Мэр Риги объявил «войну» туристам-дебоширам [17.06.2008]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 17 июн, 2008

Мэр Риги объявил «войну» туристам-дебоширам [17.06.2008]<br><br>После недавнего инцидента, когда пьяные иностранные туристы избили полицейского, мэр Риги Янис Биркс обсудил с начальником муниципальной полиции возможность сменить тактику по отношению к интуристам-дебоширам — меньше переговоров и больше строгости.<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=D6H2oR021 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 17 июн, 2008

Честно говоря все это напоминает Незнайку в Солнечном городе, если кто еще помнит. Когда ослы, превращенные в людей, прозванные ветрогонами, начали везде гадить и все портить, а вокруг этого одни разговоры. Полицейского побили ногами, хулиганов отпустили (потому как они не откуда нибудь а из Англии), мэр выразил озабоченность.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 17 июн, 2008

Надо местным собраться и мочить их вечерами
Будут бояться ездить в Ригу
простите за агрессивные рационализаторские предложения

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 17 июн, 2008

Да. Позор для полиции и судей. А мэр молодец. Хоть он возмутился.

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 17 июн, 2008

Алена С писал(а):Надо местным собраться и мочить их вечерами
Будут бояться ездить в Ригу
простите за агрессивные рационализаторские предложения

К тому все и придет

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 17 июн, 2008

Ну как раньше было - в деревне свои парни гоняли тех кто из чужой деревни.
Противно когда идешь по Риге в розовом флере - а на лавке в слюнях валяется иностранец с перекошенным лицом.
Я бы их наказывала материально. Повысить административные штрафы. Назвать это - "за хулиганский туризм".

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 17 июн, 2008

Алена С писал(а):Надо местным собраться и мочить их вечерами
Будут бояться ездить в Ригу
простите за агрессивные рационализаторские предложения


===================
не простим! :P
Алена, вы типичная россиянка. и я с Вами полностью согласна.
а в Латвии у местных другой менталитет.

вот почему у нас так себя не ведут туристы?
а все ПАТАМУ ЧТА, знают. что отпор получат.
английские болельщики даже боялись курить на Красной площади. с цветами приходили к могиле Неизвестного солдата.
Последний раз редактировалось Лилит 17 июн, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 17 июн, 2008

Мне кажется, что дело не столько в иностранцах. Они ведут себя так как им позволяют. На мой взгляд (и это я уже писал в каком-то комментарии) главная проблема в том, что жители Латвии, представители закона этой страны, работники ресторанов и гостиниц, с не понятным подобострастием относятся ко всем кто говорит на иностранном языке (не считая конечно русского).
Немного напоминат СССР, когда иностранцы были как люди с другой планеты (особенно в сфере обслуживания).
Не находите? :wink:

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 17 июн, 2008

Получается извечный выбор между своей урлой и чужой.

Понятно, что в Набережных Челнах, а уж тем более в Гундермесе, английские туристы, если они конечно туда доберутся, не будут себя так вести.

Но немного жаль миф о тихой и спокойной Европе, где люди ведут себя прилично, потому, что
1. Они так воспитаны
2. Хорошо работает полиция

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 17 июн, 2008

Armeeting писал(а):
Понятно, что в Набережных Челнах, а уж тем более в Гундермесе, английские туристы, если они конечно туда доберутся, не будут себя так вести.


============
ну, они и в Москве себя так не ведут.
как в центре Риги.
потому что не дадут им такой возможности простые россияне. без милиции справятся

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 17 июн, 2008

Дык, в Москве и без туристов беспредела хватает с лихвой. Вот уж, где милиция, когда нужно - всегда в стороне...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 18 июн, 2008

Лилит пишет так точно - просто на 100 %.
Россияне никогда не позволят такого. Я просто боялась что меня заберут в полицию и меня не встретят - я гуляла по Риге ожидая друзей.
И видела это безобразие. А если бы он у меня на улице лежал - я бы его уж разбудила. Или как минимум покрасила маркером - чтобы стыдно было в следующий раз так делать.
У меня маркер всегда с собой - так бы и написала ему на лбу - "я английская корова - писаю где могу потому что я корова"
извините. простите. извините

Славентий
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн, 2008

Сообщение Славентий » 19 июн, 2008

Сам сталикивался с англичанами, очень неприятный народ, особенно когда пьяные. Собираюсь в Ригу летом, хотелось бы услышать совет, куда можно податься, где этого сброда будет поменьше? Имеется ввиду ночная жизнь. Не хочется прийти скажем с девушкой в какой то клуб и нарваться на пьяные английские физиономии.

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 25 июн, 2008

Как и следовалот ожидать, англичане умотали в родные пенаты и никакой залог не внесли...
Теперь их будут искать. Напишут из Латвии запрос, из Англии им ответят, и т.д., и т.п. Что-то сомневаюсь, что их найдут...

Вот у меня был случай. Вызвали меня в суд, в качестве свидетеля. Какое-то время до того угораздило встретится с добрыми глазами полицейского и меня уволокли в качестве понятого наблюдать задержание. Что-то там было по наркотикам. Противная надо сказать картина.

Задержали человека, при нем нашли наркотики, какие-то амфетамины что-ли, капсулы такие, он весь был в таких обмотках бинтами, и меж этих грязных обмоток таились разные предметы.
И вот через год суд, обвиняют, что он типа распространял наркотики. А он говорит, да не распространял я, то, что у меня нашли - это я для себя держал, ибо давно и безнадежно подсел, а лечение не помогает.
А вот в показаниях полицейского, годовой давности , читает добрая бабушка прокурор, сказано, что он нашел у вас дозу чего-то там.
- Так говорит, я по его заказу эту дозу достал (мужик работал информатором в наркоманской среде, а этот полицейский его "пас"), а он меня кинул. Не смог выйти на тех, кто это продавал, и решил засадить меня.
- Хорошо, говорит судья пригласите свидетеля-полицейского.
А в ответ: данный полицейский из органов МВД уволился, пол года назад, по адресу регистрации не проживает и по сведениям уехал в Ирландию на заработки....

Казалось бы Ирландия.. тот же ЕС, но ищи его теперь свищи....

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 25 июн, 2008

Славентий писал(а):Сам сталикивался с англичанами, очень неприятный народ, особенно когда пьяные. Собираюсь в Ригу летом, хотелось бы услышать совет, куда можно податься, где этого сброда будет поменьше? Имеется ввиду ночная жизнь. Не хочется прийти скажем с девушкой в какой то клуб и нарваться на пьяные английские физиономии.


Ну в клубах как раз все-более менее, там охрана работает, хотя пьяные физиономии и не только английские есть практически везде. Но вот джентельменский набор приличных клубов: Fashion, Voodoo, Pulkvedis, Essential.


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей