Вопросы по визе

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 фев, 2011

Не получится! 180 дней в году-это по 90 дней в полугодии! 180 дней в полугодии-это уже ВНЖ. Тут надо было открывать с 1 февраля визу и тут же заехать хоть на пару дней,потом уехать на май,июнь,июль и вернуться в Москву-вот кончилось первое полугодие.Через пару дней обратно на отдых,пойдет отсчет второго полугодия!
Отсчет полугодия идет не от срока открытия визы,а от момента въезда!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 фев, 2011

Нет ну почему же,к примеру имеем визу на 180 дней в год,открываем её заездом через Латвию ну,предположим 10 февраля на пару дней(т.е 10 августа пройдёт полгода и начинается новый срок для полгода и 90 дней) потом заезжаем в мае и будем в Латвии остальные 88дней.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 фев, 2011

Алексеич, все правильно!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 фев, 2011

ну по любому не с мая по октябрь, кажется было такое желание

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 фев, 2011

Нет конечно! Выехать полюбому придется!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 фев, 2011

Да конечно этот вариант только для того что бы не выезжать в разгар сезона из Латвии,придётся конечно пожертвовать дорогой и пребыванием несколько дней в феврале...А вообще такие заморочки и вечные барьеры с
этими визами скорее бы их отменили что ли..

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 фев, 2011

Нет смысла для человека снимать жилье на 4 месяца подряд - всё равно попадание на билеты и пропадет оплаченный месяц

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 фев, 2011

Кроется тут какая-то тайна!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 фев, 2011

gold fish, мудро :mrgreen:

Анне
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв, 2011

Сообщение Анне » 06 фев, 2011

LenaRu писал(а):Нет смысла для человека снимать жилье на 4 месяца подряд - всё равно попадание на билеты и пропадет оплаченный месяц


Ага, вот и получается я оплачиваю 5 месяцев (с мая по октябрь) - а фактически месяц пропадет и в сезон.

Я думала открыть годовую в другой стране и вот раскладка "попадосов":
- авиабилеты - надо въехать первый раз в "эту" страну и обратно (как поняла, чтобы пошел отсчет полугодия)
- с середины июля до середины августа я должна опять таки вернуться домой - а это потеря отдыха в самый сезон и опять-таки авиабилеты туда-обратно.

Голова работает как шальная.... ищет выход ....
Еще вопрос спецам, а можно так? Я получаю визу в Латвию на месяц май - сейчас в феврале, а в марте прошу визу у другого посольства годовую? Или надо после поездки в Латвию просить?

А вообще, я такая уже замученная, даже во просыпаюсь с мыслями как попасть в Латвию на все лето, :shock: сил моих больше нет - обидно авиабилеты пропадают, я и туда- сюда взяла и муж, чтобы несколько раз приехал к нам... :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 фев, 2011

А есть ли гарантия что другое государство Вам даст с первого захода годовую визу Шенгена? :roll:

Анне
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв, 2011

Сообщение Анне » 06 фев, 2011

Алексеич писал(а):А есть ли гарантия что другое государство Вам даст с первого захода годовую визу Шенгена? :roll:


Гарантию никто, конечно не даст 100 %, но есть вероятность, да меня уже и полугодовая устроит ...

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 07 фев, 2011

...Я получаю визу в Латвию на месяц май - сейчас в феврале, а в марте прошу визу у другого посольства годовую? Или надо после поездки в Латвию просить?





В таком случае после использования майской визы, можно запрашивать следующую, чтобы посчитать, сколько дней осталось в полугодии, после пребывания в мае.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 фев, 2011

Анне, к сожалению в ЛЮБОМ случае у Вас не получится сделать так, как Вы хотите. Не важно в каком консульстве страны EU Вы получаете визу и в какой комбинации - все равно подряд проживете 3 месяца или растяните тоже самое количество дней на полгода, но с перерывами.
Лучшее что у Вас выйдет - полугодовая или годовая мульти виза. Если хотите отдохнуть без ограничений - только на территории РФ.

Анне
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв, 2011

Сообщение Анне » 07 фев, 2011

LenaRu,
Спасибо, думаю растягивать 3 месяца ...


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей