Многократная виза (мультивиза)

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 ноя, 2011

Алексеич, ну тебя понесло :) Да уже никто там не считает куда и сколько!
я знаю людей,которые получили латвийскую визу,а в Латвии ни разу не были!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 ноя, 2011

Дык я именно Вас и "готовлю" к таким неожиданным "поворотам" в консульстве,лучше здесь на Алексиече "потренироваться "чем там на офицере визового отдела консульства. :lol:
Я просто ставлю себя на их место в кабинке консульства... :mrgreen: и рассуждаю как бы они всё это оценили.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 ноя, 2011

Алексеич, ее там уже все в лицо знают,не только по нику!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 ноя, 2011

Да ладно Вам :oops:
Алексеич - мой тренер :bounce:

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 23 ноя, 2011

LenaRu писал(а):
gold fish писал(а):А мы уже не в счет? :mrgreen:

(раньше пойти не могу из-за Грин карты).


Я в декабре еду, а визу получил 21.10, без всякой гринкарты, завтра еще партию сдаем и тоже карт нет

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 23 ноя, 2011

LenaRu писал(а):
annika писал(а):До этого было 5 разовых виз в Латвию + 1 в Литву - все подряд с 2008-ого года.

У моего мужа только одна Латвийская была двухразовая, а я въезжала с ним по эстонской, дочь вообще первый раз едет, но я написала такое мотивационное письмо после которого мне может сразу гражданство предложат :mrgreen:


LenaRu, пожалуйста, поделитесь в личку текстом письма) (обязуюсь не сдирать слово в слово:) )На самом деле, что-то я озаботилась ситуацией со старшей дочерью - ерунда какая-то, она же не в Эмираты едет.

Могу сказать, что письма сейчас читают.
Когда я подавала весной, мое письмо с просьбой о мультике даже не приняли в окошке. А в этот раз даже переложили из под самого низа стопки документов наверх к анкете. Может, не сезон ? :) Или тетенька душевная попалась :) И еще момент. Страховка на машину была оформлена с 30-ого. Бронь отеля - с 31-ого. Так она сама сказала, что визу делает с 30-ого, чтоб нам не стоять на границе в ожидании наступления 31-ого числа! Я об этом как раз и хотела попросить :) Чудеса :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 ноя, 2011

annika писал(а):LenaRu, пожалуйста, поделитесь в личку текстом письма) (обязуюсь не сдирать слово в слово:)

annika моё письмо Вам не подойдет, т.к. у меня "особый случай" - оно основано на конкретных фактах именно моей ситуации, в связи с этим я вообщем то и расчитываю на индивидуальный подход.
Хорошая новость что визовые офицеры читают, положу сама сверху фотографией - узнают наверное своего посла :king:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 ноя, 2011

Вот это подготовка! :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 ноя, 2011

Smartek писал(а):Я в декабре еду, а визу получил 21.10, без всякой гринкарты, завтра еще партию сдаем и тоже карт нет

Я вот тоже бы хотела пораньше, даже спрашивала тут можно ли без ГринКарты, но никто не ответил.
Smartek напишите пожалуйста были ли вопросы почему нет страховки на машину и т.д... взяли документы без проблем? что Вы им дали (маршрут, копию прав...)? Может и мне тогда пойти, только вот рисковать не хочется

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 ноя, 2011

gold fish писал(а):Вот это подготовка! :wink:

Визу очень хочется :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 ноя, 2011

LenaRu писал(а):
annika писал(а):LenaRu, пожалуйста, поделитесь в личку текстом письма) (обязуюсь не сдирать слово в слово:)

annika моё письмо Вам не подойдет, т.к. у меня "особый случай" - оно основано на конкретных фактах именно моей ситуации, в связи с этим я вообщем то и расчитываю на индивидуальный подход.
Хорошая новость что визовые офицеры читают, положу сама сверху фотографией - узнают наверное своего посла :king:

Я,когда в след.раз,а это будет года через 2,пойду подавать доки на визу,приложу фото хутора,скажу что недвижимость есть! :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 ноя, 2011

LenaRu, да будет тебе виза! :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 ноя, 2011

gold fish писал(а):LenaRu, да будет тебе виза! :)

ой, спасибо, а паспорт когда можно приностить? у меня три :pig:

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 24 ноя, 2011

Ого, теперь и фотки принимают в качестве документов :) ? LenaRu, поделитесь потом как все пройдет! Такой масштабный подход :) А почему гринкарту нельзя сейчас сделать? Лучше идти сейчас, пока очередь маленькая. И то, читаю соседнюю ветку - уже народу прибавляется. Я сильно заранее подавала как-то, без гринкарты - писала письмо типа "Страховку обязуюсь оформить согласно установленным срокам". Приняли.

P.S.Указывала еще маршрут и фио пассажиров + копия водительских прав+ свидетельство на машину - и все это в нескольких экземплярах по количеству участников поездки.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 25 ноя, 2011

annika писал(а):Я сильно заранее подавала как-то, без гринкарты - писала письмо типа "Страховку обязуюсь оформить согласно установленным срокам". Приняли.

Наверное и мне так было бы лучше, но теперь и муж и дочь справки смогут взять с работы и из института только на след. неделе, а там уж и срок выдачи гринкарты подходит, так что пойду с полным комплектом, чтобы без вопросов. Я уже 3 папки документов собрала "берегите лес".
Пойдем вдвоем подавать - по очереди будем греться ходить.


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей