Где оформить страховку?

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 17 мар, 2011

Только что оформил. Страховка действует с момента оформления. Срок действия - 1 год. стоит 17 долларов. страховая сумма 100 000 долларов. страхует РОСНО. Действительна для клиентов банка "Возрождение". Клиент на свою карту может оформить любое кол-во страхующихся и не только родственников, а вообще кого угодно. Но страхователем будет - держатель карты. Как всегда инфы никакой и сотрудники банка тоже почти ничего не знают. Мы (наша семья) были вообще первыми, кто застраховался...

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 17 мар, 2011

lenta писал(а): Действительна для клиентов банка "Возрождение". Клиент на свою карту может оформить любое кол-во страхующихся и не только родственников, а вообще кого угодно. Но страхователем будет - держатель карты

Вот это уже звучит обнадеживающее!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 мар, 2011

lenta писал(а): Как всегда инфы никакой и сотрудники банка тоже почти ничего не знают. Мы (наша семья) были вообще первыми, кто застраховался...


но теперь-то, раз вы застраховались, у вас есть договор страхования и необходимая информация - в нем :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 мар, 2011

Позавчера страховался в Сбере по этой программе что раньше сообщал...так вдруг оказалось, что совсем другая страховая компания французская какая то,но это я обнаружил только уже в консульстве и кстати она оказалась в списке аккредитованных в Посольстве Латвии,а я уже хотел покупать другую около консульства.... :wink:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 28 апр, 2011

Алексеич,

можете не сомневаться. банки, тем более солидные, работают только с известными страховщиками

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 28 апр, 2011

LenaRu

Страховка для выезжающих за рубеж действует за пределами России. и в Белоруссии в том числе.

Просто у разных стран разные требования к размеру страховки.
Если в Египет и Турцию достаточно 15 000 долларов, то для Шенгена - 30 000 евро.

Если у Вас уже есть виза, то все равно страховка необходима.
Даже если не будет проверки на границе. Страховка нужна для собственного спокойствия. Иначе, все медицинские расходы, если возникнет такая необходимость, придется оплачивать из собственного кармана.

Райффайзенбанк в н/в не выдает полисы страхования путешественников

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 28 апр, 2011

Страховки вчера сделала у нас прямо в доме в офисе Росгосстраха - цена в 2 раза ниже, чем у РОСНО и делают грин карты.
Мне все равно не понятно что на территории Беларуси? Мы через неё едем и туда и обратно и медицински не застрахованы, как так?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 28 апр, 2011

прочитайте Правила.
Обычно, в Общих положениях - указано Место страхования

как правило, это все страны мира, кроме страны постоянного проживания и страны гражданства.
Хотя есть такие страховые компании, которые не включают в список страны СНГ. ERGO, например



если цена в два раза ниже, то включено меньше рисков

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 28 апр, 2011

Место страхования - Шенген. Беларусь "пока" не в нём

Думаю у РОСНО просто другие расценки, а программа та же на 30000 евро - стандартно для туристов без экстрима. В Гуте кстати такая же цена как в Росгос... но они сейчас временно грин карты не делают

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 28 апр, 2011

кроме 30 000 евро на медицинские расходы и транспортировку страховка может включать много чего:

страхование от несчастного случая
страхование гражданской ответственности
юридическое содействие при ДТП
задержка рейса, багажа
отмена/прерывание поездки и тд и тп

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 28 апр, 2011

LenaRu писал(а):Место страхования - Шенген. Беларусь "пока" не в нём



это написано в полисе. что означает, что эта страховка удовлетворяет требованиям Шенгена.

а территория страхования указана в Правилах. это книжечка, которая является неотъемлемой частью полиса.

Гринев
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Гринев » 01 июн, 2011

"Страхование медицинских и иных непредвиденных расходов держателей банковских карт Сбербанка России во время поездок за пределы стран СНГ (страхование осуществляет ОАО «Военно-Страховая компания»).

Страховая премия составляет 7 евро в рублях по курсу Банка России на день платежа. Срок действия полиса – 1 год. Страховая сумма — 30 000 евро.

Держателям банковских карт Сбербанка России предоставляется возможность оформления страхового полиса в подразделении Сбербанка России, по месту выдачи банковской карты"-
Эта информация с официального сайта Сбербанка России. Частным лицам-Банковские карты-Visa Clasic&MasterCard Standard-Дополнительный сервис--Страхование.
Наткнулся на нее случайно. В ВСК(Военно-стразовая компания) знают об этом немногие. Процедура получения у меня была такая: обратился в филиал ВСК с желанием оформить такую страховку. Меня сразу не поняли. Однако после созвона с центральным офисом ВСК отправили платить в отделение Сбербанка 7 евро. Там ( в кассе) тоже не сразу разобрались как платить (опять звонок-теперь уже сбербанковским консультантам). Выяснили, что нужно платить 7 евро в рублях по курсу Центробанка. Заплатил. С квитанцией поехал обратно в офис ВСК. Там мне в течении 10 минут выдали полис-Шенген, срок действия-один год, с правом неоднократного выезда, количество дней-90. Правда срок действия начинается не с первого въезда в Шенген, а с момента оформления полиса.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 июн, 2011

Гринев, у меня такая же!
Посмотрите,что у Вас написано в вариантах страхования.У меня бизнес класс.Этот вариант дает услугу на оказание стоматологических услуг до 200 у.е.

Гринев
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Гринев » 01 июн, 2011

gold fish писал(а):Гринев, у меня такая же!
Посмотрите,что у Вас написано в вариантах страхования.У меня бизнес класс.Этот вариант дает услугу на оказание стоматологических услуг до 200 у.е.

Да. У меня тоже Бизнес. Про услуги стоматолога не знал. Спасибо. :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 июн, 2011

Гринев, сейчас еще больше обрадую! За утерю багажа-до 2000 у.е.! :)


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей