Сейм хочет ограничить вещание на русском языке [04.06.2010]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 04 июн, 2010

Сейм хочет ограничить вещание на русском языке [04.06.2010]<br><br>Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам поддержала поправки к новому закону Об электронных средствах массовой информации, предусматривающие введение ограничений на вещание на негосударственных языках.<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=F64Bmp877 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 04 июн, 2010

Не понимаю какие цели преследуют данные поправки. У людей должен быть выбор – хочу латышский канал смотрю, хочу – русский. А тут искусственно навязывают использование латышского языка рускоязычным каналам и телезрителям. Я это расцениваю как ограничение прав человека.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 05 июн, 2010

лучше б экономикой занимались.дела хуже чем в РФ

тупо отвлекают народ от важных проблем

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 05 июн, 2010

Алексей Б. писал(а):лучше б экономикой занимались.дела хуже чем в РФ

тупо отвлекают народ от важных проблем


Как раз не тупо. Все правительства, включая родное, поступают точно так же. Чтобы народ думал о чем угодно, только не о самом насущном. Это же обычная практика.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 06 июн, 2010

у нас тоже отвлекают,но такого бреда с языками других государств нет

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 06 июн, 2010

Алексей Б. писал(а):но такого бреда с языками других государств нет

А у нас нет других языков, кроме русского. Даже в Москве, где полно иностранцев, практически нет английского.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 06 июн, 2010

а Вы думаете, что в Мадриде или Париже есть английский ?:P

много иностранцев в Москве? так русских туристов тоже много
во Франции , например. Почему бы французам на русский не перейти? :P


тогда уж надо украинский вводить. что и планируется.

Москва готова в будущем разрешить вещание нескольких украинских каналов на территории России, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров со своим украинским коллегой Виктором Януковичем.

"В прошлый раз я говорил о том, что мы готовы начать вещание на украинском языке с использованием российских спутниковых возможностей с тем, чтобы все те, кто интересуется украинским языком, украинской культурой в Российской Федерации, могли бы получать, что называется, информацию прямо от источника, имея в постоянном 24-часовом вещании один из важнейших или крупнейших украинских каналов. Впоследствии этот перечень можно будет расширить", - сказал Медведев.
Последний раз редактировалось Лилит 06 июн, 2010, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 06 июн, 2010

romantika26 писал(а):Не понимаю какие цели преследуют данные поправки. У людей должен быть выбор – хочу латышский канал смотрю, хочу – русский. А тут искусственно навязывают использование латышского языка рускоязычным каналам и телезрителям. Я это расцениваю как ограничение прав человека.



так сейчас нет смысла ограничивать. есть кабельное ТВ и тарелки. смотри, что хочешь и на каком хочешь языке

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 06 июн, 2010

romantika26 писал(а):Не понимаю какие цели преследуют данные поправки. У людей должен быть выбор – хочу латышский канал смотрю, хочу – русский. А тут искусственно навязывают использование латышского языка рускоязычным каналам и телезрителям. Я это расцениваю как ограничение прав человека.


Это обычный принцип разделения властей.
Разделяй и властвуй!
Т.е. людей разделяют по национальным, языковым, религиозным признакам.
И отдельными группами людей легче управлять и властвовать над ними.
Всё старо, как мир.


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя