Где оформить страховку?

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Гринев
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Гринев » 01 июн, 2011

Ну это вообще Супер :D Надо будет старую сумку газетами набить и "потерять" :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2011

Ну уважаемые просто фантастика, это точно не в Москве такое происходит,потому как месяца 2 назад,я тоже делал такую страховку и цена и условия и страховая компания сооовсем другие,у меня 30 евро на год выходило ,делал в разных отделениях Сбера.так у них ещё и разные страховые оказались...,но условия одинаковые,сказали что старой страховки от ВСК больше нет,только Альфа страхование и ещё французская компания не помню даже названия если честно,но в списке есть..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июн, 2011

ВСК с 1 июня и у нас прекратило делать такой подарок по картам сбербанка!
Мужу выписывали страховку на 90 дней обошлась 1300 руб. в Гайде.
На Беларусь ЗК обошлась на 2 месяца 970 руб.
На шенген буду выписывать на территории Белоруссии,так как не определились со сроками.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июн, 2011

Сегодня, случайно конечно, :lol: пообщался со страховым агентом, которая знает DEN 72- Анна Николаевна,из BALVA ну вернее их агент в России,очень вменяемая женщина и теперь понимаю почему она так нравиться DEN 72 я "свалился" на её голову уже пол третьего,хотя они работают до часу дня,но тем не менее мы очень обстоятельно и спокойно побеседовали на тему страховок итд,на 10 дней у них она стоит 510 рублей,чистую анекту и как заполнить она дала и рассказала почти подробно,фото можно сделать там же и даже наклеить,вообщем все 33 удовольствия..СОВЕТУЮ!!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 15 июн, 2011

я ее тоже знаю. уже лет несколько. приятная женщина. и по анкете все объяснит.
правда, страховку я у нее не делаю. меня компания не устраивает.

моя подруга в прошлом году по страховке этой компании ничего не смогла добиться. а у ребенка была температура 40.
В итоги сами поехали на такси и сами оплатили услуги врача.
причем налом. так что и потом со страховой ничего не получили.
Последний раз редактировалось Лилит 15 июн, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 15 июн, 2011

Гринев писал(а):Ну это вообще Супер :D Надо будет старую сумку газетами набить и "потерять" :lol:


не все так. это максимальная сумма. обычно, ниже прописывается компенсация за единицу багажа. т.е., чтобы получить 2000 у е, надо потерять несколько сумок.

и наверняка есть франшиза

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 15 июн, 2011

Алексеич писал(а):Ну уважаемые просто фантастика, это точно не в Москве такое происходит,потому как месяца 2 назад,я тоже делал такую страховку и цена и условия и страховая компания сооовсем другие,у меня 30 евро на год выходило ,делал в разных отделениях Сбера.так у них ещё и разные страховые оказались...,но условия одинаковые,сказали что старой страховки от ВСК больше нет,только Альфа страхование и ещё французская компания не помню даже названия если честно,но в списке есть..


это не фантастика. страховые компании сотрудничают с банками. и наполнение страховки зависит от договора между банком и страховой компанией.
страховки дешевые, потому что это массовый продукт. т.е. банк должен продать определенное количество. если банк это обязательство не выполняет, то страховая компания может пересмотреть условия или отказаться от сотрудничества

Жульен
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн, 2011

Сообщение Жульен » 29 июн, 2011

Здравствуйте, подскажите пжл страховая компания "Адвант-страхование" (уракана в общем списке на сайте посольства) является одновременно страховой компанией "Балва"?? я что-то запуталась. Все советуют идти в Балву, но ее нет в списках на сайте (они, конечно, от 25.02.11 может что-то поменялось) ...

Жульен
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн, 2011

Сообщение Жульен » 29 июн, 2011

Здравствуйте, подскажите пжл страховая компания "Адвант-страхование" (уракана в общем списке на сайте посольства) является одновременно страховой компанией "Балва"?? я что-то запуталась. Все советуют идти в Балву, но ее нет в списках на сайте (они, конечно, от 25.02.11 может что-то поменялось) ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июн, 2011

Жульен писал(а):Здравствуйте, подскажите пжл страховая компания "Адвант-страхование" (уракана в общем списке на сайте посольства) является одновременно страховой компанией "Балва"?? я что-то запуталась. Все советуют идти в Балву, но ее нет в списках на сайте (они, конечно, от 25.02.11 может что-то поменялось) ...

Да можно в любую идти около консульства. Адвант это и есть Балва .адрес около консульства: Чаплыгина 2 оф 4,
тел моб: +7 916 303 95 76 Анна Николаевна
Если пойдёте передайте ей привет от меня и кучу извинений что не зашёл к ней и не купил страховку у неё как обещал...
городской 495 623 69 46 работают с 8 утра до 13-00.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2011

Лилит писал(а):я ее тоже знаю. уже лет несколько. приятная женщина. и по анкете все объяснит.
правда, страховку я у нее не делаю. меня компания не устраивает.

моя подруга в прошлом году по страховке этой компании ничего не смогла добиться. а у ребенка была температура 40.
В итоги сами поехали на такси и сами оплатили услуги врача.
причем налом. так что и потом со страховой ничего не получили.

А вот Лилит не советует туда обращаться и вполне обоснованно...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 июл, 2011

может, не случайно этой страховой компании нет на сайте?..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2011

У неё как раз все представительства в Латвии,но вот какие проблемы там возникают выясняется только на нашем сайте.
У многих компаний многоканальные типа круглосуточные телефоны в России находятся и иногда трудно и дорого сюда звонить , при страховом случае у БАЛВЫ они все там,но тут же возникает вопрос оплаты если уже вернулись сюда.После страхового случая звонить уже туда из России,я так понимаю..

Жульен
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн, 2011

Сообщение Жульен » 01 июл, 2011

Спасибо вам большое, Алексеич)))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2011

Жульен писал(а):Спасибо вам большое, Алексеич)))

Да не за что..я рассматриваю страховку только как повод получить визу реальную помощь от них добиться проблематично,нужно расчитывать только на себя,плечо друга и свой кошелёк,последнее предпочтительнее.Сам сейчас бодаюсь со страховой.до суда уже дело дошло...


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей