Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 13 дек, 2013

Да, Алексеич, у Вас с gold fish очень крутой опыт, я сдавал на права в 99, но тогда в глубинке еще было полно копеек и старых москвичей, вот и мне тоже довелось соприкоснуться с легедами советского автопрома. Кстати, по ремонтам Москвичи по-моему гораздо хуже Тазов, так как в них сложно сказать, что не ломается.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 дек, 2013

Да нет Москвич в ремонте не сложнее табуретки,двигатель там был от БМВ,и масло и бензин он переваривал ЛЮБОЕ(не то что сейчас в ВАГах) детская болезнь была КПП и самое сложное это дифференциал,а остальное очень бюджетненько можно было на коленке сделать,если рулевые тяги к примеру у ВАЗ менялись целиком и достать их тогда было сложно,то в Москвиче капроновые втулки в рулевых тягах стоили 12 копеек штука их надо было 8 штук...те же шаровые опоры..сколько народу из за них перебилось в жигулях...в Москвиче достаточно либо смазки добавить либо опять же заменить капроновые втулки.Классика была гораздо технологичнее в ремонте,а Москвич на 5 порядков дешевле в обслуживании при условии что руки растут откуда надо.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 14 дек, 2013

ave_sol писал(а):Кстати, по ремонтам Москвичи по-моему гораздо хуже Тазов, так как в них сложно сказать, что не ломается.


"Альфа-Ромео она как "Москвич" в ней всегда сломана какя-нибудь мелочь, но до места она вас довезёт" (С. Асланян автожурналист) \Сейчас на работе пользуем 41-й азлык, водила говорит, что до всего практически можно долезть через капот, не ныряя под машину

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 дек, 2013

Алексеич, прости за оффтоп, недавно где-то видела - "если руки золотые, то все равно, откуда они растут"... :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 дек, 2013

rigaismylove писал(а):Алексеич, прости за оффтоп, недавно где-то видела - "если руки золотые, то все равно, откуда они растут"... :D

Очень логично! :lol:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 15 дек, 2013

rigaismylove писал(а):Алексеич, прости за оффтоп, недавно где-то видела - "если руки золотые, то все равно, откуда они растут"... :D


Я бы поспорил с данным утверждением. бывает по роду деятельности встречаются такие загадки, что диву даёшься как же тебя так состроили? то что руки явно не из того места росли это сомнению не подлежит, а вот материал тех рук по замороченности проблемы сомнения вызывает :) :) :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 мар, 2014

Недавно исправлял вмятины небольшие на машине...ну как они только появляются,иногда даже не замечаешь сразу, машина в хорошем состоянии, а они портят не только внешний вид, но и настроение,да ещё при каждом обращении в сервис вечно мне указывают, а вот видите у Вас вот здесь вмятина вот здесь потёртость,вообщем решил устранить,как раз в личные сообщения пришло предложение по этому поводу на авто сайте,вообщем приехал, осмотрели, вызвали спеца и он удалил 2 вмятины на полчаса даже не разбирая детали,середина водительской двери была выпрямлена вмятина через открытое стекло :shock: вмятина на крышке багажника выправлена через фонарь освещения номерного знака,да не дешёво,но качественно и самое главное без разборки и теперь ничего не будет скрипеть итд..место выправки заполировали, краска не нарушена выглядит как новая.Третья вмятина была устранена ещё раньше после аварии заднего бампера и ремонте по КАСКО,вмятина была на заднем крыле с нарушением ЛКП поэтому пришлось доплатить 1т р т. к это не входит в обьём работ после аварии.вмятина получена у меня на глазах от открытой неаккуратно двери соседнего авто на парковке....
Кому нужны контакты в Москве могу в личку сбросить сервис по исправлению вмятин,покраски и любого ремонта итд..

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 мар, 2014

Алексеич, полезная инфа, пожалуйста, напишите адрес в личку.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 мар, 2014

ave_sol писал(а):Алексеич, полезная инфа, пожалуйста, напишите адрес в личку.

ОК.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 июл, 2014

Вот и не заметно прошёл 3 й год как мы вместе,за этот год много было разных приключений с машиной,но в целом пробег то не большой, всего 15000 км ,и всего один раз удалось на ней сьездить в Латвию. Осенью была небольшая авария,не по моей вине,которая всё таки мне обошлась боком : КАСКО подорожало и условия стали хуже,один раз обратился в ремонт с треском из под днища,оказалось это "болезнь" большинства машин этой марки - треск-дребезг резонансный топливных трубок,устраняет официальный дилер по спец. технологии, и первый штраф за последние лет пять 3000 р за отсутствие детского кресла,но я на это шёл сознательно....
Итак "в сухом " остатке:
пробег: 15000км за последний год.
Расход топлива за год 6.8 литров 98 бензина по средней цене 37.50рублей ИТОГО: 1020 литров бензина..с учётом поездки в Латвию 39500р.
Потеря стоимости за год: 85000рубл.
Тех. обслуживание и самостоятельная замена масла:3800р. (по акции),2500р. сам.
Ремонт топливных трубок у дилера:1300р.
Мойка за год 3500р.
Страховки:КАСКО,ОСАГО,расширение по ОСАГО,доп. соглашениеи по КАСКО на Европу,Зелёная карта:33000р
Парковки 4800 в Москве,1000 р в Латвии.
Штраф за детское кресло 3000р.
Разное: шампунь,полироль, антидождь,очистители салона,шин,наклейки RUS, знак шипы ,смазки, всякая другая мелочь итд.
2500р.
ИТОГО:...около 180000рублей за год
Если разделить на расстояние, которая машина прошла за этот год 15000км ,то выходит стоимость 1 километра пробега составляет 12 рублей.. :shock:
Таким образом всего одна поездка в Ригу только туда мне стоит 12000 рублей,если в машине 2 путешественника, то с каждого по 6 т.р что сопоставимо со стоимостью купе в поезде....
Я не включил в стоимость замену резины 2 раза в сезон т.к сделал её сам без балансировки,снятия - установки итд..
Так что,.. кто то говорил что машиной ехать в Ригу дешевле???

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 13 июл, 2014

Да ужеж обсуждали - автобус надо покупать... Автобус! С крепкими топливными трубками.

(пысы а что такое зеленая карта за 33000 на одну поездку в Латвию?. Я вроде за 1700 покупать собираюсь...)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 июл, 2014

liberast писал(а):Да ужеж обсуждали - автобус надо покупать... Автобус! С крепкими топливными трубками.

(пысы а что такое зеленая карта за 33000 на одну поездку в Латвию?. Я вроде за 1700 покупать собираюсь...)

Не автобус не катит,если посчитать во что выльется поездка на автобусе туда и обратно(ну самое дешёвое что я видел здесь на форуме по акции 6200р) плюс там снять машину и оплатить бензин на неё...не думаю что бюджетнее выйдет..
Если прикинуть грубо,то я если еду на своей машине на 12 дней в Латвию проезжаю 3000км всего за это время и мне это стоит 36000 рублей, а если ехать на автобусе и снимать машину там то-поездка на автобусе на двоих ..ну без скидок 2500р. множим на 4 =10000рублей,там снять авто, ну предположим 35 евро в день на 11 дней= 19250 плюс бензин на 1000 км там 68 литров по 1 евро за литр=3400 итог:32650рублей..практически сопоставимо....разница в 3350 рублей.
да Зелёная Карта стоит приблизительно столько, но у меня перечисены ВСЕ страховки которые мне пришлось заплатить за прошедший год, а их всего 5 штук разных..

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 13 июл, 2014

Алексеич, поражает пробег, у меня еще нет трех лет, машина октябрь 2011, пробег 69000 км, но по гарантии ничего не менял, но она уже не моя, продал за 599000. Ездил в Латвию и в Белорусь на ней 10 раз, сам посчитал и задумался, 3 раза брал на прокат машину в Латвии, в августе тоже буду арендовать, все-таки собственный пробег заставляет задуматься.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 июл, 2014

У меня сейчас пробег 51000 км машине 3 года, машина в идеале,износ передних колодок 35% задних 20%,замечаний по ходовой и рулевой нет, тормозная система в отличном состоянии износ резины обоих и зимних колёс и летних не более 50%.. двигатель здоров,коробка пока на гарантии,возможно в течении года придётся заменить по гарантии сцепление...моё мнение: чем больше в год пробег тем дешеле она обходиться.
Меня поражает другое , за 3 года ни одного обращения по гарантии,правда расходы были:2012 год замена большей части выпусконй системы -сам виноват залез на высокий бордюр,и 2 лампочки в фарах дневного света....и всё...я ездил и на машинах премиум класса так в некоторых сервисах меня узнавали как родного, не скажу что я там жил в них ,но обращений было много.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 13 июл, 2014

Алексеич, а 51, а не пятнадцать. Ну будем тестировать новую шкоду, завтра поеду за номерами.


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей