Какой курс?

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Гость

Сообщение Гость » 08 ноя, 2014

Andi, нуачо? В 98-м году после обвала рубля в 4 раза выкидыш КАМАЗА - ОКА - стала чуть не самым дешёвым автомобилем в мире. Г...о, конечно. Но за такие деньги можно и взять. Этакая TATA NANO 98. Глядишь и сейчас, что-то научатся делать окромя энергоностиелей. Слабая своя валюта всегда на руку отечественному производителю. Это даже не закон, а аксиома. Китайцы свои юани не даром держат искусственно заниженными и заваливают планету своим товаром.

А рубль...

Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.

(С)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 ноя, 2014

Andi писал(а):Эхэ-хэх с рублём творится. А какая там в России сейчас "политика партия", ну типа - как жить дальше?!

Нормально. Зато мой знакомый взял новый крузак не за 100 штук баксов, а всего лишь за 68 :wink:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 09 ноя, 2014

gold fish не унывает... это правильно! будет день - будет пища

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 ноя, 2014

liberast, было бы здоровье, а все остальное купим :)

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 10 ноя, 2014

gold fish писал(а):liberast, было бы здоровье, а все остальное купим :)

Это так, но, к сожалению, для поддержания здоровья тоже нужны деньги ... :(

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 ноя, 2014

Alex2012, никто и не спорит! Ну пока приходилось обходиться за счет государства, окромя зубов, но тут уже сын стоматолог.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 10 ноя, 2014

Мы за медицину уже давно платим.
Бесплатно (сужу по Москве) на качественное предоставление медицинской услуги не стоит рассчитывать.
Жаль , что теперь медицинское обслуживание за границей будет стоить намного дороже, чем прежде.

Гость

Сообщение Гость » 10 ноя, 2014

puteshestvennik61, личными примерами ничего нельзя доказать, как известно. А равно ничего нельзя и опровергнуть, но всё ж таки, не в интересах истины, а в интересах правды. Лично я и круг моего общения так вполне бесплатно лечились в РФ (хотя может мы просто так выглядим, что никому даже и в голову не приходит просить у нас денег). В г.Новосибирске и в Томской области. Как в нулевые, так и в дветысячидесытые. В разных поликлиниках и больницах. Где-то вполне сносно, где-то даже очень хорошо, где-то отвратительно. Но что бесплатно - факт, который могу подтвердить хоть под присягой.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 10 ноя, 2014

arny729 писал(а):... Лично я и круг моего общения так вполне бесплатно лечились в РФ (хотя может мы просто так выглядим, что никому даже и в голову не приходит просить у нас денег). В г.Новосибирске и в Томской области. Как в нулевые, так и в дветысячидесытые. В разных поликлиниках и больницах. Где-то вполне сносно, где-то даже очень хорошо, где-то отвратительно. Но что бесплатно - факт, который могу подтвердить хоть под присягой.

Вот попал я как-то давно на операционный стол с травмой по скорой помощи и хирург перед операцией мне так ласково и говорит, что у них принято врачам деньги давать за операцию, столько-то ему и столько-то анестезиологу. Думаю, что ответить, сказать, что не дам, так поломанные кости и порванные сухожилия не так пришьют, да и просят, вроде как, по-божески... ладно, говорю, сейчас у меня денег с собой нет, но завтра скажу родственникам и они принесут. Сделали операцию, надо сказать, неплохо, все срослось правильно, ну и я их не подвел, денег дал. Вот и думаю, я бесплатно полечился или за деньги?

Гость

Сообщение Гость » 10 ноя, 2014

Alex2012, это всё, конечно, очень не хорошо, но а вы потом что-нибудь делали? Хоть с главврачом побеседовали? По хорошему можно было и в прокуратуру сходить, ну ладно я сам туда ходить не очень люблю, но хоть в газету какую написать или на ТВ местное, как в советскую старину ведь можно же. В общем хоть что-то вы сделалии помимо вот этой жалобы на белоиммигрантском форуме? И я не в упрёк вам говорю. Ну, просто, в любой же стране бардак найти можно. Конечно в РФ особо и искать не приходится, соглашусь. Так давайте бороться с ним, хотя бы где сами столкнёмся, хотя бы на микроуровне. Пусть даже ничего не зависит от нас, типа. Не?..

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 10 ноя, 2014

arny729 писал(а): ... В общем хоть что-то вы сделалии помимо вот этой жалобы на белоиммигрантском форуме? ...

Я это написал не для того, чтобы пожаловаться, заплатил и заплатил, хорошо хоть сделали качественно. Я это к тому, что не совсем в РФ медицина бесплатная, хотя, справедливости ради, надо признать, что такая операция на платной основе обошлась бы мне в несколько раз дороже ...

arny729 писал(а):... Так давайте бороться с ним, хотя бы где сами столкнёмся, хотя бы на микроуровне. Пусть даже ничего не зависит от нас, типа. Не?..

Не! Не хочу тратить жизнь на борьбу, хочу просто жить. Не борец я с режимами и коррупциями и заранее согласен с упреком, что из-за такого равнодушия все безобразия и происходят ... :(

Гость

Сообщение Гость » 10 ноя, 2014

Alex2012, дело ваше. Но, разумеется, как вы и ожидали, я сейчас скажу вам пошлейшую (банальнейшую) вещь, что так же можно и пройти мимо, когда маленькие или большие отморозки мучают животное или человека или женщину :D Не борец я и никаких гвоздей. Я по бадминтону больше. Типа. А упрёки - ну какие упрёки. Каждый сам большой и сам выбирает свои приоритеты.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 10 ноя, 2014

arny729 писал(а):... что так же можно и пройти мимо, когда маленькие или большие отморозки мучают животное или человека или женщину :D Не борец я и никаких гвоздей ....

Непростой это вопрос, а мы и так от темы ушли в сторону ...
Так что там с курсом доллара? :)

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 10 ноя, 2014

Я написал про качественные медицинские услуги.
Если себя не жаль, то можно и по бесплатным медицинским учреждениям походить с верой, в то что медицина должна быть бесплатной.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 ноя, 2014

arny729 писал(а):puteshestvennik61, Лично я и круг моего общения так вполне бесплатно лечились в РФ

Я тоже два раза в году делаю полное обследование организма совершенно бесплатно. Любые физиопроцедуры по желанию бесплатно.
Маму мою пять лет назад, можно сказать вытащили с того света после инсульта и на счет денег даже намека не было.


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя