Где оформить страховку?

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 31 янв, 2012

Ну видимо мне некомпетентные работники попались!! Они мне сказали, что полис максимум на 3 месяца можно купить (длительностью), и действует он тоже 3 месяца (вне зависимости, на сколько страховых дней он оформлен). Я их несколько раз ведь переспрашивала!!!! :evil:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 31 янв, 2012

Потому что мне вполне подойдет годовая страховка на 120 дней (больше я все равно в поездках не осилю). Похоже они сами там ничего не знают...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 янв, 2012

На медне зайду уточню тогда отпишусь по факту про Сбер и страховку.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 31 янв, 2012

Алексеич, уточните пожалуйста!!!! А то на мой филиал (конкретно на сотрудников и их знания услуг) я поняла вообще полагаться нельзя!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 31 янв, 2012

"намедни" - прош.время :wink:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 31 янв, 2012

Алексеич писал(а):На медне

rigaismylove писал(а):"намедни" - прош.время :wink:

А может имелось ввиду "на неделе"??? :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 31 янв, 2012

может быть.... у них праздник сегодня, http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... ht=#130415
кто ж знает, что теперь имеют в виду :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 янв, 2012

Тогда надысь,точно зайду :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 янв, 2012

vestana писал(а):Потому что мне вполне подойдет годовая страховка на 120 дней (больше я все равно в поездках не осилю). Похоже они сами там ничего не знают...

120 дней это ж почти 4 месяца :shock: штоб я так жил ...в Латвии :lol: в этом году удалось 4 раза сьездить в Латвию, но больше 45 дней не получилось,поэтому страховка купленная за 40 евро годовая ..как бы можно было и не в Сбере купить...не вижу особого смысла это делать там.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 31 янв, 2012

согласна, Алексеич, я вот также прикинула и не брала годовую... нет смысла :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 31 янв, 2012

Когда уже есть виза,а страховка уже закончилась,то ведь полис можно выписать и годовой,но количество дней поставить согласно самому длинному заезду, например.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 31 янв, 2012

а в чем смысл?.. для чего это?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 31 янв, 2012

Тогда будут минимальные затраты при покупке полиса. Например,оформить на 25 дней,я больше не бываю за заезд.И год езжу с этим полисом. Зачем мне оформлять 90 дней.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 31 янв, 2012

понятно. спасибо

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 фев, 2012

vestana писал(а):Алексеич, уточните пожалуйста!!!! А то на мой филиал (конкретно на сотрудников и их знания услуг) я поняла вообще полагаться нельзя!

Узнал,ничего не изменилось с прошлого года: страховой полис можно оформить в любом отделении Сбербанка России,имея от них же любую пластиковую карту,стоимость годовой страховки с покрытием 30000 евро и длительностью пребывания за границей России в течении 90 дней в год составляет 35 евро (есть варианты с Россией или без,немного дороже и длительностью больше) Страховка оформляется через Альфа страхование,думаю что в других отделениях Сбербанка может отличаться сама страховая компания,поэтому нужно перед покупкой выяснять,а есть ли предложенная страховая в списке аккредитованном при консульстве Латвии.Страховка начинает действоавать с момента покупки,я на этом в прошлом году потерял 3 месяца,т.к делал её для получения визы,а выехал только через 3 месяца после покупки :wink: ,но всё равно это предложение интереснее нежели от Ингосстраха где на тех же условиях мне предложили оплатить в кассу около 4000 рубл за годовую страховку....таким образом в Ингострахе при покупке страхового годового полиса нет смысла,да и не только у него в любой другой страховой компании.Потому как клиент любого практически банка имея пластиковую карту имеет как бы скидочку,причём в некоторых банках такой полис выдаётся бонусом к карте или счёту ,т.е бесплатно...


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей