Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 18 фев, 2013

Алексеич писал(а):fregat смущает как то расход в..меньше 2 литров на 100км? :shock: Я конечно понимаю что машина гибрид,но?????


Я ездил на Примусе 2000 км по Польше. Не буду плохо говорить но не моё совершенно. Эргономика японская, сиденья тоже. Ну, и управляемость тоже. Расход? Ну, можно, наверное, и 2 литра, но это гиперовощной режим. Нормально ехать - где-то 4,5. ну, и если не дай бог полетит аккумуляторная часть - треть машины пожалте брицца. Хоть и редко летитбывает, перспектива неважная.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 19 фев, 2013

Не доверяю гибридам, но японская эргономика, по-моему дело вкуса, меня японцы вообще не напрягают.

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 19 фев, 2013

Алексеич, Сорри не корректно написал - это было руб/км, а расход от 4,69 до 6,47 л(за тот же период) на 100 км.
В принципе владею им 2,5 года, очень доволен. Прошел за это время 103000 км. Из поломок - замена ступичных подшипником и все. перегоревшие лампы и замену лобового стекла перед ТО в расчет не брал. Эксплуатирую ежедневно, круглогодично. :D

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 19 фев, 2013

ave_sol писал(а):Не доверяю гибридам, но японская эргономика, по-моему дело вкуса, меня японцы вообще не напрягают.


Я высокий и широкий. В японских машинах небольших габаритов помещаюсь не очень. И руки на всё натыкаются При этом даже в каком-нибудь опИле можно найти нормальные настройки.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 19 фев, 2013

Я тоже высокий и не узкий, но есть возможность сравнивать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 фев, 2013

fregat писал(а):Алексеич, Сорри не корректно написал - это было руб/км, а расход от 4,69 до 6,47 л(за тот же период) на 100 км.
В принципе владею им 2,5 года, очень доволен. Прошел за это время 103000 км. Из поломок - замена ступичных подшипником и все. перегоревшие лампы и замену лобового стекла перед ТО в расчет не брал. Эксплуатирую ежедневно, круглогодично. :D

Да я тоже слышал про подобный расход топлива на этом авто,у меня один..."знакомый" разбил в хлам весь перед такого авто,говорит что очень трудно в Москве найти место где бы отремонтировали,нет спецов...железки очень дорогие,короче машину на списание приговорили эксперты,может специально,что бы больше компенсацию получить :wink:

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 20 фев, 2013

Ну сейчас уже проблем с ремонтом нет. Я знаю в Москве около 5 мастерских, с запчастями проблем тоже нет. Когда покупал, тогда да - было мало Приусов. За неделю встречались 1-2, а сейчас в день больше пяти. Ну а конкретное авто это дело каждого - как говориться на вкус и цвет... У каждого свои пожелания и запросы, возможности. Я не агитирую и не афиширую, а только делюсь своими заметками и впечатлениями. :)

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 20 фев, 2013

остановился на мерседес GLK 220 CDI 4M - 176 л/с думал маловато будет, прокатился - для Европы хватит)))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 фев, 2013

Ну купили знакомые машину ,в ГИБДД предложили красивый номер 555,стоит всего 100т.р,кстати через кассу оплата,официально,вот до чего прогресс дошёл :roll:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 фев, 2013

Ну и к чему такое счастье, купил же Алексеич, себе в Риге номер какой хотел и гораздо дешевле. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 фев, 2013

Skintech писал(а):остановился на мерседес GLK 220 CDI 4M - 176 л/с думал маловато будет, прокатился - для Европы хватит)))

Ну как машина, дизель?
Видок у него правда ....как засушёный кроссовер GL :P

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 21 фев, 2013

Алексеич писал(а):
Skintech писал(а):остановился на мерседес GLK 220 CDI 4M - 176 л/с думал маловато будет, прокатился - для Европы хватит)))

Ну как машина, дизель?
Видок у него правда ....как засушёный кроссовер GL :P

Да дизайн на любителя)))
После рестайлинга он мне понравился. Машина еще в пути из Германии. Так что впечатления только от тест-драйва. Покатаюсь - отпишусь. Я уже переболел гигантоманией, так что выбирал между Х1 и GLK.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 21 фев, 2013

Алексеич писал(а):
Skintech писал(а):остановился на мерседес GLK 220 CDI 4M - 176 л/с думал маловато будет, прокатился - для Европы хватит)))

Ну как машина, дизель?
Видок у него правда ....как засушёный кроссовер GL :P
:thumleft:

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 23 фев, 2013

Глюк хорошая машина, особенно дизельный. Но похожа на папомобиль и даже по сравнению с Х3 на вторичке - неликвид. Не говоря уж о куфюнф.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 фев, 2013

А что значит ещё идёт из Германии покупка б/у или в салоне под заказ?
Дилеры Мерседеса поражают разнообразием комплектаций и опций которые можно заказать,машину реально можно "собрать под себя" на свой вкус и цвет что называется, но и ожидание тоже не быстрое..другие более бюджетные марки авто вряд ли дадут столько разнообразий и Вам наверняка навяжут какой нибудь 1..2.5 ..10 пакет в который есть что то нужное, но и что то не нужное,а платить за это всё равно нужно.Ну к примеру если я езжу на авто один, то мне не очень нужна опция эл. сидений с памятью на троих . Или тот же датчик света...это лишняя приблуда в машине,те же эл зеркала,я их настроил один раз и всё, они не сбиваются в настройках.Нет я конечно понимаю, что приятно сесть с машину и она как живой организм "поможет" тебе удобно ни за что не зацепив сесть в машину, приподняв рулевую колонку, иногда вместе с щитком приборов и изменить геометрию кресла ,а потом когда поймёт что хозяин на месте, то опустить ту же рулевую колонку вниз на предыдущее место ,"обнять" боковой поддержкой кресла,пристегнуть водителя самостоятельно ремнём безопасности и после ввода кода доступа нажать на педаль газа в пол не заботясь о затянутом ручном тормозе....но это стОит реальных денег и на заказ...


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость