Техосмотр / диагностическая карта

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 мар, 2014

Алексеич писал(а):Вот поэтому поездка за границу возможна только с ДК.

А срок службы этой карты сколько? Если у меня в прошлом году пройден ТО на два года и выдан талон ТО на 2 года?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 мар, 2014

gold fish писал(а):Алексеич, я думаю,что вряд ли кто то поедет с Смоленск,чтобы сделать эту карту. Лично я бы повернула уже с концами.

ну вернуться обратно конечно можно..я бы остался отдыхать в Белоруссии в таком случае, но перед этим попробовал бы получить карту либо заранее в Москве, перед выездом, либо как вариант Себеж-Псков итд, а Смоленск очень актуален тому кто пересекает границу без ДК из Белоруссии в Литву.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 мар, 2014

gold fish писал(а):
Алексеич писал(а):Вот поэтому поездка за границу возможна только с ДК.

А срок службы этой карты сколько? Если у меня в прошлом году пройден ТО на два года и выдан талон ТО на 2 года?

Вот ссылка по срокам ,типам авто итд:
http://pddmaster.ru/documentsnews/perio ... karty.html

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 17 мар, 2014

koleso писал(а):Серёня, мне твои прыжки глубоко похрен.

Дорогой мой двапирадианный россиянин. Многие твои соотечественники рассказывают, что одна из причин их переезда в Латвию - отсутствие здесь российского хамства. И ты оставляй его за пограничным столбом и всем будет счастье.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 17 мар, 2014

Всем спасибо за разъяснения!
:)

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 17 мар, 2014

SergeyN писал(а):
koleso писал(а):. И ты оставляй его за пограничным столбом и всем будет счастье.


Ну тебе это не удалось и без всякого пересечения границ. Равно как и некоторым латвийским госструктурам. У вас там небольшая эпидемия хамства, видать, инфицируются только госслужащие и такие вот дятелы. Небось английским господинам в проппковых шлемах жим-жим по башке дать за поливание памятников? Тока на диванчеге смелый. Эпик фэйл.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 17 мар, 2014

Алексеич писал(а):.
Вот поэтому поездка за границу возможна только с ДК.


Это, к сожалению, не объясняет того, почему у нас 15 декабря 2013 года не попросили диагностическую карту на Вольво и даже не намекнули, что она нужна.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 мар, 2014

Сегодня глянула на свою ДК,которая была выдана в январе 2013 года вместе с талоном ТО,то и другое выдано на два года сроком до 1 февраля 2015 года.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 мар, 2014

Везёт же...у меня за....последние 20 лет ни одна машина дольше 3 х лет не живёт, поэтому и не было особых проблем с ТО

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 мар, 2014

Алексеич, у меня тоже машины больше трех лет не эксплуатировались, но в связи со стройкой эта машинка подзадержалась пока неизвестно насколько. Да и ждем пока пятую модель,посмотрим что там будет,хотя фото уже видели. Вообщем,ждем 2015 г.
Да и эта пока не достает,за все ее четыре года только расходники,а это в год не больше 10 т. Сегодня поменяла масло с фильтром вышло 2 т.
Вот в след.году,да,все ремни и масло в коробке.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 17 мар, 2014

koleso в чем вина человека который формально стоит и выполняет свои рабочие обязанности? У них есть предписание кого с какими бумажками впускать а кого нет.
Последний раз редактировалось maksimo 29 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 17 мар, 2014

maksimo писал(а):Позволю себе мое скромное мнение.


Ещё один домарощинер. Ребятки, ваша укушенность мне понятна, пропга..доны стараются не только с раисськой стороны, но ответа на вопрос о ДК и талоне ТО, который ДЕЙСТВИТЕЛЕН до срока своего окончания на территории РФ, это никак не даёт. Никакой двусмысленности на территории РФ нет - талон ТО считается основанием для выдачи ОСАГО наравне с ДК, пока он не исчерпал срок действия.


Кстати, если кому-то неизвестно, решение о том, пропустить или нет через границу принимает именно пограничник, а виза это так, бумажка, являющаяся необходимым условием. Таможенник не может принять решение о пропуске через границу. А таких росказегов на ОиП и у Винского на пятачок - пучок. 99% - враньё бездельничающих хомячков, которые ездили один раз в египеД на чартере.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 17 мар, 2014

Все понятно.
Извините, мой совет на счет дипломатичного разруливания нестандартных ситуаций к вам не применим а посему не относится, игнорируйте все мной вышенаписанное.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 17 мар, 2014

maksimo писал(а):Все понятно.
Извините, мой совет на счет дипломатичного разруливания нестандартных ситуаций к вам не применим а посему не относится, игнорируйте все мной вышенаписанное.


Вот слава богу, воссияло. Но не до конца

Ребята, пишу в последний раз - меня ваши ПЕРСОНАЛЬНЫЕ фантомные боли не беспокоят ибо ампутациям не подвергался, слава богу.

А вот случайно прочитавшим могу сказать - попытка "договориться" на границе, даже абсолютно безобидная, может быть легко интерпретирована, как попытка дачи взятки, например. Кстати, в Терехова на будочках это прямо написано. Со сроками за это и прочим.
Вообще любое вступление в дискуссию на границе чревато. Лучше молча кивать, несмотря на любые провокации (а они бывают, как мы знаем, даже при нескольких сантиметрах пересечения какой-нибудь линии и даже в ещё более безобидных случаях, но речь не об этом).

И ещё - всегда опирайтесь только на ЛИЧНЫЙ опыт. Бесконечные потоки свистежа с форумов о путешествиях не утомили только тех, кто никуда не ездит, а просто пиндит из дупла, просто потому, что скучно или ЧСВ повышает после разноса на работе. И дезориентируют они малоопытных путешественников очень сильно.

Никакие уговоры никому не помогут. зИлёненький так и сказал - "если бы вы не нашли ДК, могли бы меня хоть до утра уговаривать - всё равно бы развернул". Чётко и ясно. Если есть некий пункт указаний, то его радостно будут выполнять (ибо такова установка, и не только должностная :)). Оба случая, когда меня пытались каким-либо образом задержать на границе решались только предоставлением документов. Один раз - факсом копии гринкарты (перепутали карты на машину, и это обнаружили уже НА ВЫЕЗДЕ из Польши), другой раз - оплатой штрафа в банке и факсом копии платёжки на границу (это вообще не мой штраф, но я ехал вдвоём с владельцем авто, которого в Латвии оштрафовали и было это в 2005 году, терминала на пп не было).

А что делать с талоном ТО и ДК в результате разведённого тут флудерастами "диалога", так и непонятно. Жаль, буду разбираться или тупо получать ДК раньше времени.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 мар, 2014

А я и не буду ничего писать, а то тоже влетит... :wink:


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей