Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 июн, 2012

Алексеич, не турбо!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 29 июн, 2012

Смотрю на сайте, похоже дизель.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июн, 2012

Можно чипануть....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 июн, 2012

ave_sol, не,бензин 92. Дизель 3,2 двигатель. Но след.если она будет,т.е. машина будет дизель.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 июл, 2012

Ввиду того,что подошел срок окончания страховок на машину,то сегодня я выписала новые страховки.
Осаго-4560 руб. Расширение для ОСАГО до 600 т.руб - 912 руб.
Талон ТО обязателен.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 июл, 2012

Отмена талона техосмотра: все одобрили
http://auto.mail.ru/article.html?id=37780

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июл, 2012

gold fish писал(а):Ввиду того,что подошел срок окончания страховок на машину,то сегодня я выписала новые страховки.
Осаго-4560 руб. Расширение для ОСАГО до 600 т.руб - 912 руб.
Талон ТО обязателен.

к КАСКЕ купил расширенное до 3 млн.р. ОСАГО что то около 4800р. само расширение 300 рублей :shock:
страховые посредники... ну просто "достали"..

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 28 сен, 2012

Прошу совета! Встал вопрос покупки видеорегистратора, поскольку про технику знаю мало, поизучав интернет выбрала такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=6269371

Вот прошу совета у бывалых, что можете посоветовать, а может что-то другое порекомендуете, если это "не айс"???

Алексеич, а как ваш видеорегистратор? Довольны? "Косяки" есть?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 сен, 2012

vestana писал(а):Прошу совета! Встал вопрос покупки видеорегистратора, поскольку про технику знаю мало, поизучав интернет выбрала такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=6269371

Вот прошу совета у бывалых, что можете посоветовать, а может что-то другое порекомендуете, если это "не айс"???

Алексеич, а как ваш видеорегистратор? Довольны? "Косяки" есть?

Уже около года юзаю КАРКАМ QX2 из достоинств: встроенный аккумулятор взаимозаменяемый от телефона Нокия может работать автономно до 1.5 часов в режиме максимальной чёткости, камера может поворачиваться на 180 градусов что позволит сделать запись разговора с инспектором,есть возможность на месте скопировать запись на другую карту памяти и передать для "протокола" меню на русском большие возможности настроек большой экран масса настроек итд.из недостатков: питание 5 вольт и адаптер -трудно спрятать ,короткий шнур питания -около 1 метра,качество его оставляет желать лучшего свой уже 3 раза ремонтировал ,но легко найти замену на любом рынке.
Вообще на сегодня это лучший по цене-качеству есть ещё просто КАРКАМ Q -2 тот отличается внешним видом и инфракрасной подсветкой и массой косяков с ней связанной работает только вертикально.(цена обоих около 6500 карта памяти тянет еще на 3000 р. 32Гб 10 класса,родную присоску крепление можно сразу выбросить, если нужна хорошая могу подогнать лучше по качеству)
Вообще считаю видеорегистратор такой же необходимой вещью в авто как ...ну ремень безопасности с преднатяжителем итд...был бы он у меня 2 года назад не бегал бы по судам до сих пор......

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 29 сен, 2012

Всё равно, какой, лишь бы номер был виден автомобия впереди, и угол зрения побольше при высоком разрешении. И GPS обязателен.

Я пользуюсь не классическим регистратором, а экшн-камерой Contour+ Она подороже, но изображение у неё покачественнее.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 сен, 2012

koleso писал(а):Всё равно, какой, лишь бы номер был виден автомобия впереди, и угол зрения побольше при высоком разрешении. И GPS обязателен.

Я пользуюсь не классическим регистратором, а экшн-камерой Contour+ Она подороже, но изображение у неё покачественнее.

Примеры изображения можете выложить здесь?
Хотелось бы сравнить со своим :roll:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 30 сен, 2012

Да "контур" поинтереснее будет. В Ю-тюбе можно посмотреть.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 окт, 2012

Ну что наступает неизбежно он час Х в центральном регионе России : сейчас идёт дождь, к вечеру со снегом обещают и похолодание с ветром ,по нашему автомобильному "день жестянщика"...наступит неожиданно...
пора менять резину на зимнюю,уже большие очереди в шиномонтаж кое где по записи, каждый сам определяет из своих возможностей и потребностей какую резину ставить не буду на эту тему философию разводить....я уже поменял пару дней назад,обошлось "малой кровью" сделал в сервисе только балансировку всех зимних колёс и не зря как оказалось.А вот летние диски "прислали привет" с М9: ещё по дороге домой из Латвиии в сентябре ,заметил некую "нервенную дрожь"(С) при больших скоростях елё ощутимо где то сзади машины...а потом на пол дороге вдруг на приборной доске лампочка загорелась.типа"выкить все колёса" и вот вчера наконец обнаружилась причина...на внутренней поверхности обоих задних дисков скопилась грязь в виде песка и земли :roll: вспомнил сразу где я мог их подцепить: влажные-мокрые грунтовые дороги в России перед границей с Латвией в общей сложности около 100км..Теперь осталось проверить кривизну дисков (лампочка просто так не загориться) и решать проблемку дальше.....

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 26 окт, 2012

Поменял резину неделю назад сам.Прокатился километров 200 и решил отбалансировать ее.Позвонил в разные шиномонтажи и оказалось,что у официалов дешевле:без скидки снять колеса,помыть,отбалансировать,установить стоит 1720 р.Со скидкой 1500 р. Помыли машину еще и проверили остаток колодок. Все это удовольствие на Росшине (без помывки машины) просили 1850р.

Да уж,грязи на дисках собирается много. Поэтому и мою периодически.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 окт, 2012

Я отбалансировал в обычном шиномонтаже за 110 рубл. колесо,плюс давление проверили итого 480р за всё...поменял сам, у меня комплект зимней резины на дисках.В соседних подобных местах цена от 130 до 150 р за балансировку и 1500 за полных комплекс со снятием итд..


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя