Виза в Латвию: порядок оформления, документы

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 13 окт, 2011

ааа!))) понято!) логично!
только я думаю, что просьбу "сделать годовую чтоб рвануть при первой возможности" посольство может не понять...)))

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 13 окт, 2011

конечно...наша загадочная русская душа мало кому понятна... :D чтобы получить годовую или многократную нужно либо иметь родственников, либо бизнес в Латвии, а не просто место, где тебе хорошо...

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 13 окт, 2011

, если у вас ни родственников , ни бизнеса, то некие опасения посольства понятны.
с др. стороны, они могут продавать такие вызы, но дороже! но опять же, кто и как будет гарантировать, что в течении года, вы будете 100% ....... например платежеспособны?
тут много чего уточнять надо......

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 13 окт, 2011

да я все понимаю...поэтому планирую все заранее и пользуюсь тем, что дают. Но в этом году что-то невероятное...я в это же время в прошлом году оформляла тур и сама себе выбирала отель, выбор был довольно неплохой...сейчас практически все более-менее приличные и доступные по цене отели уже забронированы на рождество и новый год...я в шоке! :shock:

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 13 окт, 2011

вы на новый год хотите поехать???
ну, значить много желающих!)) что поделаш...))
Последний раз редактировалось Vilnev 13 окт, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 13 окт, 2011

Да...есть такое желание...кажется мы вышли за рамки темы.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 14 окт, 2011

Ирис, у вас очь. симпатишная аватарка!!!)))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 ноя, 2011

Интересная статья попалась на глаза,советую многим ознакомиться:
http://pribalt.info/2011.php?month=11&news=40

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 ноя, 2011

Лично для себя никаких новшеств я не нашла! То что анкета в электронном виде,так это уже делают почти все страны шенгена!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 11 ноя, 2011

Мне статья показалась интересной и полезной - добавила оптимизма в связи с предстоящим походом за визами :thumleft:

Yu
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт, 2011

Сообщение Yu » 21 ноя, 2011

Друзья, помогите советом и поделитесь опытом!!!!!!!!!!!!!!! сегодня получила паспорт с готовой визой (отсылала документы через пони-экспресс), а в этой самой визе нет подписи Э.Дзелме (секретаря консульского отдела). фамилия его напечатана, печать стоит, а ПОДПИСИ НЕТ!!! Звонила в пони-экспресс, там разводят руками, мол мы не знаем, должна ли она там быть, звоните в посольство, уточняйте. до посольства просто нереально дозвониться. сама я туда отправиться не могу, т.к. живу очень далеко от Москвы. может кто-то сталкивался с такой ситуацией и подскажет, что делать? :cry: :cry: :cry:

abcdeng
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение abcdeng » 21 ноя, 2011

Yu писал(а):Друзья, помогите советом и поделитесь опытом!!!!!!!!!!!!!!! сегодня получила паспорт с готовой визой (отсылала документы через пони-экспресс), а в этой самой визе нет подписи Э.Дзелме (секретаря консульского отдела). фамилия его напечатана, печать стоит, а ПОДПИСИ НЕТ!!! Звонила в пони-экспресс, там разводят руками, мол мы не знаем, должна ли она там быть, звоните в посольство, уточняйте. до посольства просто нереально дозвониться. сама я туда отправиться не могу, т.к. живу очень далеко от Москвы. может кто-то сталкивался с такой ситуацией и подскажет, что делать? :cry: :cry: :cry:


Нет на визе никаких подписей. Не паникуйте :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 ноя, 2011

У меня тоже самое, посмотрел специально два разных паспорта подписи нет, стоят печати и отпечатано имя и фамилие человека принимавшего решение видимо,они разные в разных паспортах...

Yu
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт, 2011

Сообщение Yu » 21 ноя, 2011

Алексеич, а при въезде в Латвию таможенники не докапывались из-за отсутсвия этой злосчастной подписи? просто на всех моих предыдущих визах (не латвийских) подписи уполненоченных лиц есть...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 ноя, 2011

Нет не докапываются :я по этой визе уже 4 раза в Латвию вьехал и выехал,по второму паспорту так же ,так что не волнуйтесь всё нормально.
Кста..ти таможенники докапываются сааааапсем к другому,а этим вопросом владеют пограничники :lol:


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей