Многократная виза в Россию по приглашению

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 27 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):подскажите пожалуйста..очь нужно сегодня
Сегодня все на работе и шариться в интернете нет возможности. Алексей, в сем деле ты первопроходец, eсли что у тебя получится поделись опытом.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 27 окт, 2009

да что-то самому страшно,везде по разному пишут,

ещё вопрос-нужно ли гарантийное письмо от фирмы?

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 28 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):да что-то самому страшно,везде по разному пишут,

ещё вопрос-нужно ли гарантийное письмо от фирмы?
Вы приглашение хотите послать непосредственно в консульство РФ в Латвии? Кто Вам еще как не они могут объяснить, что они для это-го потребуют? Напишите им в личку, задайте вопрос на форуме консульства РФ г. Даугавпилса, сходите лично.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 28 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):1.сколько действует приглашение?

Нигде не сказано, что у него должен быть какой-то срок действия. С другой стороны, можно запрашиваемые даты прямо прописать в самом приглашении.

"Просим выдать.. многократную въездную визу для въезда в РФ... с такого-то по такое-то... с пребыванием до 90 дней в течении каждого 90-дневного периода".

2.сколько делаться будет такая деловая виза ?

Это надо узнать в консульстве. По соглашению - за обычную цену до 10 дней, за двойную - до 3 дней (но могут кроме денег спросить причину для срочности).

ФИРМА ЗАО "Би-би" просит выдать гражданке Латвии "Lene Ivanovoy (Лене Ивановой) паспорт номер LV123456
многократную деловую визу сроком 365 дней со сроком пребывания 30 дней в каждом полугодии для введения деловых переговоров.

1) Почему 30 а не 90?

2) Надо явно указать пол и дату рождения.

3) Имя можно писать в именительном падеже.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 28 окт, 2009

bestum писал(а):
Алексей Б. писал(а):1.сколько действует приглашение?

Нигде не сказано, что у него должен быть какой-то срок действия. С другой стороны, можно запрашиваемые даты прямо прописать в самом приглашении.

"Просим выдать.. многократную въездную визу для въезда в РФ... с такого-то по такое-то... с пребыванием до 90 дней в течении каждого 90-дневного периода".

2.сколько делаться будет такая деловая виза ?

Это надо узнать в консульстве. По соглашению - за обычную цену до 10 дней, за двойную - до 3 дней (но могут кроме денег спросить причину для срочности).

ФИРМА ЗАО "Би-би" просит выдать гражданке Латвии "Lene Ivanovoy (Лене Ивановой) паспорт номер LV123456
многократную деловую визу сроком 365 дней со сроком пребывания 30 дней в каждом полугодии для введения деловых переговоров.

1) Почему 30 а не 90?

2) Надо явно указать пол и дату рождения.

3) Имя можно писать в именительном падеже.



-90 не много для переговоров?
-что могу спросить когда она будет сдавать доеи?
-это приглашения достаточно?

а)Срочность не нужна
б)я же явно укзала пол,граждаНКЕ

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 29 окт, 2009

И ещё

вопрос..дадут девушке визу,она приедет (больше 3 дн),где ей регистрироваться?по месту фирмы?или можно на моей почте (др.район)

или что?так и не понял этот момент

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 29 окт, 2009

вот вид приглашения
На бланке фирмы с указанием реквизитов фирмы
ФИРМА "XXX" просит выдать:
гражданке Латвийской Республики Ira Ivanova (Ира Иванова)
пол:женский
дата рождения: 01012009
паспорт №LV12345 выдан 01012009

Многократную деловую визу сроком с 19.12.2009 по 19.12.2010 со сроком пребывания 60 дней в каждом полугодии для введения деловых переговоров.


Подпись гин.дер. с расшифровкой
Печать фирмы

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 29 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):вопрос..дадут девушке визу,она приедет (больше 3 дн),где ей регистрироваться?по месту фирмы?или можно на моей почте (др.район)

Как гражданка Латвийской республики, временно пребывающая в России, она подлежит постановке на учет по месту пребывания в обычном порядке. Заниматься этим в тех случаях, когда наступает обязанность по постановке на учет, должна принимающая сторона.

"Регистрации" для нее никакой нет, с начала 2007 года это называется "учет по месту пребывания" и никак иначе. Говоря про "регистрацию", можно скатиться к разнообразным заблуждениям (так почему-то на практике - путают с регистрацией российских граждан, с ранее принятым порядком и так далее).

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 29 окт, 2009

bestum писал(а):
Алексей Б. писал(а):вопрос..дадут девушке визу,она приедет (больше 3 дн),где ей регистрироваться?по месту фирмы?или можно на моей почте (др.район)

Как гражданка Латвийской республики, временно пребывающая в России, она подлежит постановке на учет по месту пребывания в обычном порядке. Заниматься этим в тех случаях, когда наступает обязанность по постановке на учет, должна принимающая сторона.

"Регистрации" для нее никакой нет, с начала 2007 года это называется "учет по месту пребывания" и никак иначе. Говоря про "регистрацию", можно скатиться к разнообразным заблуждениям (так почему-то на практике - путают с регистрацией российских граждан, с ранее принятым порядком и так далее).



грубо говоря,я должен сходитьв свой овир или почту и там заполнить бумажку о том что она у меня живёт?

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 29 окт, 2009

Алексей, Николай так путанно всё пишет, я вам проще объясняла уже, регистрируете её в местном УФМС, предварительно заполнив бланк. Бесплатно. По уезду девушки бланк необходимо сдать (последние новости, я 22.10 возвращалась из России, и на границе выписывали штрафы (от 2-4000 рублёв) за несдачу бланка. Да вообще, зря вы всю эту чешую затеяли с вызовом, и фигнёй с приглашением, проще было бы покупать туристические визы, а там глядишь, и поженились бы. :D

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 29 окт, 2009

laretta777 писал(а):(последние новости, я 22.10 возвращалась из России, и на границе выписывали штрафы (от 2-4000 рублёв) за несдачу бланка.

О как. А можно в подробностях? ;)

Кто выписывал штрафы (ФМС-ники? пограничники?), где конкретно это было, какие были предоставлены возможности для обжалования, как они выявляли нарушения, удалось ли кому-нибудь "отбиться" от оформления?

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 29 окт, 2009

Объясняю. На границе, вернее перед границей зашла в автобус одна тётя. Видимо, решила, что пора поумничать, и вставить пистонов и без того бедным и несчастным гражданам великомученисткой Латвии...Я сидела третья с конца, вернее сначала, в конце автобуса. Начала она с двух уже невменяемых пассажиров, придолбалась, говорит, "Давайте ваши бланки регистрации по месту проживания в РФ", а так как в гражданах Латвии уже на тот момент было по граммов 600-650 какого дешёвого бренди (судя по запаху), они там чего-то невнятно промычали, что первый раз слышат о какой-то регистрации, что были в гостях, и вообще, они спать хотят. Я сидела и судорожно боялась. Меня предупредили в УФМС, что бланк регистрации должен быть сдан немедленно по отъезду иностранца, поэтому я сидела без бланка, и удивлялась, почему эта тётка так рьяно пытается выманить у двух невменяемых этот самый бланк...Минут через 15, наконец, выяснив, что два невменяемых были в РФ только два дня, она перешла ко мне. С тем же вопросом. "Где ваш бланк?" На что я проблеяла, испуганным голосом, что я законопослушный товарищ, и бланк остался в Питере у мужа, что завтра он его сдаст в УФМС, как и было приказано инспектором. Тётка сделала довольное лицо учительницы младших классов, и сказала "Вы- молодец! Всё правильно сделали!" И приступила к допросу новой жертвы. Следующая пассажирка, до этого сидела с довольной рожей, и с бланком в руке, поблёкла как-то, и протянула бланк...Тут тётя - погранец с торжественным лицом зачитала указ, где было сказано, что при НЕсдачи бланка в УФМС в течении 2 дней грозит штраф россиянам от 2 000 до 4 000 , а иностранцам...этого я не слышала, так как меня это не касалось, я вставила в уши наушники. Вообщем, она выписала какие-то протоколы с суммами штрафов. Так что, будьте бдительны, не забывайте сдавать...

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 29 окт, 2009

а чего сложно?приедет съезжу в овир (это тож самое умфс?) возьму бланк (там его брать же)?

потом уедет она-бланк отнесу сам или вместе с ней в день отъезда

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 29 окт, 2009

laretta777 писал(а):Алексей, Николай так путанно всё пишет, я вам проще объясняла уже, регистрируете её в местном УФМС, предварительно заполнив бланк. Бесплатно.
Ваш рассказ внес путаницы не меньше, за что, как Вы сказали рожe, эта тетка выписыла протоколы тоже не понятно. :D Я пытался объяснить, что во многих случаях в миграционном учете, как Вы объяснили, отказывают и также "рожам" могут выписать протокол. :) Это как лотерея и "бодаться" с ними не всегда есть время, но попробовать можно. :lol:
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 29 окт, 2009

Николай, дело в том, что такое впервые было на границе, эта ерунда с бланками. Да и мне никогда не отказывали в миграционном учёте, раньше ездила по туристическим визам (правда, давно), и регистрировалась по частному адресу, а не в гостинице, как это было указано в "путёвке", но сейчас с этим намного легче.Во всяком случае, проблем никогда не было...


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей