зеленая карта

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 01 фев, 2013

Саныч правильно сказал.

047
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Москва

Сообщение 047 » 01 фев, 2013

Может быть Иван Гроздев путает грин-карту с медицинской страховкой. Она то как раз нужна для получения визы

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 01 фев, 2013

Иван Гвоздев писал(а):Еду в Латвию с семьей на машине и у меня всего за неделю до поездки поменяется авто...
Стоит ли сейчас делать визу, подавай доки и оформляя грин - карту на имеющийся авто?


Если бы вы уточнили цель поездки, было бы легче дать конкретный ответ :roll:
В случае поездки по приглашению к родственникам/друзьям никакие грин-карты и маршруты не требуются.
При туристических индивидуальных поездках - да.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 фев, 2013

Иван Гвоздев писал(а):ну хорошо, спасибо.
значит буду подавать на визу без грин-карты.
отпишу в маршруте что обязуюсь приобрести..

НЕТ,если Вы собираетесь написать о маршруте,то подозреваю что у Вас будет виза не по приглашению????
Тогда Вам её не дадут пока не будет Зелёной карты и описания маршрута движения,если же у Вас приглашение от родственников то, как правило, Зелёную карту не спрашивают при подаче документов на визу, в этом вся разница Balto прав!
Поэтому машина и Зелёная карта в некоторых случаях очень даже завязаны друг на друга.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 01 фев, 2013

Не знал таких тонкостей. :oops:

Иван Гвоздев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев, 2013
Откуда: Смоленск

Сообщение Иван Гвоздев » 04 фев, 2013

ну вот запутали совсем)
никаких приглашений нет. поездка туристическая - давно хочу на Ригу и Стокгольм посмотреть.
Основные мнения везде - что гринкарта все таки нужна для получения визы.
Проблема в том, что она делается за месяц, а визу хотелось бы оформить заблаговременнее...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 04 фев, 2013

А почему за месяц-то? А за более ранний срок ее разве нельзя сделать??

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 фев, 2013

Нет Зелёная карта в приличных компаниях раньше чем за месяц не делается...
Тут ситуация как бы тупиковая: визу без ЗК не дадут,визу рассматривают в недельный срок(в идеальном случае,но может и дольше),а данные о машине поступят только за неделю...в результате вполне реально оформить ЗК и в этот же день подать на визу и получить ответ через неделю и тут же тронуться в путь....видимо один день будет потерян,потому как паспорта выдают во второй половине дня с визами ,при удачном ответе,ехать в ночь как то не очень,хотя кому как.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 04 фев, 2013

дааааа....дела...Я с ВНЖ соверешенно как-то оторвался от этих визовых вопросов. Сделал зеленую карту, ну и поехал себе. Привыкаешь к хорошему, забываешь как там люди в посольствах маются с документами!!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 фев, 2013

Вот и мы каждый раз считали эти 30 дней до поездки, чтобы купить страховку и идти в консульство, при этом если едешь на Новый Год, то из-за нее попадаешь в самые очереди, тк заранее никак

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 фев, 2013

LenaRu писал(а):Вот и мы каждый раз считали эти 30 дней до поездки, чтобы купить страховку и идти в консульство, при этом если едешь на Новый Год, то из-за нее попадаешь в самые очереди, тк заранее никак

Я как то уже упоминал,что покупка недвижимости даёт некоторые преимущества ,а не только расматривать как плата за визу...отношение к туристу в консульстве просящего визу по брони гостиницы и отношение к человеку имеющему к примеру ВНЖ и набор документов при этом совершенно разный и требования тоже.К первому жёстче и требований больше и визу дадут на меньший срок чем к человеку имеющему "более тесные отношения" к Латвии.Опять же как видим есть ограничение в месяц срока по ЗК или 45 суток по билетам на поезд(касается кстати только "туристов") конечно можно это "обойти",купив билет на самолет или автобус немного заранее получив визу и потом сдать эти билеты с небольшой потерей и поехать на машине...,но это уже не все хотят так делать.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 фев, 2013

Алексеич, если есть ВНЖ, зачем тогда виза?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 фев, 2013

А действительно и зачем ему виза :roll: ...
Ошибаюсь конечно,я хотел сказать имеющий недвижимость и не важно как он эту недвижимость приобрёл.

Иван Гвоздев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев, 2013
Откуда: Смоленск

Сообщение Иван Гвоздев » 06 фев, 2013

тут ситуация как бы тупиковая: визу без ЗК не дадут,визу рассматривают в недельный срок(в идеальном случае,но может и дольше),а данные о машине поступят только за неделю...

что то не совсем о данных за неделю понял...
ну предположим я ровно за 30 дней сделаю ЗК, время же еще вагон чтобы визу получить. где неделя скрыта?)
на визу доки через пони экспресс буду отправлять.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 фев, 2013

Иван Гвоздев писал(а): у меня всего за неделю до поездки поменяется авто...
речь про то, что Вы сможете сделать грин карт только когда получите документы на машину, т.е. за неделю до поездки, а срок рассмотрения визы тоже неделя не считая возможности попасть на праздники, если срочная, то 3 дня, но риск все равно остается. Можете конечно прямо сейчас подавать документы на старую машину, если не жалко денег на ГК, которой не воспользуетесь


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей