Цены в Риге.

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 16 апр, 2009

[quote="Егор там можно бесплатно покушать!!! Сам не бывал. :lol:[/quote] Ну это уже перебор!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 16 апр, 2009

Егор! писал(а): там можно бесплатно покушать!!! Сам не бывал. :lol:

.....а свидетелей не остается..... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 май, 2009

:!: Тем, кто недавно был в Риге :!:

Скажите, пожалуйста, сколько всё же денег нужно сейчас на еду в день, если питаться в кафе, а не у родственников?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 20 май, 2009

Alle писал(а)::!: Тем, кто недавно был в Риге :!:

Скажите, пожалуйста, сколько всё же денег нужно сейчас на еду в день, если питаться в кафе, а не у родственников?


Что бы покушать в Лидо двоем, нужно примерно 10 Лат - это около 600 рубликов.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 май, 2009

Ну смотря КАК покушать! :lol: Лидо конечно катит в этом плане,но и завтракать то тоже иногда хочется ,а ещё в промежутке кофе и булочки... :oops: думаю 1000 в день вполне хватит...без коньяка :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 май, 2009

Завтрак входит в цену отеля - т.е. уже оплачен. Остаются обеды, ужины, праздники, перекусы... что там еще? :P

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 май, 2009

Alle писал(а)::!: Тем, кто недавно был в Риге :!:

Скажите, пожалуйста, сколько всё же денег нужно сейчас на еду в день, если питаться в кафе, а не у родственников?


Так :wink: Щас попробую вспомнить :wink:
В Лидо: салатики как обычно 0,50-0,80 готовенькие в салатничках, на развес 200-400 гр выходит дешевле и больше, гора жареной картошки - в пределах 1 лата, котлеты 1,30-1,80, хорошие порционные куски горячего (мясо, рыба, кура) - 2-2,5, фрешики и десерты - разные, в пределах 1 лата, квас 0,70, блинчики с разной начинкой - 1 лет с небольшим.
Что-то я ни разу в этот раз не зашла в Иль-Патио, может Сергей Алексеевич расскажет, почем пицца?
Естественно, в кафе Дукатс в Дубулты, куда я сходила кстати по Вашей рекомендации (и очень довольна) все чуточку дешевле, но это если будете в Юрмале.
Забрела как-то на терассу отеля Гуттенберг в Риге, специально, видом полюбоваться, брала ростбиф за 2,60 (только это оказалось холодной закуской, нарезаное ломтиками мясо - зато с салатом, редисом, каперсами).
В кафе "Coffee and Lunch" на ул.Альберта вкусные сэндвичи около 2,80 и дороже, я брала с курицей, принесли такую башню :shock: хлеба чуть, огромная поджаренная грудка, куча всяких салатов и овощей.
На Йомас в кафешке "My life" каждый вечер брала всякие вкусняшки мелкие и тортики кусочком и чайник чая, все вместе было 1,5-1,8 лата (а как вкусна! :lol: )
Вообще, по-моему можно найти питание по желанию и по карману без проблем. Кто-то вообще покупает еду в гастрономах - конечно дешевле. Я брала только кефир, ряженку от 0,50 до 0,85 см.какой объем и производство.
С другой стороны, как правильно отметил кто-то в обсуждении (можно ли есть на 3 лата в день), едем отдыхать, т.е.изначально тратить денЮШку на себя любимых. Я-то в самые дорогущие рестораны не лезла конечно, но в том же Лидо как-то посидели и больше 10 лат с носа, как правильно Алексеич говорит - один раз живем.
Как-то кушала в ресторане Юрмала-Спа, дорого, но вкусно, горячие блюда от 5-7 лат и выше. Фрешики бесподобные - стакан 400 гр от 2,5 до 5,5 лат (смотря какой состав выжимаемых фруктов-овощей), подсела на грейпфрутово-сельдереево-еще чего то там - 3 лата :lol:
Ну все, прямо не могу уже усидеть, щас уйду куда-нибудь с работы :roll:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 май, 2009

Ой, спасибо за подробности!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 20 май, 2009

rigaismylove, раздразнили, сил нет.. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 май, 2009

Ой отличный отчёт! rigaismylove это истинное положение дел в Латвии..в Патио я 3-4 раза был за 10 майских дней -чего запал на это место.Пицца просто великолепная: тесто изумительное тонкое, цена естественно зависит от наполнения, впечатлила так же фруктовая пицца, от 2 до 5 лат за блин 30 см в диаметре...ещё в Юрмале на Йомас есть очень хороший ресторан армянский напротив как раз Патио всегда было вкусно ,но в этот раз не попал в него..В Дубулты- Дукат тоже -отличный выбор всем советую...Да и правильно, я считаю не надо экономить на еде в отпуске,ведь мы и едем за здоровьем и впечатлением..

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 май, 2009

Shmurok писал(а):rigaismylove, раздразнили, сил нет.. :D


это я еще забыла рассказать про шоколадню Эмиля Густава (если не ошибаюсь) :lol: Там ТАКОЙ шоколад!!!
Выбрала я какой-то фирменный тортик, сам шоколадный, с кусочками шоколада, с шоколадной прослойкой, сверху волны шоколадные, так его при подаче еще и сверху темным шоколадом залили :lol: ! Правильный такой тортик! И кстати, совершенно без какого-нибудь жирного крема.
Вложения
12.05.09 15.37.jpg
там хорошо, вкусно и уютно
12.05.09 15.37.jpg (60.46 КБ) 17277 просмотров
12.05.09 15.38.jpg
12.05.09 15.38.jpg (56.65 КБ) 17273 просмотра

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 май, 2009

Алексеич писал(а):истинное положение дел в Латвии...


Шутите :oops:
Полностью согласна по поводу оценки Патио - самая классная пицца! В прошлом году мы практически каждый день туда заходили, фруктовую чего-то не попробовала, а жаль, а вот "квадро формаччо" - четыре сыра :P без конца ела, не наелась! Один раз вместо оливкового масла брызнула тем острым соусом, который они предлагают :shock: ой, мама, но все-равно вкусно!!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 май, 2009

rigaismylove писал(а):
Shmurok писал(а):rigaismylove, раздразнили, сил нет.. :D


это я еще забыла рассказать про шоколадню Эмиля Густава (если не ошибаюсь) :lol:


Срочно ставлю на вид - нельзя ТАКОЕ рассказывать, не прилагая точного адреса - как ехать, идти, плыть :P Жду!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 20 май, 2009

Ой, да... Шоколад там отменный.
Последний раз редактировалось Shmurok 20 май, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 май, 2009

Нет не шучу именно так и есть.Да и адресом киньте, где такой шоколад?


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей