В Юрмале пройдет Парад Невест [12.06.2010]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 12 июн, 2010

В Юрмале пройдет Парад Невест [12.06.2010]<br><br>Завтра, 13 июня 2010 года, впервые в Юрмале пройдет Парад Невест (Ligavu Parade).<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=F6CEOf276 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 12 июн, 2010

Какая прелесть! Я пойду! :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 июн, 2010

Одно только непонятно, "парад невест" - без женихов? :o а они где? :roll:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 12 июн, 2010

romantika26, расскажите!!!!! :D

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 12 июн, 2010

romantika26, ждем подробный отчет и фото!!! :D

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 14 июн, 2010

Как говорится - человек предполагает, а Бог располагает. Одним словом - не была я там. Но дочь была. Так что фотки я позже выложу.

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 14 июн, 2010

rigaismylove писал(а):Одно только непонятно, "парад невест" - без женихов? :o а они где? :roll:

Женихи тоже были ))

За них (как, впрочем, и за подружек) надо было по пять латов приплачивать ))

Фотки есть и на Делфях: http://foto.delfi.lv/ru/picture/1374478/

...и - в моем альбоме на Яндексе (я туда собрала и свои фоты, и с "Телеграфа", и с делфей, и с НовоНьюс:
http://fotki.yandex.ru/users/orgelstejn/album/102638/

Отчет примерно такой:

больше всего мне ЭТА невеста понравилась, в красном:

Изображение

(букет у нее - из конфеток :) )))


Ну, ладно, - по порядку... Подруга Юля была у нас вчера ФОТОГРАФОМ (впервые, поэтому НЕ судите строго, плззз)

Изображение

(она же и опрокинула мне воду из моего "букета невесты" на платишко, - сразу же, как мы встретились)))

"Букет невесты" у меня был БЮДЖЕТНОГО плана: из шиповника и листиков, растущих по соседству :lol:

Изображение

Как бы так сказать о ПОГОДЕ в тот день, чтоб НЕ матом? :roll:

В общем, по шубам на наших "конкурентках", по-моему, видно, что выходили мы утром при + 12 из дома )))

Изображение

Моя подруга Лариса - в моей в шляпе (шляпы - моя слабость))) :)

Изображение

Девушка-восьмиклассница в сером костюме - дочь одной из участниц моей "группы поддержки" (Кристина), - весь парад они меня доставали просьбами бросить мой "букет невесты" именно ЕЙ :P


Как ни странно, на парад невест я НЕ опоздала (хоть опаздываю всегда и повсюду))

Поэтому на фотосессию времени было до фигищи. Чем, собссна, мы и воспользовались ))))

Изображение

Изображение

Изображение


Шоу начиналось в отеле, в котором были реальные ПОСТОЯЛЬЦЫ (в шоковом (от происходящего) состоянии, конечно )))
Поэтому, когда я стала фотиться с ведущим, поблизости (у стойки регистрации) оч.удачно был обнаружен розовый чумоданчик, - который, конечно, незамедлительно был арендован в качестве реквизита :P

Изображение

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 14 июн, 2010

Невесты там были РАЗНЫЕ... :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще-то, когда было дефиле "Экстравагантных невест" (СПЕЦИАЛЬНО подготовленные образы невест), Юля стояла далеко, и я ее не видела, - потому и НЕ смогла отобрать фотик, - у меня была великолепная позиция, но снимать было НЕЧЕМ )))
Ну, в Интернете, конечно, скоро выложат эти вчерашние фоты, и я покажу, че мне там понравилось :)

Я там оттопыривалась ПО ПОЛНОЙ, разумеется ))

Удачно встревала в разные интервью, поэтому, надеюсь, в новостях покажут, а потом, может, и на сайте парада выложат ))
Фотилась повсюду... Когда подошла моя очередь на фотосессию с ретро-машинкой, я додумалась дернуть за ручку, - в результате, обнаружила, что машина ОТКРЫТА :P
В общем, у меня с ней были самые классные кадры )))

Изображение

Изображение

ОЧЕНЬ, конечно, понравился байк из Питера ))

Изображение

Изображение


Но больше всего времени у меня ушло на выбор достойного ЖЕНИХА :P

Среди множества вариантов (частично - вот они):

Изображение

Изображение

Изображение

...я выбрала, наконец-то латышского стрелка (:) ))) ) по имени Алексей...

Изображение

который обо мне трогательно заботился весь парад: носил зонтик, улыбался в кадр, зазывал на будущий фестиваль военно-исторических реконструкций (в июле, - непременно-непременно :biggrin: ), помогал забираться и спускаться со всех мест, куда меня заносил фотографический зуд, но и вообще... ))

Изображение



10-11 июля у них будет большое шоу, в котором я планирую принять участие )) там и наполеоновское время будет, и рыцарские турниры, и первая мировая война, и все такое...
Ну, я уже думаю, ЧЕ НАДЕТЬ ))))

Изображение

Изображение



Еще мне там понравилось УГОЩЕНИЕ (халявное, конечно)))

Изображение

На фоте НЕ видно, но там были и фрукты, и овощи, и офигительно вкусные булочки с персиками, и чай, и кофе, и все такое...

Эх, было бы платье ПОШИРШЕ )))

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 14 июн, 2010

Солдаты "наполеоновских войск" палили непрестанно, - в том числе и в момент бросания "букетов невесты" ))

Изображение

Как и предполагалось, мой "букет невесты" поймала Кристина ))

Изображение

:P

Изображение

ветер был, конечно, умопомрачительный, - продолжать фотосессию на море я категорически ОТКАЗАЛАСЬ, поэтому мы пошли фотица на лужайке ))

Изображение

Изображение

Кстати, моя "группа поддержки" придумала там себе свое развлечение: они постоянно махали мне откуда-то издалека, ГРОМОГЛАСНО призывая обратить на них внимание, а потом прибегали ко мне и "докладывали", что прохожие им сказали: "Ваша невеста - самая КЛАССНАЯ" Ну, как дети, чесслово ))))


Потом мы пытались раскрутить знаменитый юрмальский глобус:

Изображение

... у которого встретили очередного "жениха" (из Пакистана :P ). Он был в розовенькой рубашечке ))

Изображение

Ну, еще я фотилась, конечно, с разными продавцами и забирала у них нахаляву МНОГАВКУСНАГА )))

Изображение

Памойму, Юле с Ларисой со мной гулять ПОНРАВИЛОСЬ ))

Изображение

Отдельный сволочизм заключался в том, что, как только ЗАКОНЧИЛСЯ наш парад, - сразу выглянуло солнышко и стало даже ТЕПЛО. Млинннннннннннн...


З.Ы.
ВЕСЬ фотоальбом с парада - тут: http://fotki.yandex.ru/users/orgelstejn/album/102638/

З.З.З.Ы.
САМЫМ большим щастьем вчера оказалось скинуть 11-сантиметровые каблуки и вылезти, наконец, из этого гламурного платья )))))

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 14 июн, 2010

фотки с нашего парада на делфях :
http://foto.delfi.lv/ru/picture/1374452/



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение



Из "экстравагантных" мне больше всего ЭТО платишко понравилось:

Изображение



Изображение


Но самый большой успех у МУЖЧИН имел, конечно, образ невесты "Падший Ангел" ))

Изображение



А вот и "мой" кросафчег со своей "Влюбленной Афродитой" ))

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение


Панамка ведущего умиляла необыкновенно )))

Изображение


он уверял, что невест было 150 штук ))

Изображение

в основном, конечно, в БЕЛЫХ платишках:

Изображение




по пути невест развлекал чудо-"мачо" )) он слегка припозднился с выходом, и нетерпеливые невесты принялись алчно скандировать: "МА-ЧО! МА-ЧО!! МА-ЧО!!!" )))))))

Изображение


Изображение




А у фонтана пошел дождь ))

Изображение


Но, как из песни, из программы слов НЕ выкинешь, поэтому нам таки пришлось расстаться с шариками )))

Изображение



Ну, еще нас развлекали какие-то шаманы с барабанами (они, типа, отпугивали злых духов, но лично я в это время фотилась по соседству))))

Изображение


За такие кадры нужно давать МЕДАЛИ ))) был офигенный ДУБАК...

Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 июн, 2010

L-R, какой репортаж!!!!!! Спасибо! :D :D :D

А поподробнее ЧТО ТАКОЕ будет 10-11 июля? ГДЕ? Пожалуйста, расскажите!!! Если уже буду там, приду хотя бы поболеть за представительницу наполеоновского времени!!!!

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 14 июн, 2010

Пошла на сайт самой популярной русской газеты у нас - "Телеграф", - у них там фото-ОБЛОЖКА новости про юрмальский парад невест чисто под девизом: "Какая страна, - такой и парад": )))))

Изображение

http://www.zzl.lv/news/nevesty-proshlis ... iomas-foto

Юрмала на день стала городом невест – впервые по улице Йомас торжественным парадом прошлись 150 девушек в свадебных нарядах в сопровождении подружек невест. В распоряжении девушек были шикарные лимузины, а посему ничто, — ни пасмурная погода, ни накрапывающий дождик — не омрачало репетицию самого счастливого дня в их жизни.


О, - Лариса крупным планом: :rolleyes:

http://www.zzl.lv/news/nevesty-proshlis ... e_id=86659

Изображение



Другие их фотки:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


это плечо девушки в шортиках, - но Юля сказала, что большинство девушек ходили именно с такой кожей... Честно говоря, лично я НЕ присматривалась...

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, и комменты- не лучше, чем на делфях ))

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 14 июн, 2010

В общем, самые неожиданные комменты оказались на ново-ньюс:

Нашествие невест в Юрмале

http://www.novonews.lv/index.php?mode=p ... id=76336#p

ne znaju kak sami stilisti, no materiali s chem oni rabotali -tochno neudachnie, vmesto laka bila voda, poetomu dazhe esli i bila sdelana neploxaja pricheska, cherez polchasa ot nee ne ostalosj i sleda, pljus v TAKOJ VETER! zhalj:) a v ostaljnom vse bilo zamechateljno, veselo, krasochno - massa pozitivnix emocij :)



spasibo za podderzku nevest , skazu vam tak sama tam bila , pricoski i makijaz nam isportili tak nazivajemie rebjata stelisti ...Mi mogli sami doma krasivej nakrasitsa, a jeso devuskam v takoj moroz 3 casa na ulice bilo znajete ne zarko i vse diko zamjorzli ..i da deistvitelno , a vi vse sidite doma i tixo zavidujte kakie drugie devushki smelie :) ura devconki molodci !!


Очень НЕОЖИДАННО, - а ведь девушки по 20 латов платили за это "удовольствие"... :dry:

Прически, в самом деле, были НИАЧЕМ (но ветер разметал и это)...

Еще страшная тупость, что не было "плана Б" (на случай НЕпогоды), - как и в прошлом году, тупо спрятались от дождя и переждали... Хотя прогноз был известен заранее (и, как ни странно, он ОПРАВДАЛСЯ)) - могли бы и подсуетиться по этому поводу...

Кроме того, еще меня поразила всеобщая безалаберность: по идее, за каждого жениха и за каждую подружку (за их присутствие рядом) было заплачено по 5 (а ближе к дате мероприятия - по 10 латов). Ну, а на деле я могла привести с собой хоть полк женихов и подружек, - ВСЕ они были бы там накормлены и зафотографированы проф.фотографами. Кроме денег, кстати, от подружек требовалось быть в одинаковых платьях (или хотя бы - в одном ЦВЕТЕ). Но это дело тоже как-то развеялось о бастионы РЕАЛЬНОСТИ...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


самая ловкая бабка на побережье: поймала аж ДВА букета невесты!!! :laugh:

Изображение


Изображение



восемь СМЕЛЫХ )))

Изображение


Изображение

Изображение



СУПЕРЕННЫЙ кадр, - девушке положен ОРДЕН ))

Изображение

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 июн, 2010

Отличные фото! Браво!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 14 июн, 2010

L-R, Отличный репортаж!!!! :thumleft: Потрясающие фотки!!!!! :thumleft: Спасибо!!!!!


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя