Несколько вопросов по приглашению. Латвия.

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 апр, 2012

Ирис писал(а):Если оформлять визу по приглашению через Пони (в Челябинске)они отправляют документы в Москву? И для оформления визы я должна им дать оригинал или достаточно копии???


Отправляют в Москву. Нужен только номер приглашения.

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 05 апр, 2012

Сегодня мне в "ПОНИ" сказали, что для оформления визы ( по приглашению) бронь билетов туда и обратно показывать не нужно??? Так ли это? Ведь тур.фирмы прилагали это к пакету документов на визу! Сумневаюсь я... :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 апр, 2012

Ирис, если у Вас приглашение,то действительно бронь билетов не нужна!

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 05 апр, 2012

Но ведь приглашающая сторона обеспечивает только жильем! И в заявлении я указала, в качестве подтверждения финансового состояния ( наличные и предоплачен проезд). Все-таки я думаю, что лишним это не будет.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 апр, 2012

Ирис, почитайте список документов на визу на сайте посольства.
Если едете, как турист - бронь билетов нужна, если по приглашению - нет.

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 05 апр, 2012

Да, прочитала, спасибо, просто впервые оформляю визу по приглашению, через "ПОНИ" - нервничаю... :roll:

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 05 апр, 2012

Я с таким трудом выпросила отпуск на ЛИГО... :D

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 апр, 2012

Не волнуйтесь, в Пони знают, какие нужны документы для визы, они же за эту услугу деньги берут!)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 апр, 2012

Balto, Москве может и знают, а в других регионах :(
были отзывы на форуме как люди, обращающиеся в Пони, сами были вынуждены им же объяснять порядок действий!..
так что - "на Пони надейся ", но лучше перепроверить все самому :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 апр, 2012

rigaismylove писал(а):Balto, Москве может и знают, а в других регионах :(
были отзывы на форуме как люди, обращающиеся в Пони, сами были вынуждены им же объяснять порядок действий!..
так что - "на Пони надейся ", но лучше перепроверить все самому :wink:

Да кстати, такое бывало и не раз где то здесь выкладывалось...

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 16 апр, 2012

седня был в посольстве, сдавал док-ты.
сдал!)))
но, хочу намекнуть, что тем кто едет по приглашению надо "заказывать" приглашение пораньше, недели за две.
т.к. при мне симпатишную девушку "забраковали" из за того, что номер приглашения пока НЕ появился в посольстве!!!!!!
а так, все доки у неё в идеале!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 апр, 2012

Vilnev писал(а):хочу намекнуть, что тем кто едет по приглашению надо "заказывать" приглашение пораньше, недели за две.


2 недели - это перебор! В УДГМ говорят, что номер появляется в консульстве примерно через 2-3 дня после оформления приглашения.

GAGA
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр, 2012

Сообщение GAGA » 19 апр, 2012

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Друг делает приглашение в Латвию для меня и ребенка (в приглашении укажет, что предоставляет только жилье). Указывается в приглашении адрес, где это жилье находится? Могу ли я снять гостиницу и жить в ней (для собственного комфорта), осмотреть окрестности, возможно посетить Вильнюс или Таллин. Нарушаю ли я что-то, если помимо визита к друзьям немного познакомлюсь со страной и достопримечательностями

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 19 апр, 2012

я конечно не знаю точно , ЧТО именно пишет в заявлении мой брат, (кстати, для отчетности на форуме пожалуй и спрошу!), но, я всегда писал адрес по которому он проживает! и все!
я же не обязан тупо сидеть дома!, т.е. в этом жилье!)))
если вам комфортней в гостинице, то приедите и на месте снимете номер.

а кстати, у вас что, адрес фактического проживания друга и адрес предоставляемого им жилья отличаются !?

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 19 апр, 2012

GAGA писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Друг делает приглашение в Латвию для меня и ребенка (в приглашении укажет, что предоставляет только жилье). Указывается в приглашении адрес, где это жилье находится? Могу ли я снять гостиницу и жить в ней (для собственного комфорта), осмотреть окрестности, возможно посетить Вильнюс или Таллин. Нарушаю ли я что-то, если помимо визита к друзьям немного познакомлюсь со страной и достопримечательностями

Адрес в приглашении указывается, и вы в анкете его тоже пишете. Но, когда поедете, необязательно там жить, по крайней мере, постоянно. Я так три раза ездила по частному приглашению, а жила в гостинице. Правда, я не знала, что так, в общем-то, не очень правильно:). Просто тоже стеснять друзей не хотела. Проблем вроде бы не возникло - разве что приглашение мне стало теперь очень сложно оформить (не знаю, связаны эти вещи или нет), и в четвертый раз я сделала визу как турист:).
Кстати, знакомиться со страной и соседними странами вам никто не мешает ни при каком раскладе, где бы вы ни жили :wink:


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей