату с собой или за трактором далеко бежать.

Только не это умаляю :lol: такая пузотёрка не для твоих дорог и местности,да и за трактором кстати на такой машине как раз наоборот бежать близко , вот на Паджере точно далеко,тогда уж приценись к кроссоверу от миникупера он повыше немного,в Москве мало как Паждеро так и куперов,в основном Х5-Х6 и Мерседесы,Ренджеров тоже дофига разных.
Кстати сейчас такая ситуация плохая ,что новую машину трудно купить,проплаченные не отдают вовремя,даже с пробегом уходят в лёт и по хорошей цене....
Последний раз редактировалось Алексеич 31 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 31 дек, 2014

Алексеич писал(а):даже с пробегом уходят в лёт и по хорошей цене....

Алексеич, у нас такая же ситуация.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 дек, 2014

Хотел свою поменять,но теперь и не думаю ,что это сделаю, какая никая пенсовозка , а ездит не плохо и если сам не развалю коробку или не налью в двигатель подсолнечое масло с перепоя, думаю ещё несколько лет проездит без напрягов.Евро 5, бенза кушает мало,налог минимален,неугоняема,..что ещё надо, что бы рассаду возить на огород или сушёный лавровый лист под гору,приторочу сверху багажник с досками..ни одно ГАИ не остановит.. ещё все пропускать будут и без мигалок со спец. сигналами...:D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 31 дек, 2014

Алексеич, сейчас муж мой согласился бы с тобой на все сто.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 фев, 2015

Иногда всё таки хочется получить драйв,а то всё пробки да пробки...
Спасибо Учителю,сподвиг меня на эту авантюру,но я её ещё усилил и взял с собой жену...школа водительского мастерства,самое страшное для меня было туда добраться,не далеко от Москвы , трасса по льду озера сверху снег,дорога самое то, авария на аварии,выпавший снег и оттепель ,ничего не чищено 6 утра, ещё не рассвело,проснулся сразу и без кофе..
На выбор было доступно 6-7 машин,все переднеприводные, но одна с подключаемым задним, резина тоже разная половина на шипах,двигатели тоже очень разные от 98 до 250 л.с,коробки тоже ..есть вариаторы,есть гидроавтоматы,есть DSG, или просто ручная, у большинства много наворотов в виде АБС,ЕСП итд для полного счастья отключили всё что отключалось и использовали ручной режим в коробках.
Сначала было трудно вспомнить и убить в себе желание ехать как чайник,да трассу было практически не видно,ночью шёл снег с дождём,потом раскатали и стало легче.На прямой, на льду удавалось разогнать авто до 130 км в час,немного страшно,потом крутой поворот на 90 гр больше 60 км никому не удавалось его пройти,я специально посадил рядом жену,что бы и она училась и понимала что происходит с машиной и что если её крутит вокруг своей оси это ещё не всё так страшно и не надо кричать ой мамочка и мешать мне что то делать...
вообщем за 2 выходных получили массу эмоций, подышали свежим воздухом покричали "ой мамочка" итд :lol:
Рыбаки на озере офигевали наверное от таких криков не знаю что они там поймали..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 фев, 2015

Москва сложный город для автомобилиста,"не ты так в тебя" такой принцип к сожалению действует благополучно..
Как всегда едем вдвоём с женой после работы в пятницу, в магазин, закупаться на следующую неделю продуктами..скорость не большая около 40 км в час пробки нет,но и не свободно,остановился на светофоре в ожидании разрешающего сигнала и ровно в то время почуствовал удар сзади ..грохот был солидный, я то сразу понял что это , а жена не сразу...
Смотрю в зеркало, сзади ну типичная "Эбола" с мобильником в руках пишет смс, ааа ну понятно...как и положено вызвал ГАИ,(кстати приехали "оченя" быстро глазом не успел моргнуть ..часа через 4 -4.5) но через полчаса подкатили какие то клоуны типа мы "аварийные комиссары",разьезжайтесть ,а мы всё уладим и с ГАИ и со страховой и с сервисом ,если надо и в суде поможем итд..ага ЩАЗ по ушам то и я умею ездить не плохо..
вообщем послал их,через пару минут "Эболла" подходит и спрашивает на ломаном Русском :" Что это было, я никого не вызывал типа?",да я тоже не вызывал, это 112 слило информацию о аварии....
Продолжение чуть позже...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 фев, 2015

вообщем приехали через 4 часа основные клоуны из ГАИ,конечно не увидели повреждений потому как стемнело,ну я им "посветил" фонариком заодно вписал в протокол что и не было,т.е мои какие то мелкие косяки,в результате все справки на руках ,обратился с ними в свою страховую по прямому урегулированию убытка и через 3 недели машина сверкала новой краской и лаком как ничего и не было..это пожалуй самый удачный вариант решения проблемы за последние лет 10,в аварии попадаю регулярно,вина моя была последний раз 25 лет обратно,правда ещё 7 лет назад взял на себя чужую вину,там чел не был вписан в полис КАСКО пришлось бить себя пяткой в грудь ,что за рулём был я...прокатило. :roll:
Самый сложный случай был 4 года назад КАСКО не было,3 года доказывал что я не виноват,доказал..а страховая ответчика банкрот...долго судился с ответчиком ,страховой итд ,но всё выиграл в итоге...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 фев, 2015

Да в этот раз свезло,...оказывается есть закон теперь по которому за отсутствие знака ШИПЫ могут штрафовать,и если произошла подобная авария то как знать, могут и обоюдку приписать,говорят что такие случаи уже есть..
У меня как раз резина шипованная,а знака не было..никто на это не обратил внимание ..пока.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 фев, 2015

Вопрос 1. Надо ли при смене регистрации ( прописки) гнать авто на осмотр? Вроде как пишут в инете, что не надо, но может кто сталкивался с этим?
Вопрос 2. Хотелось бы услышать отзывы о Прадо рестайлинговой, двигатель 3.0 дизель.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 фев, 2015

по п.1 позвони в своё ГАИ там и спроси точно скажут,при смене фамилии адреса и др данных нужно менять свидетельство о регистрации авто ,вносить изменения в ПТС( о владельце) и страховки ОСАГО точно КАСКО по необходимости,могут попросить пригнать авто и сверить номера шасси кузова и ВИН.
п.2 у моих знакомых 2 такие машины обе давности лет 5-6 только положительные отзывы,сам не раз ездил на них очень нравится подвеска она мягкая,конечно это не болид формулы 1 и на поворотах крениться сильно,но машина почему то оставляет приятное воспоминание,большая и вместительная,удобная и неприхотливая.На счёт дизельная не знаю как у тебя с солярой,у моего знакомого в Риге с этим нет проблем,( да и климат там мягче) но тарахтит зараза после 3 х лет как трактор и вибрация чуствуется,на кузов.Как то ночью в центре Риги своровали пороги,потом релинги,чуть до зеркал не дошло....машину пришлось прятать в другое место.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 фев, 2015

Алексеич, позвонила, спросила, сказали, что машину не надо предъявлять для осмотра при смене места жительства.
Про мягкость Прадика тоже слышала ни раз. То что она мягче Паджеро, так это точно. Прадо на раме, а это уже о чем то говорит. Про крен тоже слышала, да и гонять я не собираюсь, возраст уже не тот. Это мы все проходили, когда мне два десятка было :oops:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 фев, 2015

Да причём тут возраст,бери если есть возможность не пожалеешь...
я иногда "отжигаю",правда чаще не на дорогах общего пользования,хочется понять машину и что она может,на Камри вот тут недавно покатался,не для отжигов машина валкая и хочется ехать на ней спокойно с семьёй куда нибудь не далеко, на большие расстояния наверное -укачивает убаюкивает,но умная зараза..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 фев, 2015

Алексеич, спасибо. До лета еще далеко, будем думать. Если не "родим", то в августе поедем на своей.


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя