приглашение в Россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Fantan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл, 2008
Откуда: Moscow

приглашение в Россию

Сообщение Fantan » 30 июл, 2008

хочу пригласить подругу в москву на новогодние праздники.

теперь уже точно все нужно делать заранее.
товарищи знающие,подскажите.. куда нужно идти и что с собой брать при оформлении приглашения?
и что требуется от того,кого я приглашаю?

и еще вопрос,срок действия приглашения какой в среднем? т.е. если я хочу пригласить человека в январе.когда стоит начинать заморачиваться с документами?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июл, 2008

А вам нужны эти замарочки? Нет, я не про девушку. :lol: Я про способ, который вы выбрали.

Есть 3 варианта:
1. Самый простой, если она негражданка Латвии, - ей ненужна виза. :)

2. Вы не делаете никаких приглашений. Она сама идет в турагенство, ей делаю туристическую визу в Россию, чуть подороже чем по приглашению, а по приезду сюда, вы одном из мест регистрируете ее и ВСЕ. Самый оптимальный способ. Нет никакого гемороя.

3. Вы - оформляете приглашение. Сразу хочу отговорить вас это делать, так как лично сам начинал с этого. И после моего похода в ФМС - желание отпало. А дело все в том, что вам придется собирать множество справок. Стоятьь в кучи очередей, потом ждать месяц, что бы получить это приглашение.... Потом ваша девушка, будет стоять огромные очереди в посольство России...

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 30 июл, 2008

Для приглашения необходимо знать данные загранпаспорта, должность, место работы. все эту нужно будет вписывать в анкету на приглашение. потом вы будете ждать месяц, чтобы получить это приглашение, а еще вдобавок оригинал присылать ей по почте. элетронное не подходит. начинать подавать документы на приглашение рекомендую не позже чем за 3 месяца до поездки.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 30 июл, 2008

Посмотрите сайт УФМСг. Москвы - там есть бланки и квитанция госпошлины - http://www.fmsmoscow.ru/prigl.php
Еще Вам надо написать гарантийное письмо что Вы гарантируете материальное, медицинское и жилищное обеспечение. А также взять справку о доходах с работы и хорошобы копию паспорта Вашей подруги - чтоб наши правильно написали фамилию. Все это вы несете в миграционнуюс службу по месту жительства - инспектор принимает НО (!) вызов делается порядка месяц-полтора.. Срок вызова - максимум 90 дней. Поэтому проще сделать турвизу через фирмы в Латвии. Смотрите как по деньгам!

Да - еще хочу сказать что у меня никаких стояний в очереди не было, ни на сдачу документов ни на получение вызова.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июл, 2008

Да - еще хочу сказать что у меня никаких стояний в очереди не было, ни на сдачу документов ни на получение вызова.


Видемо в разных отделениях по раздному. Я лично перед тем как попать, отстоял 30-40 минут в очереди. А это только первый раз, что бы получить бланки платежки и т.д. А так как у нас придераются ко всему, то можете и не раз сдавать документы.

Уважаемый Fantan, я думаю уже сделал выводы с чем он имеет дело и сделает оптимальный выбор.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 30 июл, 2008

Егор! писал(а):А вам нужны эти замарочки? Нет, я не про девушку. :lol: Я про способ, который вы выбрали.

Есть 3 варианта:
1. Самый простой, если она негражданка Латвии, - ей ненужна виза. :)

2. Вы не делаете никаких приглашений. Она сама идет в турагенство, ей делаю туристическую визу в Россию, чуть подороже чем по приглашению, а по приезду сюда, вы одном из мест регистрируете ее и ВСЕ. Самый оптимальный способ. Нет никакого гемороя.

3. Вы - оформляете приглашение. Сразу хочу отговорить вас это делать, так как лично сам начинал с этого. И после моего похода в ФМС - желание отпало. А дело все в том, что вам придется собирать множество справок. Стоятьь в кучи очередей, потом ждать месяц, что бы получить это приглашение.... Потом ваша девушка, будет стоять огромные очереди в посольство России...


Совершенно согласна. У меня мама так постоянно ездила.. А теперь будет без визы :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2008

Могу добавить негативчика-если Вы приглашаете человека из Латвии в Москву например и пишите в приглашении ,что жилплощадь Ваша и места типа хватит и Вы несете мат. и другую ответственность...,то нужно еще письменное согласие всех прописанных на данной жилплощади :shock: У меня наример половина прописанных находились на отдыхе -длительном за пределами России....т.е легче нарушить закон чем его соблюсти.Спасибо нашим депутатам за такие хорошие законы! :evil:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июл, 2008

Да уж. Это точно. :evil:

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 31 июл, 2008

Я тоже советую делать Вашей девушке туристичекую визу - пришел, принес паспорт и фотографию, заплатил и за визу, и за страховку (кстати, не намного дороже, чем в консульстве), через две недели получаешь паспорт с визой и адью! :) Время пребывания, правда, ограничено - только месяц. Но я так понимаю, поездка планируется только на новогодние каникулы? :)

А я теперь тоже могу ездить без визы! :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 июл, 2008

Значит не гражданка... :lol:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 31 июл, 2008

Признание дня!!!! :D

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 июл, 2008

Алексеич писал(а):Могу добавить негативчика-если Вы приглашаете человека из Латвии в Москву например и пишите в приглашении ,что жилплощадь Ваша и места типа хватит и Вы несете мат. и другую ответственность...,то нужно еще письменное согласие всех прописанных на данной жилплощади :shock: У меня наример половина прописанных находились на отдыхе -длительном за пределами России....т.е легче нарушить закон чем его соблюсти.Спасибо нашим депутатам за такие хорошие законы! :evil:


У меня не спрашивали такого. Даже не поинтересовались метражем жилплощади - только регистрацией в Москве.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 31 июл, 2008

Егор! писал(а):[. Я лично перед тем как попать, отстоял 30-40 минут в очереди. А это только первый раз, что бы получить бланки платежки и т.д. .


Егор! все бланки сейчас можно найти в интернете.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 31 июл, 2008

я как то делала приглашение. проблем не было.
но засада оказалась в том, что письмо с приглашением затерялось на почте и дошло до адресата через полгода.
что неудивительно - постоянно пишут, что в Латвии почтальоны просто письма выбрасывают.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 31 июл, 2008

Лилит писал(а):
Егор! писал(а):[. Я лично перед тем как попать, отстоял 30-40 минут в очереди. А это только первый раз, что бы получить бланки платежки и т.д. .


Егор! все бланки сейчас можно найти в интернете.


Это хорошо когда ты знаешь какие бланки нужны.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя