Открыта новая версия Meeting.lv [17.03.2010]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 17 мар, 2010

Открыта новая версия Meeting.lv [17.03.2010]<br><br>17 марта 2010 года туристический портал о Латвии и странах Балтии www.meeting.lv открывается в новом дизайне.<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=F3HFMf080 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 17 мар, 2010

Форумчане может еще не заметили, но Новый Дизайн уже открыт :) скоро он распространится и на форум.
Впервые с 2004 года меняем дизайн... эххх!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 17 мар, 2010

Это очень хорошо. Старый дизайн уж очень приелся.
Ждем новый форум.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 17 мар, 2010

Новый облик - это, конечно же, хорошо! :wink:

Но если Вы, как заказчики, получили этот дизайн от другой фирмы, т.е. от компании ZakToni, то нужно и требовать от них нужного результата!

Столько пробелов на листе, точнее на виртуальной странице сайта я не видел ещё ни разу за всю мою полиграфическую деятельность...

Вот представьте, что если весь этот материал печатался на бумаге в типографии в виде печатного издания, то можно было просто прогореть, так как белых пятен (т.е. пробелов) больше, чем текста и картинок. Это сколько бы бумаги ушло просто так?
Честно? Я в первый раз вижу такой непрофессионализм...
Я бы такую работу просто не принял.
Конечно же, не нужно всё лепить в одну кучу и излишне нагружать визуальный ряд, но в данном случае я вижу именно разгрузку...
Информация и текстовая и визуальная просто размазана аж на 4 страницы прокрутки листа!
Это слишком много! В крайнем случае посетители сайта прокрутят 2 страницы, а то что в "подвале" главной страницы сайта, останется непрочитанным.

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 17 мар, 2010

А по мне - главная картинка (та, которая в виде слайд-шоу) великовата... :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 мар, 2010

Мне нравится! Свежо выглядит и не перегружено..все разделы легко найти....

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 18 мар, 2010

romantika26 писал(а):А по мне - главная картинка (та, которая в виде слайд-шоу) великовата... :roll:


Согласен! Она была бы хороша для какого-нибудь фотосайта. А для информпортала крадет чересчур много полезного места, тем более, что это даже не рекламный баннер.
Да, на шведском и норвежском информсайтах есть похожие фотки и даже крупнее. Но зато в самом верху у них есть все топики основного информационного содержания со всплывающими подменюшками: навигация и поиск очень просты. А у нас простые топики со ссылками на практическую инфу вверху страницы затем зачем-то дублируются кратким описанием и теми же самыми ссылками ниже. :roll:

Белый цвет фона приятен глазу и не утомляет. Но мне кажется, со временем он станет каким-то удручающим, примерно как белые стены в больнице.

Про пробелы - наверное соглашусь с Клайдом: их кажется многовато, особенно на белом фоне. Хотя я и не спец по дизайну, но например, блок Именины высотой 4 см и шириной аж во всю страницу - это явный перебор.

Впечатление, что сделан черновой вариант дизайна, который еще предстоит доработать :wink:
Но, конечно, сам факт изменений радует!

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 18 мар, 2010

Спасибо Klaid-у и Balto за развернутые мнения!

Да возможно дизайн сыроват, возможно. Еще очень много чего надо доработать, особенно внутри.

В любом случае всякий результат это (простите за тавтологию), результат компромисса и отказа от чего-то еще. Мы подступались к новому дизайну последние 3 года а там [strike]то понос то золотуха[/strike], то у нас "жирные годы" и дизайнеры очень заняты и дороги, то кризис и у самих денег нет.

Поэтому не стали больше ждать и запустили. В какой-то момент возникло ощущение, что любое новое будет уже лучше чем старое, только потому, что оно новое. В данном случае, уверен, что это не "любое", а все-таки новое, которое визуально радует глаз намного больше, выглядит намного более современно и профессионально.

А мнениям и замечаниям всегда рады. И будем стараться их учитывать.
Спасибо! :)

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 18 мар, 2010

Armeeting!

Посмотрите вот здесь http://www.evgeniypopov.com/magazine.php?mag=54 3 варианта "Эффекта CrossSlide для Вашего сайта"(это Часть #3. Видеоурок, ссылки на скачивание урока и скрипта присутствуют).
Здесь выбраны картинки меньшего размера и время смены картинок другое, картинки быстрее меняют друг друга.
Видеоряд получается более подвижным.

P.S.
Очень уж хочется, чтобы Наш портал был самым лучшим! :wink:

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 30 мар, 2010

Спасибо, Klaid :)

Кстати сообщаю - Поиск по сайту - вернулся :)


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей