Едем в Россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 12 окт, 2008

Регистрация граждан РФ по месту пребывания
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599) По иностранцам ни чего не нашел. Да и гражданам РФ 90-дней разрешают лить воду без оплаты :lol:

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 17 окт, 2008

http://www.kasparov.ru/material.php?id=48F5F7DA2F38D Диктатура стремится к запутыванию законов, преступность используется как рычаг контролируемого психологического воздействия на общество. Кроме того, в карательные кодексы полицейских государств обязательно закладываются такие уголовные статьи, которые, хотя на практике почти не применяются, но при желании позволяют "посадить" почти любого человека. Закон, удовлетворяющий нуждам охранки, обязательно двусмыслен и запутан. Чтобы рядовой человек не мог в нем разобраться, он изобилует ловушками. Полицейский закон неадекватно жестоко карает за повседневно встречающиеся в жизни ситуации, которых ни один нормальный человек не может избежать. Именно этим, помимо наличия специальных "политических" статей, отличается законодательство типичного авторитарного государства от законодательства демократической страны.
Леонид Никитинский в "Новой газете" [url="http://www.novayagazeta.ru/data/2008/70/09.html"]написал о современной ситуации в России[/url]: "Господствующим классом остаются... менты всех мастей, промышляющие шантажом и грабежом на всех уровнях – от беспаспортного таджика до нефтяного магната [/quote] теперь я иностранец не по собственной воле
- Уведомительный миграционный учет, по принципу всех впускать, без штрафа ни кого не выпускать, испытал на себе.

MapcuaHuH
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт, 2008
Контактная информация:

Сообщение MapcuaHuH » 29 окт, 2008

я как-то ехал с Украины, так вроде бы ничего, не наседали особо.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 23 дек, 2008

MapcuaHuH писал(а):я как-то ехал с Украины, так вроде бы ничего, не наседали особо.
Не знаю насколько можно этому верить, но....
http://www.vvnews.info/article.aspx?a=11232
Граждане Украины смогут находиться в РФ без регистрации

Федеральная миграционная служба России подтвердила действие протокола от 2004 года к украинско-российскому соглашению о безвизовом режиме, в соответствии с которым граждане Украины могут без регистрации находиться на территории РФ на протяжении 90 суток.

Как сообщил УНИАН пресс-секретарь посольства Украины в РФ Олег Волошин, такое решение стало результатом активной работы посольства Украины в Москве, и в частности консульского отдела, по сохранению льготного режима пребывания наших граждан в России. «Дело в том, что в январе 2007 года в РФ вступило в силу новое миграционное законодательство, в соответствии с которым граждане всех стран СНГ должны были регистрироваться в соответствующих органах на протяжении трех дней после пересечения российской границы», — рассказал О. Волошин, добавив, что в октябре прошлого года Москва даже поставила вопрос о прекращении действия протокола, дававшего преференции украинцам. Сотрудники посольства на переговорах и консультациях доказывали российским коллегам, что такой шаг заставит и Украину лишить российских граждан права находиться без регистрации на украинской территории на протяжении 90 суток. «В результате в начале декабря ФМС России дала поручение всем своим подразделениям воздерживаться от принятия санкций в отношении украинцев, которые больше трех дней не регистрируются по месту временного пребывания в России», — отметил О. Волошин.

Таким образом, Москва подтвердила свою готовность следовать договоренностям о преференциальном миграционном режиме в двусторонних отношениях. «Этот шаг является очень важным для гуманитарного измерения отношений между Украиной и Россией, если учитывать, что только на протяжении 11 месяцев этого года около 20 миллионов человек пересекли украинско-российскую границу в обоих направлениях», — заметил дипломат.

Сейчас Договора между странами приоритет или только выборочно для каждой? Спасибо

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 06 апр, 2009

Nikolajs писал(а):Сейчас Договора между странами приоритет или только выборочно для каждой?

Конституция РФ:

Статья 15

4. ( . . . ) Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

И это относится к любому международному соглашению - безотносительно к тому, с какой именно страной он заключен.

Hyperboreec
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн, 2009

Сообщение Hyperboreec » 13 июн, 2009

Извините, кто нибудь знает цены на билеты (поезд - плацкарт) из Риги в Москву?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 июн, 2009

Рига - Москва (плацкартный вагон, поезд №4)
- 3052 руб.(в Москве)
- 49,82 Ls (в Риге)

Hyperboreec
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн, 2009

Сообщение Hyperboreec » 13 июн, 2009

Благодарю!

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 22 авг, 2009

Акция, только до 7 утра билеты в Россию по 4 лата!

http://www.eurolines.ee/ru/content/euro ... kh-pokupok

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 22 авг, 2009

Хорошая акция)))

SPY
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг, 2009
Откуда: Брест

Сообщение SPY » 13 окт, 2009

подскажите на терехово латышская таможня проштампует мне чек таксфри??

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 окт, 2009

Да

Luvalu
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт, 2009
Откуда: Riga

Сообщение Luvalu » 19 окт, 2009

Уважаемые форумчане! У меня вопрос по поводу постановки на учет по месту прибывания, сделала в турфирме деловую визу на год, а принимающая сторона указанная в визе находится в Москве. Я еду в Питер, останавливатся буду у родственников. В турфирме сказали, что я должна везде указывать принимающую сторону ту что на визе. Что мне делать, ведь на учет может ставить только принимающая сторона, а она в Москве?!

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 20 окт, 2009

Luvalu писал(а):сделала в турфирме деловую визу на год, а принимающая сторона указанная в визе находится в Москве.

То, что указано в визе, это ни в коем случае не принимающая сторона, а принимающая организация, что означает совсем другое :) Посмотрите определение принимающей стороны и закон о миграционном учете по ссылке.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 20 окт, 2009

Luvalu писал(а):Уважаемые форумчане! У меня вопрос по поводу постановки на учет по месту прибывания, сделала в турфирме деловую визу на год, а принимающая сторона указанная в визе находится в Москве. Я еду в Питер, останавливатся буду у родственников. В турфирме сказали, что я должна везде указывать принимающую сторону ту что на визе. Что мне делать, ведь на учет может ставить только принимающая сторона, а она в Москве?!
В Вашем случае турфирма выступает именно приглашающей стороной, которая взяла ответственность за Вaше пребывание в РФ. Потому она и хочет все обязательства исполнить до конца и в ФМС РФ того-же требуют. Но и бестум прав, по закону ставить на учет должен именно тот у кого Вы проживаете. Тут и выяснится все по месту. Регистрируйтесь на почте. Не регистрируйтесь вовсе. Об этом на форуме обсуждалось.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей