Цены в Риге.

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 май, 2009

rigaismylove писал(а): Между нами говоря (по секрету :lol: ) до сих пор не понимаю, как я вернулась оттуда такого же размера :wink:


Уж не знаю, какой размер имеется в виду, но приятно читать о множестве съеденных лакомых кусочков - вы явно не делаете из этого проблему! :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 май, 2009

Да, действительно к счастью в отпуске получается много двигаться, гулять, плюс в отеле "включены" бассейны и сауны и тренажерный зал :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июн, 2009

И что у нас с ценами в Риге? Что нибудь изменилось и в каку таку сторону??? :roll:

Валерий
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валерий » 29 июн, 2009

Сергей K писал(а):Честно говоря, не сочтите меня за сноба,но для кафешек на Ж/д я еще не готов (особенно с женой).
Вот уже практически 10 лет езжу 3-4 раза в год в Ригу и Юрмалу.


Столько лет/раз ездить в Латвию, и не понять разницы между привокзальным кафе в Риге и вокзальной тошниловкой в России - надо либо вообще ничего не видеть и не пробовать в Латвии, либо ничего так и не понять. Жаль. :(

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 29 июн, 2009

Валерий писал(а):
Сергей K писал(а):Честно говоря, не сочтите меня за сноба,но для кафешек на Ж/д я еще не готов (особенно с женой).
Вот уже практически 10 лет езжу 3-4 раза в год в Ригу и Юрмалу.


Столько лет/раз ездить в Латвию, и не понять разницы между привокзальным кафе в Риге и вокзальной тошниловкой в России - надо либо вообще ничего не видеть и не пробовать в Латвии, либо ничего так и не понять. Жаль. :(


Честно говоря, что Вы хотели сказать Валерий я не понял.
Так уж сложилось, что я не пробовал поесть на вокзалах России, но и в привокзальном кафе в РИге есть не хочу.
И не потому, что там может быть не вкусно, я этого просто не знаю.
Просто я не представляю ситуации, чтобы находясь, предположим, в Риге, сложилась такая ситуация, что нигде нельзя будет поесть кроме как в привокзальном кафе в славном городе Рига - городе, где так много вкуснейших ресторанов и кафе, я еще есть и ЛИДО!!!!!!!!!!!!!.

Я в Риге нахожусь на отдыхе, хочу есть вкусную еду, пить вкусное вино, в определенном окружении и с определнным качеством сервиса. Зачем мне привокзальное кафе, будь оно сто раз лучше чем "вокзальная тошниловка в России"?

Чтобы съэкономить 20 лат? Мне, как большому любителю покушать, этого не надо.

Кому то в кайф поесть пельменей между двумя переходами на вокзале, ради бога. Я лично пас.
В общем - каждому свое.
Последний раз редактировалось Сергей K 30 июн, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Слава
Знаток
Знаток
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр, 2009

Сообщение Слава » 29 июн, 2009

Сергей К поддерживаю на все 100%... Я даже в думках не держу пойти покушать в прикокзальное кафе! Столько раз ездить в Латвию и не понять разницы между привокзальными кафушками в Риге и Лидо на Краста!!! Это надо либо вообще ничего не видеть и не пробовать в Латвии, либо ничего так и не понять. Жаль

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июн, 2009

Я тоже согласен с Сергей К,хотя честно тоже ниразу не пробовал даже чай пить на вокзале....а уж в Москве.....за 2 км обхожу эти вокзалы....если удаётся...

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 30 июн, 2009

А я поддержу Валерия, хотя мне тоже не приходилось есть на вокзале в Риге. Просто зная про бомжатину и несвежие продукты на московских вокзалах понятно что у нас выработалась брезгливость на все вокзальное, но мне кажется в Риге такого нет.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 30 июн, 2009

В Риге вокзал соединяется с Ориго, и там много вкусных мест есть, где можно покушать. Мне понравилось там местечко, по-моему Аджария называется :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 30 июн, 2009

Да, если например, представить себе Курский вокзал, объединенный с торговым центром Атриум, который там же на площади, то как раз и получится Рижский ж.д. вокзал + Ориго 8)

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 30 июн, 2009

Risha писал(а):А я поддержу Валерия, хотя мне тоже не приходилось есть на вокзале в Риге. Просто зная про бомжатину и несвежие продукты на московских вокзалах понятно что у нас выработалась брезгливость на все вокзальное, но мне кажется в Риге такого нет.


А я и не говорил про то, что на вокзале в Риге бомжатина и т.п.
Моя мысль было только о том,что на отдыхе хочется отдыхать в полном смысле этого слова. Мне кажется, что прием пищи на вокзале не очень монтируется с отдыхом ( ну уж по крайней мере для меня).
Кому нравиться - бога ради. Как говорится у нас на Уельщине - Велкам ту Парадайз . :D .

Просто в Риге такое количество мест, где можно поесть с очень большим удовольствием во всех смыслах.
Вот туда лично я буду наведываться. Каждому свое

Всем удачи

Всем удачи

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 июн, 2009

Balto писал(а):Да, если например, представить себе Курский вокзал, объединенный с торговым центром Атриум, который там же на площади, то как раз и получится Рижский ж.д. вокзал + Ориго 8)

Ага, а Киевский - с Европейским :roll:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 30 июн, 2009

Сергей K писал(а): А я и не говорил про то, что на вокзале в Риге бомжатина и т.п.
Моя мысль было только о том,что на отдыхе хочется отдыхать в полном смысле этого слова. Мне кажется, что прием пищи на вокзале не очень монтируется с отдыхом ( ну уж по крайней мере для меня).
Кому нравиться - бога ради. Как говорится у нас на Уельщине - Велкам ту Парадайз . :D .

Просто в Риге такое количество мест, где можно поесть с очень большим удовольствием во всех смыслах.
Вот туда лично я буду наведываться. Каждому свое


Вот с этим абсолютно согласен!
Просто недоразумение возникло , как мне кажется, из-за того, что тут столкнулись два мнения: туристов и бывших местных жителей.
Если для первых главное - почувствовать национальный колорит и местную кухню (и сумма счета особенно неважна), то для вторых - просто качественно перекусить.

Я себя отношу ко второй катергории и посему те полчаса на обед в центре города, которые у меня бывают за 2-3 дня очередного пребывания в Риге я предпочту потратить на быстрый и бюджетный "перекусон", чем ехать, например, в Лидо на Краста или, тем более, в Юрмалу.
Хотя прекрасно знаю, что есть еще масса мест, где можно поесть гораздо вкуснее! :oops:

Lizok
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 май, 2007

Сообщение Lizok » 01 июл, 2009

Я скоро уже еду, не дождусь уже!!!!
Скажите мне пожалуйста где находится самое лучшее Лидо и как до него добраться от вокзала.
Я была толъко в Лидо на берегу реки в маленъком развлекателъном комплексе, была в шоке от красоты этого ресторана, про еду вообще нет слов!!!!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 июл, 2009

Lizok писал(а): Скажите мне пожалуйста где находится самое лучшее Лидо и как до него добраться от вокзала.
Я была толъко в Лидо на берегу реки в маленъком развлекателъном комплексе, была в шоке от красоты этого ресторана, про еду вообще нет слов!!!!



вот тут все есть
http://www.ac.lido.lv/index.php?lang=ru&sad=5
ну какой же он маленький? :) Лидо на Краста самый большой, другие еще меньше :) кстати, от вокзала до Лидо на Элизабетс вообще 5-7 минут пешочком (еда та же)


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость