«Новая волна» ссорит Латвию и Россию? [26.07.2008]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 26 июл, 2008

«Новая волна» ссорит Латвию и Россию? [26.07.2008]<br><br>Вокруг «Новой Волны» вновь разгорелся скандал. Неудачная шутка Вадима Галыгина о гимне Латвии немедленно вызвала широкий резонанс.<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=D7Q21I181 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 26 июл, 2008

Вот после таких ситуаций начинаешь сочувствовать латышским националистам.
Господа сколько угодно можно перед прессой рассуждать какие у вас стринги со стразами, чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что в гостях.
Вот в Куршавеле российского миллионера продержали в участке пару дней. Повод не важен, а причина думаю, была та же самая, чтобы не забывали, что это не их задний двор... Публика такая, пока по башке не дашь, не понимают.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 26 июл, 2008

Хам он везде хам.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 26 июл, 2008

Armeeting писал(а):Вот после таких ситуаций начинаешь сочувствовать латышским националистам.
Господа сколько угодно можно перед прессой рассуждать какие у вас стринги со стразами, чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что в гостях.
Вот в Куршавеле российского миллионера продержали в участке пару дней. Повод не важен, а причина думаю, была та же самая, чтобы не забывали, что это не их задний двор... Публика такая, пока по башке не дашь, не понимают.


посочувствуйте. может оценят :P

особенно пожалейте тех, кого оскорбило присутствие на концерте Президента Латвии.
что еще сказать... кто то серьезно болен.
накануне латышская пресса подвергла критике президента Латвии Валдиса Затлерса за то, что он присутствовал на открытии «Новой волны» и принимал у себя президентском замке организаторов этого музыкального фестиваля

начинаю сочувствовать нормальным людям...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 26 июл, 2008

перенесли бы эту НВ куда нибудь. хоть в Палангу

и все бы были довольны :P

Аватара пользователя
Hartford
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май, 2008
Откуда: Рига,Латвия.

Сообщение Hartford » 26 июл, 2008

Тут в пятницу,на радио мадам звонит одна,и с ядрёным акцентом начала возмущаться,мол почему при показе конкурса по латышским каналам,ведущие говорят на русском языке и почему субтитров на латышском нету...
Последний раз редактировалось Hartford 27 июл, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 27 июл, 2008

Hartford писал(а):Тут в пятницу,на радио мадам звонит одна,и с ядрёным акцентом начала возмущаться,мол почему при показе конкурса по латышским какналам,ведущие говорят на русском языке и почему субтитров на латышском нету...
Клиника.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 27 июл, 2008

Hartford писал(а):Тут в пятницу,на радио мадам звонит одна,и с ядрёным акцентом начала возмущаться,мол почему при показе конкурса по латышским какналам,ведущие говорят на русском языке и почему субтитров на латышском нету...
Клиника.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 28 июл, 2008

Было бы желание, а проблему можно высосать из любого... Лучше бы навели порядок, отреставрировали дома и туалеты построили. Если на Милду ходит, высшая Европа, что тогда говорить о других...
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 28 июл, 2008

Лилит писал(а):перенесли бы эту НВ куда нибудь. хоть в Палангу

и все бы были довольны :P


Не думаю. Нам экскурсовод сказала, что "Новая волна" дает 1/3 ежегодного бюджета Юрмале. :roll:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 28 июл, 2008

А в чем проблема? Я не очень понял.
Один может не слишком умный человек может быть не очень удачно пошутил, и что? Чемже он так сильно оскорбил жителей Латвии? Да и разве сильная страна, полноправный член Европы может обрашать внимание на "дурачка" из какой-то там России?
Я полностью согласен, что было бы лучше, если бы НВ вообще бы не провдилась. Из-за огромного наплыва народа во время НВ, стал ездить в Латвии чуть попозже.
Но если, что-то так не нравиться латышским политикам, то давайте не будем пускать сюда все эти русские деньги. Кому от этого станет хуже-уж точно не России. Мне кажется, что проблема совсем в другом. Просто в Латвии кому-то очень не нравиться, что слишком большая часть населения все еще слишком близка к России, как бы им прекрасно не жилось в Латвии. Я как то был в Тбилиси и так получилось-в составе правительственной делегации (это когда Грузия и Россиия играли в футбол в одной группе). И после матча (который так и не закончился) был огромный сабантуй, в конце кторого один очень высокопоставленный грузин сказал: "Сколько в нас америкосы денег не вбухивают,все равно Россия для нас всегда будет родней иближе"
Мне кажется, эти истории похоже. Кому-то очнь не нравиться, что РОссия все еще так близка многим в Латвии.
А что касается истории с ПРохоровым, которую процитировал искренне мною уважаемый Armeeting, то от этой истории пострадал отнюдь не Прохоров, а жители Куршевеля. Вот они свое МВД с тех пор поминают не самым добрым словом. Это однозначно. А Прохорову все по фиг.
При всем при этом, я полностью солидарен с тем, что в гостях надо вести себя прилично, а не так, как английские туристы в Риге (а бывает и русские). И как правильно кто-то заметил - хам он везде хам.
Всем удачи.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 28 июл, 2008

Я думаю что ничего там страшного о гимне сказано не было.
Раздули из мухи слона.
А вот как вели себя наши "звезды" на сцене - иной раз действительно неудобно было. Особенно прима "Икс".

А в отношении песенного творчества стран - ну что и какую эстраду может противопоставить сейчас Латвия - России ? Песню про петушка например ? ну простите, ну вырвалось... я к тому что размеры стран таковы что ... преобладание по-любому останется не за Латвией. Но судьба такая у маленьких государств - все время быть под кем-то. Или Латвия сейчас всерьез считает себя свободной и ни к чему не относящейся :lol: ? Да ну.. бред :lol:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 28 июл, 2008

Был бред и будет бред. Согласен. Правда " Листья желтые" можно противопоставить. Не находите?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 28 июл, 2008

Алена С писал(а):Я думаю что ничего там страшного о гимне сказано не было.
Раздули из мухи слона.

=======================
шутка с "бородой". ее произносили на каком то музыкальном конкурсе в другой стране. но только в Латвии на нее так среагировали.

а здесь всегда найдут к чему бы придраться.
если это связано с Россией.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 28 июл, 2008

Это точно, при этом от Волны вряд ли откажутся... Это же приток туристов какой в это время!


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей