Многократная виза (мультивиза)

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 ноя, 2009

Алексей Б. писал(а):
Алексеич писал(а):Что и ? Всегда же есть выход...можете вполне купить например мультивизу...


нет уж..я хочу чтобы было всё законно

А Вам кто то предлагает это сделать незаконно :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 ноя, 2009

Лилит писал(а):Алексеич,


согласна :P пусть россияне свои деньги везут в Египет! и в Финляндию.
посчитаем 2 000 000 туристов х 1000 евро = 2 000 000 000 евро :wink:


Вот то то и оно,деньги то есть и они обязательно найдут применение в Египте,Финляндии или ещё где ,они пойдут ..даже нет, побегут туда ,где предложат лучшие условия...кто это вовремя понял тот счас снимает сливки ...

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 19 ноя, 2009

Наверное, это звучит эгоистично, но мне бы и не хотелось, чтобы в Латвию ездило 2 млн. россиян.
Во -первых, как правильно скзал Алексеич, Латвия просто к этому не готова, а во вторых, очень быне хотелось, чтьобы предположим Юрмала превратилась в Палангу.
Я в ней было в этом году в первый раз (и навреное в последний). Выйдя на их центральную улицу (толи Бернатавичуса, то ли Баниониса :D - если честно забыл навзание), я обалдел. Сразу вспоминатеся Сочи в советское время. Я не спорю, иожет кому-нибудь нравиться огромнейшее количество народа как на Первое мая, но лично мне, хочется другого. Пусть будет поменьше ресторанов, но и народу пусть будет поменьше. По мне на НВ народу и так переизбыток, в это время и на Йомас ходить не хочется.

Всем удачи

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 19 ноя, 2009

Алексеич писал(а):
Алексей Б. писал(а):
Алексеич писал(а):Что и ? Всегда же есть выход...можете вполне купить например мультивизу...


нет уж..я хочу чтобы было всё законно

А Вам кто то предлагает это сделать незаконно :shock:


вы тока что предложили "купить" мультвизу в Латвию

Nickolaich
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май, 2007

Сообщение Nickolaich » 19 ноя, 2009

Алексей Б. писал(а):
-была 1 однократная и 1 двухкратка за последние 3 месяца

-вы сами просили многократку?или в приглашении было?просто моему "дяде" даже не разрешили делать приглашение многократное т.к я ему почти не родня,когда он ходил в УГДМ в Латвии

-какие вопросы задавали?на собеседование вызывали?


Мне кажется, что если за 3 месяца у вас было 3 выезда (т.е. вы свои визы "откатали"), то на полгода мультивизу вполне можно попросить. Надо подумать, чем доказать, что вы планируете много раз ездить (гостиница билеты, может договора какие по бизнесу с партнерами в Латвии)

Я многократку просил и в приглашении тоже было. По поводу не разрешили такое приглашение - тут не могу ничего сказать, не знаю какие там заморочки

Собеседований не было никаких, просто при подаче документов спрашивали когда поедите, зачем, на сколько дней

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 ноя, 2009

Алексеич писал(а): Латвия, в её сегодняшнем состоянии, не способна принять 2 млн туристов только из России...


:shock: и слава богу! Лично мне бы этого очень не хотелось! :D Латвию жалко

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 19 ноя, 2009

Nickolaich писал(а):
Алексей Б. писал(а):
-была 1 однократная и 1 двухкратка за последние 3 месяца

-вы сами просили многократку?или в приглашении было?просто моему "дяде" даже не разрешили делать приглашение многократное т.к я ему почти не родня,когда он ходил в УГДМ в Латвии

-какие вопросы задавали?на собеседование вызывали?


Мне кажется, что если за 3 месяца у вас было 3 выезда (т.е. вы свои визы "откатали"), то на полгода мультивизу вполне можно попросить. Надо подумать, чем доказать, что вы планируете много раз ездить (гостиница билеты, может договора какие по бизнесу с партнерами в Латвии)

Я многократку просил и в приглашении тоже было. По поводу не разрешили такое приглашение - тут не могу ничего сказать, не знаю какие там заморочки

Собеседований не было никаких, просто при подаче документов спрашивали когда поедите, зачем, на сколько дней


что значит попросить?просто заявление к докам приложить?

как подвердить?справку с работы предоставлю+спонсорское письмо могу,

а готсиницы?я же по приглашению еду,причём приглашение на однократку наверно будет

Nickolaich
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май, 2007

Сообщение Nickolaich » 19 ноя, 2009

Алексей Б. писал(а):
что значит попросить?просто заявление к докам приложить?


Алексей, вы меня удивляете:) Попросить - значит в заявлении поставить галку "многократная виза". Полгода отразить тоже в заявлении, в разделе дата въезда/выезда.

Алексей Б. писал(а):как подвердить?справку с работы предоставлю+спонсорское письмо могу,


Как подтвердить - мне кажется тут свобода творчества. У вас в связи с чем будет много поездок?

Алексей Б. писал(а):а готсиницы?я же по приглашению еду,причём приглашение на однократку наверно будет


Ну вот это главное: если основание для въезда - приглашение и там написано однократный въезд, то ИМХО без шансов мультивизу получить. А гостиницы - это на случай, если приглашение без обеспечения места проживания

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 19 ноя, 2009

Nickolaich писал(а):
Алексей Б. писал(а):
что значит попросить?просто заявление к докам приложить?


Алексей, вы меня удивляете:) Попросить - значит в заявлении поставить галку "многократная виза". Полгода отразить тоже в заявлении, в разделе дата въезда/выезда.

Алексей Б. писал(а):как подвердить?справку с работы предоставлю+спонсорское письмо могу,


Как подтвердить - мне кажется тут свобода творчества. У вас в связи с чем будет много поездок?

Алексей Б. писал(а):а готсиницы?я же по приглашению еду,причём приглашение на однократку наверно будет


Ну вот это главное: если основание для въезда - приглашение и там написано однократный въезд, то ИМХО без шансов мультивизу получить. А гостиницы - это на случай, если приглашение без обеспечения места проживания


то то и дело,человек когда пытался в прошлый раз делать-ему прямым текстом сказали-не будем делать такое приглашение,тк он(т.е я) вам не прямой родственник
:(

даже не знаю как вашим друзьям разрешили

а езжу просто-девушка атм и близкие люди)

Nickolaich
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май, 2007

Сообщение Nickolaich » 19 ноя, 2009

Алексей Б. писал(а):
то то и дело,человек когда пытался в прошлый раз делать-ему прямым текстом сказали-не будем делать такое приглашение,тк он(т.е я) вам не прямой родственник
:(

даже не знаю как вашим друзьям разрешили

а езжу просто-девушка атм и близкие люди)


Ясно:)

Ну тогда пусть девушка идет в консульство и изображает готовящуюся свадьбу что-ли...
Тут надо опытных "подавальщиков приглашений". А здесь на форуме в основном потребители приглашений

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 19 ноя, 2009

опытные подавальщики))оригинально))

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 19 ноя, 2009

Опытные подованы :)

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 30 ноя, 2009

моим снова отказали делать приглашение на многократную,вроде сделали приглашение на 2разовую на 30 дней
Последний раз редактировалось Алексей Б. 30 ноя, 2009, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 30 ноя, 2009

=======
+просвятите


Если дадут визу Английскую,перед ней у меня остаётся 1 въезд

мне хватит их чтобы въехать в Латвию,слетать в Лондон,верунться в Латвию,и уехать в РФ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 ноя, 2009

Без Латвии обратно.


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей