Неграждане Латвии уезжают на заработки в Россию [13.08.2008]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 13 авг, 2008

Неграждане Латвии уезжают на заработки в Россию [13.08.2008]<br><br>После того как более месяца назад негражданам Латвии был разрешен безвизовый въезд на территорию России, начал увеличиваться и поток желающих найти там работу.<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=D8D1Aj341 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 13 авг, 2008

добро пожаловать!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 13 авг, 2008

Мда...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 авг, 2008

Вот и ответ на все вопросы!!! :)

Andrej
Знаток
Знаток
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 сен, 2004
Откуда: Riga

Сообщение Andrej » 13 авг, 2008

Статья преподана так, как будто интересуются=уехали. Может ли Россия (даже Москва) дать английскую или ирландскую зарплату и уровень жизни тем, кто хочет заработать(обычно ничего не умея)? Или, опять же, насколько могут конкурировать запросы наемника из Латвии и Молдавии? Кто выгоднее российскому работодателю? Я не имею ввиду высокопрофессиональных людей, им и здесь хорошо.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 13 авг, 2008

да уж врядли латышские маляры и штукатуры смогут достойно конкурировать с таджиками и украинцами. проще и богаче в ирландии устроиться фасады красить.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 авг, 2008

Вальдемар писал(а):Вот и ответ на все вопросы!!! :)

Абсолютно никакого ответа :D

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 13 авг, 2008

А мне как-то спокойнее, что я могу и в России получить разрешение на работу :) Есть какой-то тыл. А в Ирландию не тянет, ну совершенно.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 13 авг, 2008

Irinelli писал(а):А мне как-то спокойнее, что я могу и в России получить разрешение на работу :) Есть какой-то тыл. А в Ирландию не тянет, ну совершенно.



и причем, квалифицированную. а не штукатура или маляра.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 авг, 2008

den72 писал(а):
Вальдемар писал(а):Вот и ответ на все вопросы!!! :)

Абсолютно никакого ответа :D
Есть. Есть. :) :D

Andrej
Знаток
Знаток
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 сен, 2004
Откуда: Riga

Сообщение Andrej » 14 авг, 2008

Irinelli писал(а):А мне как-то спокойнее, что я могу и в России получить разрешение на работу :) Есть какой-то тыл. А в Ирландию не тянет, ну совершенно.

так его и раньше можно было получить, просто сейчас - проще. Про Ирландию - согласен. Если бы было желание, то я выбрал бы либо Баварию, либо Испанию. Но, никуда не уеду,потому что обожаю Ригу.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 15 авг, 2008

Иностранные граждане, претендующие на руководящие посты в российских компаниях или владеющие дефицитными специальностями, смогут получить работу без квот, говорится в пресс-релизе Минздравсоцразвития. Согласно приказу, согласованному с Минэкономразвития, трудоустроиться в России без квот в частности смогут иностранные биофизики, биохимики, генеральные директора объединения и предприятия, а также директора фирмы и инженеры-микробиологи.

О том, что работающие в России зарубежные топ-менеджеры будут выведены за рамки квотирования иностранной рабочей силы, 5 августа заявил помощник директора Федеральной миграционной службы (ФМС) Олег Артамонов. В частности, предлагалось составить список управленцев некоторых категорий, которые не должны подпадать под ограничения. Этим людям разрешения на работу будут выдаваться в особом порядке.


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей