едем жить в россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 17 апр, 2009

Dinka писал(а):это из списка требующихся документов-
*нотариально заверенное согласие родственников или иных граждан на постоянную регистрацию в России или документ о наличии недвижимости в России

А откуда этот список?

Формально это вообще не требуется, посмотрите Положение по РнВП.

А вот получив РнВП, надо будет зарегистрироваться по месту жительства, а для этого в том числе представить:

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.

Опять же, посмотрите соответствующий нормативный акт.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 18 апр, 2009

Dinka писал(а):а где взять этих родственников,иных граждан и недвижимость! если нету! что у одинокого переселенца никаких шансов нет этот документ получить?! :(


честно, уже волнуюсь за Вас. Москва - жестокий город по отношению к приезжим (слишком их много). одному выжить очень сложно.

Dinka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008

Сообщение Dinka » 18 апр, 2009

Лилит, а я не одна. иначе зачем мне вообще туда ехать. человек к которому еду, своей личной жилплощадью не владеет, потому не может мне с документами помочь

Dinka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008

Сообщение Dinka » 18 апр, 2009

bestum, как же не требуется?
11. Указанные в пункте 9 настоящего Положения лица также представляют документ, подтверждающий наличие у них жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, или согласие граждан Российской Федерации, достигших совершеннолетнего возраста и зарегистрированных по месту жительства на территории Российской Федерации, предоставить им для проживания жилое помещение.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 18 апр, 2009

Dinka писал(а):Лилит, а я не одна. иначе зачем мне вообще туда ехать. человек к которому еду, своей личной жилплощадью не владеет, потому не может мне с документами помочь


:D
тогда успехов!

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 18 апр, 2009

Dinka писал(а):bestum, как же не требуется?
11. Указанные в пункте 9 настоящего Положения лица также представляют документ, подтверждающий наличие у них жилого помещения

Посмотрите два верхих абзаца над 11 пунктом по моей ссылке (выделенные синим) - они как раз к нему и относятся.

Dinka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008

Сообщение Dinka » 19 апр, 2009

bestum писал(а):Посмотрите два верхих абзаца над 11 пунктом по моей ссылке (выделенные синим) - они как раз к нему и относятся.



Ну так это же не ко всем относится. У меня ничего из перечисленного нет. Если бы было, конечно всё бы было легко и просто

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 19 апр, 2009

Dinka писал(а):
bestum писал(а):Посмотрите два верхих абзаца над 11 пунктом по моей ссылке (выделенные синим) - они как раз к нему и относятся.

Ну так это же не ко всем относится. У меня ничего из перечисленного нет. Если бы было, конечно всё бы было легко и просто

Чего нет? Изначально требование о подтверждении наличия жилого помещения было установлено только для тех, кто имел основание подать на РнВП без квоты. Потом в судебном порядке это было отменено для трех категорий "безквотников".

Dinka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008

Сообщение Dinka » 20 апр, 2009

bestum, я не "безквотник"... мне нужна квота...
не нужно требование о подтверждении наличия жилого помещения, как я поняла, только тем кто родился в РФ, либо муж россиянин, родители и т.д.

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 20 апр, 2009

Dinka писал(а):не нужно требование о подтверждении наличия жилого помещения, как я поняла, только тем кто родился в РФ, либо муж россиянин, родители и т.д.

Почему вы так поняли? :wink: Перечитайте п.11 в связке с п.9 и подумайте, на кого же в принципе распространяется подобное требование и почему. Еще решения судов интересно почитать, для понимания, как это все устроено.

Dinka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008

Сообщение Dinka » 20 апр, 2009

bestum, теперь до меня дошло :) всё как раз -то наоборот... и мне это понадобиться только после получения рвп, как перееду. это хорошо! если не согласится зарегистривать хозяин съёмной квартиры (что скорее всего так и будет,кому нужны лишние хлопоты с арендующим) то можно через фирму...
как я поняла до получения рвп о предполагаемом месте жительства вообще ничего сообщать не нужно, поправьте если не так)

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 21 апр, 2009

Dinka писал(а):если не согласится зарегистривать хозяин съёмной квартиры (что скорее всего так и будет,кому нужны лишние хлопоты с арендующим) то можно через фирму...

А хозяин тут не при чем, он в процессе регистрации вообще участвовать не должен. Но вы должны будете представить документ, дающий право на проживание (например, договор найма).

как я поняла до получения рвп о предполагаемом месте жительства вообще ничего сообщать не нужно, поправьте если не так)

Вроде, надо указывать в первоначальной анкете на РнВП, и потом нельзя его (адрес проживания) самостоятельно менять (переезжать) - только с согласия ФМС, сейчас этот момент уже не помню точно. В общем, почитайте все причастные нормативные акты.

Dinka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008

Сообщение Dinka » 21 апр, 2009

bestum, да, надо указывать :(
в бланке "З А Я В Л Е Н И Е
о выдаче разрешения на временное проживание" есть такая графа- "20. Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания"
и что там писать, если я не знаю?

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 21 апр, 2009

Dinka писал(а):и что там писать, если я не знаю?

Писать надо правду, то есть адрес, где собираетесь жить. Переезд же в Россию без сведений об адресе проживания не допускается, это обычная мировая практика. Сходу не помню, как в Латвии, но скажем, в Чехии для переезда (первоначально - для подачи документов на долгосрочную D-визу в консульство) надо прилагать документы о наличии жилого помещения на весь срок запрашиваемой визы (как правило, на год), одним из таких документов может быть нотариальное согласие собственника на проживание.

В России такого требования почему-то нет для "квотников", а для "безквотников" его постепенно отменяют для разных категорий (можно было бы и сразу для всех отменить, но так уж были заявлены требования в суд). Но сведения об адресе указать надо. И как помню, изменение этого (уже указанного) адреса - довольно проблемная процедура, как в начале (если при подаче документов был указан один адрес, а при получении РнВП будет другой), так и в процессе временного проживания в России в последующем.

Кстати, а как вы собираетесь попасть в квоту?

Dinka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008

Сообщение Dinka » 21 апр, 2009

откуда я знаю где собираюсь жить. как это вообще можно знать если собираешься снимать квартиру?? приезжаешь, по объявлению что-то находишь и тогда только и узнаёшь...

как собираюсь попасть под квоту? не знаю, как повезёт. а что нужно делать?


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей