!Вопрос по тур. визе!

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Lina_Fuchs
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май, 2007

!Вопрос по тур. визе!

Сообщение Lina_Fuchs » 12 май, 2007

Подскажите пожалуйста, кто в курсе -- сколько раз в год (или в полгода)можно оформлять тур. визу в Россию на 30 дней?
Есть ли какие-то ограничения?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 14 май, 2007

Ограничений нет, только не вижу смысла делать каждый месяц туристическую визу в Россию. Проще и дешевле многократную визу, единственное что по времени это дело затягивается около 5 недель. Но в этот период можно по туристической поехать.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

GalGan
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл, 2007

По поводу регистрации

Сообщение GalGan » 10 июл, 2007

Никогда небыл в России и есть вопрос по регистрации.
Хочу с девушкой съездить в одно живописное местечко порыбачить и отдохнуть. Находиться в Псковской области далековато от города Идрица. В планах полторы недели там с палаткой пожить, а потом на 2-3 дня в Питер съездить посмотреть на город и обратно в Латвию. Никаких гостиниц в планах нет. Почитал информацию, но так толком и не понял: нужно только 1 раз зарегистрироваться в течении 3 дней или есть период какой-то, после чего заново отмечаться надо? И если я в Питер поеду, то ничего не надо? В цену визы всё входит или ещё пошлины надо где-то платить?
Спасибо

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 03 авг, 2007

Вряд ли Вы найдете турфирму организающую Вам отдых как Вы хотите? Регистрация погубит все.

marat
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя, 2007

Сообщение marat » 27 ноя, 2007

Legalat писал(а): Проще и дешевле многократную визу, единственное что по времени это дело затягивается около 5 недель. Но в этот период можно по туристической поехать.


Добрый день, объясните пожалуйста, как можно во время оформления многократной, выехать по туристической

Спасибо

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 28 ноя, 2007

Оформляется приглашение в России в Миде. В этот период вы можете хоть 10 тур виз поставить. Прейдет приглашение и отдадите на годовую визу.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

marat
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя, 2007

Сообщение marat » 01 дек, 2007

Благодарю за обьяснение, а сколько стоит сделать годовую визу для гражданина, если делать в турфирме

MedVed
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя, 2007

Сообщение MedVed » 04 дек, 2007

Legalat

В агенстве где я делаю однократные турвизы мне сказали что коммерческая оформляется только для бизнес-целей, а тот же туризм, гости и т.д. не прокатывает. Это так?

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 05 дек, 2007

Годовым многократным, туризм и гости не бывает.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

viturs
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя, 2006
Откуда: Riga

Сообщение viturs » 04 янв, 2008

bred kakoj to!kommer4eskuju i tak sdelatj mozno!glavnoe imetj mesto raboti oficialjnoe!a pri4jom tut turizm i gostevie?

Lina_Fuchs
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май, 2007

Сообщение Lina_Fuchs » 12 янв, 2008

А были ли вообще случаи отказа в тур. визе в Россию?
Если да - то по какой причине?

viturs
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя, 2006
Откуда: Riga

Сообщение viturs » 14 янв, 2008

Обычно в любой визе могут отказать!мало ли Вы что то там(в РФ) натворили и Вас в базу данных занесли,может выехали,просрочив визу и т.д.
И вообще, причину отказа не говорят никогда!

Аватара пользователя
Hartford
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май, 2008
Откуда: Рига,Латвия.

Сообщение Hartford » 14 июн, 2008

Можно ли заранее заказать тур.визу в Россию?Если к примеру я собираюсь ехать в конце августа,могу ли я заказать визу в конце июня?


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей