Какой курс?

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 16 июл, 2014

В Риетуму продлили меняние - но уже с коммиссией. Но на сайте информации нет - на всякий случай сперва позвоните, уточните.
А так официально с 1 июля обмен латов уже только в Банке Латвии.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2014

А каков сейчас реальный курс обмена евро на рубли в обмениках Риги около вокзала к примеру?
В Москве вчера видел 46.85 самый выгодный что попалось на пути,а так разброс 47-47.60

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 17 июл, 2014

Алексеич, через пару часов приеду , сообщу курс у вокзала

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 17 июл, 2014

Алексеич, это не чистый эксперимент . Ваши данные устарели . Сегодня с утра курс рубля рухнул из за новых санкций . Давайте свежие котировки ваших обменников по пути в Москве .

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 июл, 2014

miha polak писал(а):Алексеич, это не чистый эксперимент . Ваши данные устарели . Сегодня с утра курс рубля рухнул из за новых санкций . Давайте свежие котировки ваших обменников по пути в Москве .


47.2 минимум примерно в общем, что покупка что продажа
Вложения
2014-07-17 11-09-08 Скриншот экрана.jpg
2014-07-17 11-09-08 Скриншот экрана.jpg (61.71 КБ) 6945 просмотров

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 17 июл, 2014

liberast, это не считается . Для эксперимента подходят только обменники по пути Алексеича . А также только те заправки в Латвии на которых он запрвляется ( где он только такие находит , чтобы цена бензина была на 5-7 центов выше , чем на остальных ) .

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 июл, 2014

извините, плохо понял поставленную задачу...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 17 июл, 2014

Итак , в 11 часов утра после объявления нового пакета санкций , приехав в Ригу с рублями , у вокзала их можно обменять по курсу 47.40 . Чуть отойдя - по курсу 47.20 . Фото имеются .

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 июл, 2014

miha polak писал(а):Итак , в 11 часов утра после объявления нового пакета санкций , приехав в Ригу с рублями , у вокзала их можно обменять по курсу 47.40 . Чуть отойдя - по курсу 47.20 . Фото имеются .


Комиссия? что то подозрительно дешево
или волна санкций с москвы еще не докатилась...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2014

miha polak писал(а):liberast, это не считается . Для эксперимента подходят только обменники по пути Алексеича . А также только те заправки в Латвии на которых он запрвляется ( где он только такие находит , чтобы цена бензина была на 5-7 центов выше , чем на остальных ) .

Ну конечно правильно только то что пишет miha polak остальное всё выдумки Алексеича...
47.15 второй же обменник на моём пути в Москве(документ есть) в первом 47.40
Я же не буду бегать по всех Москве чтобы искать обменник на 10 копеек дешевле, что есть по пути то и беру,так же и с бензином,но здесь немного другие критерии.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 июл, 2014

Алексеич писал(а):Я же не буду бегать по всех Москве чтобы искать обменник на 10 копеек дешевле, что есть по пути то и беру,так же и с бензином,но здесь немного другие критерии.


Зачем бегать? РБК покажет ближайший к метро, покажет есть комиссия или нет... Андроид приложение их (РБК) на карте покажет ближайший... уже все есть, программисты трудятся а вы не пользуете, обидно однако!

Чем меня привлекает, там проверенные, кидал не должно быть, вроде комиссии мелким шрифтом... Когда много покупаешь, стремно немного

http://quote.rbc.ru/cash/#!/?sortf=ASK& ... geNumber=1

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2014

То что пишет РБК это всё ерунда,они пишут то что им выгодно ..правда жизни она немного так другая...
помните как у..." и не читайте газет(С)" и тем более нтернет :D

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 июл, 2014

Алексеич, там котировки выставляют обменники, а не собственно РБК... РБК только площадка, как яндекс маркет
Я там все время покупаю, все как указано получается, звонишь, бронируешь, подходишь... хороший ресурс... странно что кто-то в Москве еще не знает или не доверяет им...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2014

Зачастую надо ехать в другой конец города,мне это неудобно.
Из приведённой таблицы я вижу что курс 47.35 лучше у них нет,я же только что купил по 47.15,есть разница?Да она небольшая ,но мне удобно никуда не ездить и не гоняться за курсом в неизвестных обменниках,Вас ни разу не кидали ещё в них? Меня вот тоже ,а вот моих друзей в центре города и легко...
Последний раз редактировалось Алексеич 17 июл, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 июл, 2014

Алексеич, согласна полностью с тобой! Я еще понимаю,когда идет обмен нескольких тысяч тех же еврков,но когда сотня,две и бегать искать,где на 20 копеек дороже. Или искать ,где бензин на цент дешевле. Это же искать выгодный курс,насколько же это мм.моя подошва сотрется или потратится литров бензина в поисках бензина дешевого на пару центов.


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей