Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 янв, 2013

gold fish писал(а):Блин ,а у меня от смены до смены масла вообще ни сколько не кушает,не доливаем. Хотя баночка с литром всегда в багажнике. А от смены до смены 10 т.км.

Так это ж не плохо,просто ты наверное редко отжигаешь и тошнишь по пробкам...у нас с Ave_sol это как к гадалке не ходи....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 янв, 2013

Так это япона, простите мать, у нас на сузуки масло тоже не ест, правда объем 1,6 и отдача 107 л.с., против турбо у Шкоды 1,8 и 160 л.с.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 янв, 2013

Да япы как то не едят масло...а вот ВАГи и БМВ с удовольствием...
Кстати ave_sol двигатель Шкоды 1.8 не плохо чипуется до 200 л.с :wink: правда 12 главу КоАП особенно п 9.1-9.4 пока никто не отменял :lol:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 янв, 2013

Так я и не чипую, кстати разъясните действие статей.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 янв, 2013

ave_sol писал(а):Так я и не чипую, кстати разъясните действие статей.

Да конечно, это должен знать каждый уважающий себя "лётчик":
Глава 12 КоАП РФ:
статья 12.9.1-загрустил и не заметил как превысил скорость на 10-20 км в час-могут пожурить,но чаще штраф 100 рублей.
статья 12.9.2- просто не "заметил" знак ограничения скорости и весело превысил ограничение на 20-40 км в час-штраф 300 рубл.
Статья 12.9.3-"низко летел" и превысил на 40-60 км в час-штраф 1-1.5 штуки
Статья 12.9.4-"Ангел спаситель за тобой не успевает" -превысил больше чем на 60 км в час ..либо штраф от 2 до 2.5,либо фитнес от 4 до 6 месяцев,права отберут сразу выдадут временные на срок не более 2 месяцев или до рассмотрения дела в суде(срок исчисляется после сдачи времянки).Кстати всё это в полной мере касается и иностранцев Белоруссов к примеру.Просто диву иногда даёшься как они у себя не спеша едут ,иногда по обочине уступая тебе "низэнько летящему" и как всё меняется у нас на М1. Да и с временными правами сами понимаете дорога в Латвию точно закрыта..

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 янв, 2013

Алексеич, а Вы про низколетящие самолеты, так это не мой метод.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 янв, 2013

Да лучше конечно языком пилотов включить "автопилот" и ехать вспоминая про женщин типа 90-60-90 :lol:
идеальные параметры и на дороге тоже :D

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 23 янв, 2013

Да, это мондео, но дизельный. Зачем мне ещё один прожорливый агрегат? Я на нём езжу по М2 туда-сюда на работу. Очень экономно, несмотря на высокие цены на дизель. И едет быстро, если нужно. Вот с маневренностью у него не очень, реакции замедленные. 80-ка несмотря на пенсионерский имидж с включённым режимом "Sport" или "Advanced" подвески реагирует отлично. Не так нервно, как БМВ, что на реальной дороге удобнее, кстати.


На М1 ехать 90 - лучше я вообще никуда не поеду. И это небезопасно и неприятно, кстати - и фуры тебя нанут обгонять (часто очень невежливо, да и заколеблешься всё время заслонку на рециркуляцию втыкать - иначе вонь), и местные жидулисто-шумакеры норовят подрезать, и времени уходит дофига.

Нет, 80 в селе, остальное - по обстановке. Радар-детектор и навигатор (от стрелок) спасают полностью. Реально - больше 150 в российской части М1 ехать не стоит нигде. И под лишение не попадёшь, кроме всего. 130-135 - обычно самое оно. На круизе.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 янв, 2013

Да кстати согласен, именно так (130-135)на круизе и ехал последний раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 янв, 2013

Не,я в последнее время побаиваюсь на 135. Так, на круизе 110-115,и кушает не в три горла и песни под Retro FM можно попеть :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 янв, 2013

gold fish писал(а):Не,я в последнее время побаиваюсь на 135. Так, на круизе 110-115,и кушает не в три горла и песни под Retro FM можно попеть :wink:

Как то меня смущает твоё пение, тем более под Ретро да ещё и FM да и про кушает в три горла,неужели там много?... :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 янв, 2013

Алексеич, пою :oops: ,особенно когда в ванной убираюсь,с кабинки всегда оно, Ретро! Да и в машине тоже :wink:
Ну,на трассе,если держать до 110,то 10-11 л.
Сейчас, по городу с двумя мостами,печками все 17.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 янв, 2013

Слушай,спиши слова,а то у мну приёмник дальше 120 км от Москвы FM не ловит,гад :D
Ну и 10-11 литров для такого 2х литрового динозавра вполне нормально!
И у меня сейчас в городе по пробкам 9 литров ,на сотню, средняя скорость 21 км в час,ваще неохота за руль при таком раскладе...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 янв, 2013

Алексеич, может тебе презентовать Рекфорд с паджерика :mrgreen:
Лежит,где-то в гараже :wink:
зх литровый

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 янв, 2013

gold fish писал(а):Алексеич, может тебе презентовать Рекфорд с паджерика :mrgreen:
Лежит,где-то в гараже :wink:
зх литровый

Нет спасибо ,со временем поставлю себе мультисистему вместо штатного Болеро с навигацией и камерой заднего вида ,может ещё с телефоном и телевизором итд..
У меня сейчас там на экране парктроник кажет не плохо, а адаптировать твой будет большая проблема, у меня электрика мудрёная,каждый шаг в сторону прописывать шнурком надо специальным.


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей