Регистрация в Москве, миграционные карты

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 10 дек, 2008

я вообще не платила .. Вам прислали счет на оплату? расскажите пожалуйста

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 05 фев, 2009

Что-то я растерялась от количества информации... Так кто же все таки должен оформлять постановку на учет? Я (как принимающая сторона) или приезжающий ко мне может сам пойти на почту? И где это уведомление о постановке на учет взять? Может это есть где-нибудь в электронном виде?

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 06 фев, 2009

Посмотрите, пожалуйста, здесь: http://travel.meeting.lv/outcoming/travel_to_russia.php

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 06 фев, 2009

vestana на почту вы должны идти вместе. Вы (как принимающая сторона) со своими копиями документов и Ваши гости со своими. Заполняете бланки и отправляете все в ФМС - на почте адрес есть. А когда ваши гости уедут - вы в течение 2 дней должны отправить почтой отрывной талон о регистрации - ну или отнести его сами в ФМС

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 10 фев, 2009

Tuta писал(а):vestana на почту вы должны идти вместе. Вы (как принимающая сторона) со своими копиями документов и Ваши гости со своими. Заполняете бланки и отправляете все в ФМС - на почте адрес есть. А когда ваши гости уедут - вы в течение 2 дней должны отправить почтой отрывной талон о регистрации - ну или отнести его сами в ФМС

А какие документы кроме паспорта от меня нужны?
Что-то про документы не нашла...

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 11 фев, 2009

Нужен Ваш паспорт и копия страницы с фото и страницы с пропиской, От Ваших гостей нужны паспорта, миграционные карты (которые выдают на границе), копии паспортов с фото и копии страницы с визой, и уведомление о прибытии в 2-х экземплярах

Вот формы и правила заполнения http://www.fmsmoscow.ru/registracija.php

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 11 фев, 2009

Tuta, спасибо большое! Все поняла!

пикулыч
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг, 2009

Сообщение пикулыч » 09 авг, 2009

нахожусь на данный момент и работаю в москве, сам из крыма есть разрешение на работу, и продлена миграционная карта на год, в отпуск планирую съездить в крым.. отбирут ли у меня на границе при выезде мою красиво оформленную миграционную карту, (на середине ее срока) или можно ее не отдавать? например ксерокопию отдать или что-то им ответить..?? ато не сильно охота опять бегать по всем этим службам...((

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 26 сен, 2009

пикулыч писал(а):и продлена миграционная карта на год

Миграционная карта не может быть продлена, так как она не имеет срока действия. Речь может идти о продлении срока пребывания в РФ, или об учете по месту пребывания.

Посмотрите здесь про разницу

отбирут ли у меня на границе при выезде мою красиво оформленную миграционную карту, (на середине ее срока) или можно ее не отдавать?

При выезде из РФ (или из Беларуси) миграционную карту заберут обязательно, не отдавать ее - нарушение. Однако, если в ней (на оборотной стороне) поставлено продление срока пребывания, как правило, по возвращении в РФ в ФМС можно получить такую же запись в новую МК в простом порядке (до той же даты пребывания в РФ, что и раньше).

зеленаяфея
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт, 2009

Сообщение зеленаяфея » 13 окт, 2009

Скажите пожалуйста,а на самой миграционной карте при регистрации делают какие то отметки??

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 14 окт, 2009

зеленаяфея писал(а):Скажите пожалуйста,а на самой миграционной карте при регистрации делают какие то отметки??

Нет, не делают.

зеленаяфея
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт, 2009

Сообщение зеленаяфея » 14 окт, 2009

спасибо,большое) :D

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 14 окт, 2009

зеленаяфея писал(а):спасибо,большое) :D

Пожалуйста :) Вот там, если интересно, еще по миграционному учету.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей